{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Племя Теней » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здесь живёт и работает целитель племени

+1

2

я целитель...

+1

3

Офф:Ночная Вьюга твоя ученица

0

4

ой как больно!сказала Криволапа заходя в пещеру.оооо,у нас в лагере по другому!

0

5

Дан нменого попятилась при встрече с запахом трав.Они ей определенно не нравились.
-Укладывайся,а я скажу о твоем приходе Черному Ворону.-четко сказала она.Есть не хочешь?-на вский случай спросила черная кошка.

+1

6

Нет спасибо!улыбнулась кошка.Главное чтоб меня не съели!пошутила кошка

0

7

Опасная кивнула.
-Отдыхай.-велела она.-А я пойду донесу о тебе Ворону....то есть...Черному Ворону.-запнулась она.Прощально махнув пушистым хвостом,она зашагала на главную поляну к пещере предводителя.

0

8

Опасная,я немного расбираюсь в травах!У меня бабушка была целителем!Вот тут есть паутина?спросила Криволапа

0

9

Дан обернулась.
-Сейчас посмотрю.-просто ответила она и тут же скрылась в темной пещере.Через несколько мгновений она выскочила с мотком паутины на лапе.
-Как же я ненавижу этот запах!-болезненно сморщилась она.-Эти травы...-хмыкнула она.-Вот,держи-она протянула серебряную паутину Криволапе.

0

10

Спасибо тебе!сказала  Криволапа и начала налеплять паутину на раны.больно!больше никогда не буду бежать по Гремящей тропе!сказала она!Но я.... эх я просто хотела побыть одна.подумала кошка

0

11

Черная кошка задумчиво посмотрела на  новоприбывшую в племя кошку.
-Что заставило тебя пойти на Гремящую Тропу?-спокойно спросила Дан.-Ты была очень неосторожной,это видно...

0

12

У меня сестра ушла в другое племя,а кот которого я любила играл с сестрой!Это был Час.сказала кошка

0

13

Dangerous кивнула.
-Наверно больно,когда разочаровываешься в любимых...-предположила она.-Просто у меня такого не было...пока...-равнодушно продолжила она.

0

14

Да это очень больно!чуть не плача сказала Криволапа и стала вылизывать лапки

0

15

Danny снова кивнула и посмотерла на небо.Её начинало клонить в сон.Хотя обычно она не спала.
-Мне надо еще нанести визит предводителю.-пояснила Дан.-Отдыхай,я зайду к тебе утром...наверно.-сказала она и улыбнулась.

0

16

Паутинка зашла в пещеру. Запах трав сбил её с ног однако ей понравилось разнообразие ароматов.
я могу чем то вам помочь? Найти травы или что ни будь ещё..... кошка с надеждой посмотрела на целительницу.

0

17

Быстролапая сосредоточенно перебирала травы, стоял ясный весенний денёк, лёгкий ветерок ерошил шёрстку. Кошка слегка склонила голову и подумала: "У меня почти не осталась кошачьей мяты и кончается пижма!" - она тщательно посмотрела вокруг и вдруг обнаружила, что у неё нет вообще корня лопуха. "О, Великое Звёздное племя! Нужно сию минуту сходить к реке! А вдруг кого - нибудь укусит крыса? Правда у меня есть ноготки, но они могут и не предотвратить заражение!" - она испуганно посмотрела вдаль, ей вспомнился один случай, ещё когда она была ученицей, из - за заражение умер воитель, поэтому она встрепенулась, и вскочила на лапы. "Необходимо немедленно набрать корень лопуха и пижмы! Ой, чуть не забыла! Кошачья мята!" - подумала она уже выбегая из палатки.
Главная поляна --------->

0

18

<----------- Главная поляна
Быстролапая пришла в свою пещерку, здесь пахло травами. "Как у меня уютно!" - она весело хихикнула и начала раскладывать травы. "Посижу - ка я  тут немножко, а пообедаю позже! Вдруг кому - то помощь понадобиться!" - подумала кошечка и поэтому закончив с травами, она подошла к моховым подстилкам и начала аккуратно чистить их.

0

19

Тяжело ступая, Полынь буквально ввалился в пещеру. Коту нечастно доводилось бывать здесь - последний его визит произошёл около полугода назад, но воспоминания о пещерке, приятно пахнувшей травами, отчего-то были свежи.
Его шерсть ещё пахла ельником и кровью белки, а ещё - его собственной кровью. Полынь умудрился, охотясь за юркой зверушкой, сильно занозить заднюю лапу непонятно чем. Попытки вытащить занозу привели к прямо противоположному результату - она только глубже засела в лапе. И сейчас, мучаясь от сознания собственной беспомощности из-за какой-то щепки, кот стоял позади целительницы, угрюмо поджимая заднюю левую лапу, и собирался с духом.
«Какой кошмар... быть беспомощным из-за какой-то щепки! Ненавижу щепки! А я, если говорить, начистоту, полный идиот! Это ж надо было - на щепку напороться! Слава Звёздному Племени, белку я поймал, но только одну, да и то, полудохлую какую-то. Ей что, жалко меня стало?
- Представь себе, да. Еде стало жалко хищника, какая прелесть!
Какая жалость, что я не могу сказать себе "заткнись!".
- А я бы попробовал...»

В результате такого пустякового, но унизительного "ранения" в голове у Полыни образовалась "каша", вылечить которую не смогли бы и лучшие целители. Он знал, что она пройдёт, но когда - вот вопрос...
- Привет, - буркнул он и замолк.

0

20

Быстролапая важно перебирала травы, у кошки был умный и сосредоточенный взгляд, она вздохнула и вдруг увидела Полынь, воителя её племени. Он ввалился в пещеру и что - то бурчал себе под нос. Быстролапая улыбнулась. "Сейчас - то и пригодятся мои травки!" - довольно подумала она. Наконец Полны вполне членораздельно произнёс:
- Привет, - буркнул он и замолк. Быстролапая чуть опешила, но взяв себя в лапы произнесла:
- Привет, Полынь! Я смотрю у тебя что - то с лапой? - она вопросительно уставилась на воителя.

0

21

Кот раздражённо мотнул ухом. Разумеется, у него не всё в порядке с лапой - неужели не видно? Порой кошки бывают слепее кротов, право слово. Его раздражение подогревалось ещё и тем, что сегодня Полынь, вопреки правилам, заговорил первым. Но пора уже заканчивать с этим балаганом Петрушки и надевать маску. Актёры выходят на охоту!
Внешне выражение его морды не изменилось, разве что голубые, цвета льда, глаза, чуть оттаяли. И замёрзли снова.
- Да, Быстролапая. У меня в лапке заноза, - протянул он, невольно подстраиваясь под манеру целительницы. - Не будешь ли ты так добра избавить меня от сей вещи?
Полынь опустился на пол, осторожно вытянув лапу с занозой.
«Возвращаемся в детство, а? Устраиваем пакости? Посмотрим, не будет ли целительница потом за мной бегать...
- Это с чего бы?
- Да так, просто в голову пришло...»

0

22

Быстролапая выжидательно смотрела на воителя, наконец он присел и сказал:
Да, Быстролапая. У меня в лапке заноза, - протянул он, невольно подстраиваясь под манеру целительницы. - Не будешь ли ты так добра избавить меня от сей вещи? - сказал кот. Быстролапая дёрнула ушами и промяукала:
- Спасать соплеменников - моя святая обязанность! И я конечно же вытащу у тебя занозу! - она внимательно осмотрела лапу Полыни и важно изрекла:
- Так - так! Довольно сильное кровотечение, ты уже мог подхватить какую - нибудь заразу! Я думаю тебе помогут паутина и подорожник! - воскликнула молодая целительница. Быстролапая вскочила на лапыи нырнула в пещерку, вскоре оттуда показалась целительница, но уже с мотком паутины и листьями подорожника. Кошка невнятно сказала:
- Готовь лапу и приготовься терпеть! Будет довольно - таки больно, подорожник сильно жжёт! - она села и начала жевать листья подорожника.
- Сейчас я вытащу занозу и наложу травы. До вечера ты отсюда не выйдешь! - строго сказала кошка.

0

23

Коту захотелось взвыть и приложиться несколько раз головой о стены пещеры, но, во-первых, это бы ему мало чем помогло, а, во-вторых, выглядело бы это... странно, мягко говоря.
А вот целительница вела себя тоже странно. Чего стоило хотя бы одно её заявление о том, что оставаться в пещере стоило до вечера! Из-за какой-то занозы!
Кошка отвернулась и потому не заметила, что голубые глаза Полыни недоверчиво сузились, но тут же вернулись в нормально состояние.
Врёт или не врёт, вот в чём вопрос. Но разве целители могут лгать? Конечно, могут, они же такие же обычные коты, как и все остальные, разве что направление их знаний немного другое.
Полынь не боялся боли и почти радостно "приготовил лапу", решив, что чем быстрее всё это закончится, тем лучше. Под "этим" подразумевалось нахождение в палатке целительницы. Дурманящий запах трав щекотал ноздри, и коту безумно хотелось чихнуть, но он терпел.

0

24

Быстролапая разжевала травки и специально положила их на листочек, затем подошла к ранке и нагнулась, захватила занозу приготовилась и .... резко вытянула. Из раны тут же брызнула кровь, целительница лизнула алые капли и наложила подорожник на ранку, а сверху обматала паутиной и сказала:
- Вот, так - то лучше! Не правда ли? Посиди в пещерке до вечера, ранка должна зажить! - и видя, что кот собирается возразить сказала строго:
- Не смей мне возражать! Кто целитель я или ты?

0

25

>>>начало игры<<<

Сиренька, поджав под себя лапки, сидела напротив стены со щелками, в которых аккуратно лежали пучки целебных трав. С внимательным видом, ученица пересматривала все травы и повторяла их названия и предназначения про себя. Тысячелистник - для вызывания рвоты, бурачник - для молока королевам и от простуды... Надо будет сходить за камышами, которые растут у границе с грозовым племенем. Отличное средство при переломе...

--- граница Грозы и Теней

Отредактировано Сиренька (2010-04-29 18:51:01)

0


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Племя Теней » Пещера целителя