{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высокий дуб

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Корни это дуба послужили хорошим домом для Мохито. Когда начинается дождь или просто Мохи идёт спать, то она ложится под корни.

0

2

Мохито сидела возле огромного дуба. Она сладко зевнула и огляделась по сторонам. "Как же скучно..." - подумала Мохи. "Прогуляться может сходить?" - лениво подтянулась кошка. "Или на охоту..." - лизнув правую лапку. "Думаю всё-таки на прогулку" - наконец решила она и медленным шагом направилась на прогулку.

На прогулку ----->

0

3

Мохито наконец пришла к дубу. Лапы у неё чуть-чуть заметно дрожали, видимо от усталости. "Зачем я попёрлась за Царапом?" - спросила сама у себя кошка. "А всё равно было весело!" - промелькнула мысль в голове Мохи. Она улыбнулась. Голова казалась тяжёлой. Мохи плюхнулась на землю и закрыв глаза уснула.

0

4

Лапы сами привели кота к большому дубу. Царап огляделся. Вроде никого... И почему я так разозлился? Кот хлестал себя хвостом по бокам. Может тут никого не будет. Напступила ночь. Царап медленно пошел  к дубу. Вдруг он услышал чье-то мирное сопение. Значит и тут кто-то есть! Весь лес что ли заселен! А впрочем кот спит... Наконец Царап увидел черную кучку меха. Кот аккуратно обошел ее и забрался на дуб. Царап сел и, подняв голову вверх, стал смотреть на звезды....

0

5

Мохито что-то лепетала во сне, что-то невнятное. Мохи уже почти проснулась. Кто-то стал карабкаться по дереву. Кошка сначала не как на это не отреагировала. Но потом когда она окончательно проснулась, быстро подняла голову. Мохи посмотрела на дерево. Поначалу она никого не увидела. Но присмотревшись, на ветке она увидела рыжую шерсть. - Царап? - спросила Мохи. Голос её был хриплый после сна.

0

6

Царап смотрел на звезды и снова вспоминал старое. Мама... Наверное ты где то там... Легкий ветерок окутал Царапа. Кот закрыл глаза, наслаждаясь теплом. Открыв глаза, Царапу вначале показалось, что рядом с ним кто-то есть. Но миг и ведение исчезло.... Кот моргнул. Царап грустно повесил голову. Ему даже захотелось плакать. Но кот быстро взял себя в руки. И тут вспомнил. Папа.... Ведь коты говорили, что его отец жив... Глаза Царапа загорелись. Мне нужно найти отца! Тут внизу кто-то зашевелился.
- Царап, - позвал его хриплый голос.
Кот обернулся и спрыгнул с дерева. Принюхавшись он узнал в кошке Мохи...
- А... Привет, - кот улыбнулся.

0

7

- Привет. - мягко улыбнулась Мохито вставая с земли. - Доброй ночи. - сказала она подняв голову к ночному небу. Мохито начала умываться. - О чём задумался? - спросила Мохи после несколько минут молчания.

Офф: ну мне писать вообще нечего!

0

8

Офф: ну я понимаю!
- Доброй ночи, - кошка начала умываться. - О чем задумался?
- О старой жизни, -  хмуро ответил кот. - Ты ведь никогда не жила в племени?
Может хоть беседа с Мохито отвлечет его...

0

9

- О старой жизни. - ответил Царап.
- О старой жизни? - изумлённо спросила Мохи переставая умываться. - А что в ней плохого? - ляпнула она. - Извини.- тут же сказала Мохито "Дура..." - закрыла глза кошка. "Зачем ты это сказала? Ну зачем ты это сказала? Может у него плохое прошлое и ты сделала ему больно?" - стала она себя ругать.
- Ты ведь никогда не жила в племени?
- Нет. - ответила Мохи. - Я была только домашней, а потом стала одиночкой. - рассказала она в надежде что Царап не заметил что она ляпнула.

0

10

- А что в ней плохого? - сказала кошка.
Царап улыбнулся и грустно посмотрел в землю.
- Да в том и дело, что в старой жизни нет ничего плохого... Плохо, что она закончилась...
Царап посмотрел Мохито и увидел, что та смутилась. Кот снова улыбнулся.
- Я была только домашней, а потом стала одиночкой, - ответила кошка.
- Ты хоть мышей то ловить умеешь? - усмехнулся Царап, вылизывая лапу.

0

11

- Ты хоть мышей то ловить умеешь? - усмехнулся Царап.
Мохито с удивлением посмотрела на Царапа. Через несколько секунд ночную тишину прорезал звонкий смех. - Я? Мышей ловить? - смеясь переспросила она. - Да я может охочусь лучше чем воитель! - гордо заявила Мохи. - Если бы я не могла охотится то как бы я тут выжила? - стала рассуждать она. - Я попала в лес и мало помалу начала учится. В каждом начинают пробуждаться инстинкты... В голове у меня как будто в голове что-то включилось...

0

12

Мохито засмеялась.
- Да я может быть мышей ловлю лучше воителя! - гордо ответила кошка.
- Ой! Да это проверить надо! - засмеялся Царап. - Насчет инстинктов это да! И давно ты сюда пришла?
Царап развеселился. Продолжая вылизывать грудку он с интересом смотрел на Мохито.

0

13

(Пришла с пастбища).

Мяушка шла медленно, очень медленно. Впереди она видела два ускользающих кошачьих силуета - это были Царап и Мохи. Мяу очень хотелось подойти к ним и рассказать о своих проблемах, но она не спешила. Она знала, что кроме неё самой её проблемы никому не нужны, а там, куда она идёт, её совершенно не ждут. Её никто туда не приглашал, она будет им только мешать. Мяу усилием воли подавила печальный вздох.
Лучше бы я поискала себе другое место.
Мяушка стояла, не щурясь глядя на мерцающий высоко над головой золотистый диск луны.
Подойти к ним или нет?
Она не решилась подойти и заговорить, но почему-то вдруг ясно поняла, что идти обратно у неё нет сил. Хотелось рухнуть на траву и лежать, лежать, лежать...
Но Мяу не упала. Она стояла в стороне и одиноко смотрела на кота и кошку...

0

14

Царап потянулся и широко зевнул. Ему немного хотелось спать. Но разговор должен был его отвлечь, и кот снова сел, ожидая ответа Мохито. Ночь выдалась довольно теплой, и коту зарадость было сидеть здесь, болтая с кошкой. Казалось бы, что может быть лучше? И наверное впервые за жизнь одиночки, Царап ощутил себя счастливым... Кот навсякий случай принюхался. И уловил еще один запах. Снова Река! Кто это может быть? Запах доносился из близлежащих кустов. Может это та белая кошка...
- Я сейчас, - сказал кот Мохито и подошел к кустам.
- Выходи... Я знаю, что ты здесь, - Царап пошевелил лапой кусты...

0

15

- Выходи... Я знаю, что ты здесь
Мяу едва заметно вздрогнула. Царап? Нет, этого кота она не забыла, хотя и помнила довольно смутно. Так много времени прошло с тех пор, как он покинул их племя...
Я не шла за вами! Я сама не знаю, почему лапы привели меня именно сюда! - хотелось крикнуть ей. Но она, как и прежде, молчала. Потом легко пошевелила губами и сказала так тихо, что сама едва ли услышала свой голос:
- Выходить? Зачем? Я здесь лишняя... Я тебе только помешаю... Просто так много времени прошло, мне хотелось тебя увидеть... Но я сама знаю, что выбрала неудачное время и неудачное место. Прости...
Кошка опустила глаза и собралась уходить.

0

16

Кошка еле слышно что-то ответила. И скорее всего собралась уходить. Царап в присущей ему гордости сел и ответил:
- С чего ты взяла, что мешаешь нам? Мы одиночки. У нас нет племенных обязанностей! Мы всегда свободны и готовы делать, что хочешь! И ты всегда можешь со мной поговорить... - Царап улыбнулся и добавил - Если конечно хочешь...
Кот не стал бы бросать вслед за ней, уговаривая остаться. Но так он тоже мог бы остановить ее. Царап сидел и ждал, что ответит кошка. А после таких слов кота, она далеко не уйдет. Царап мысленно усмехнулся....

0

17

- С чего ты взяла, что мешаешь нам? Мы одиночки. У нас нет племенных обязанностей! Мы всегда свободны и готовы делать, что хочешь! И ты всегда можешь со мной поговорить... Если конечно хочешь...
Кот говорил дружелюбно, но слегка насмешливо, как показалось Мяу. Уходить она передумала, но настроение не изменилось.
- Да, хочу... Во-первых, хотела спросить, как ты жил после ухода из племени? Во-вторых, ты в курсе, что предводительницей Речного племени теперь стала... твоя сестра?
Она вопросительно заглянула в глаза кота, всеми силами стараясь скрыть ту боль, которая отражалась в глубине её голубых глаз.
Может, я когда-то и скажу ему о своей потере памяти, но не сейчас. Не сейчас...

0

18

Брусничка стала умывать свою мордочку после легкого сна после этого она  зевнула и  пошла гулять.Но все же она хотела  спать и  эта была  даже не прогулка а ходьба в зад в перед и обратно  ,она  была очень задумчева

0

19

На первый вопрос Царап ответил с готовностью:
- После ухода... Ну скажем жизнь стала лучше... Возможно даже намного... - Царап улыбнулся.
Кошка задала второй вопрос. Кот широко распахнул глаза. ''Сестра?! Не может быть!'' Наконец реакция Царапа изменилась и он ответил:
- Сестра?! - усмехнулся кот. - У меня не было сестры!
Царап был в этом уверен. Сестер у него не было... Да и как если мать умерла?

Офф: Я придумал!! Типо мать МОЯ умерла! А отец остался! И вот вы мои сестры но от другой матери! Сводные кажется...

0

20

- Сестра?! - усмехнулся кот. - У меня не было сестры!
- Была... У тебя две сестры. Но как тебе сказать, они... вобщем, они сводные. У вас общий отец, но разные матери. Твоя первая сводная сестра - Звёздная Бабочка. А вторая...
Мяу судоржно глотнула ртом воздух. Она внимательно смотрела на Царапа, ожидая его реакции.

0

21

Кошка все думала о  новой жизни ,но и прошлоее она не может стереть...Но потом ей надоела грустить [она решила на время забыть обо всем ],и стала охотится на бабочку. Мучалась,мучалась она с ней потом плюнула и  перестала .Стала вылизываться ,но потом престала к ней бабочка на которую она охотилась до изнеможения...ее хватила ярость и кошка дала бабочке по правому крылу после этого бабочка отлетела на два метра...

0

22

В Царапе заклокотала ярость. '' Значит сводные... Ну папа! Если найду...'' Кот начал хлестать себя хвостом по бокам. Глаза горели яростным огнем. '' Сразу после смерти матери'' Царап начал ходить туда сюда, размышляя. '' Конечно глупо но зачем?? Сводные сестры...!'' Да Царап эгоист. И первая мысль его была: зачем они нужны? Затем кот пожалел о своих мыслях и всю ярость перенес на отца. '' Вот что мне теперь делать??'' наконец кот повернулся к белой кошке и сверкнув глазами спросил;
- Кто ваша мать?

0

23

- Кто ваша мать?
- Ваша? Откуда ты знаешь, кто твоя вторая сестра? А вобщем, неважно. Это действительно я.
Мяу без страха смотрела на ярость, подобно обжигающему пламю вспыхнувшую в глазах кота. Только усмехнулась, но как-то невесело. Прошло несколько минут, прежде чем она нашла в себе силы продолжить:
- Мать... Её звали Лилия... Белая Лилия. Внешне она была такая же, как я - чисто-белая пушистая шерсть, задумчивые голубые глаза, стройная фигура. Белая Лилия была кошкой племени Ветра, и она знала, что не имеет права любить Речного кота. Я расскажу тебе то, чего ты не знаешь, Царап, чего не знает теперь никто, кроме меня и Звёздного племени. Перед тем как отец погиб, через несколько дней после рождения меня и моей сестры, была страшная битва с котами из племени Ветра. Там была и Лилия, но она не дралась, а тихо стояла в стороне. Под конец битвы стало ясно, что потери Речных котов слишком велики, множество раненных. Они стали отступать. И вот тогда Лилия наконец вступила в бой. Она... она билась на стороне Речного племени! Все были в шоке. Та битва закончилась в ничью. Отец был сильно ранен, Лилия тоже. Речные коты возвращались на свою территорию. Они должны были переходить широкую и крайне опасную Гремящую тропу. Отец шёл предпоследним, за ним - Лилия. Она уже поняла, что негласно изгнана из своего племени. Когда почти все уже перешли на другую сторону Гремящей тропы, отец вышел на середину Тропы и вдруг упал. Он был слишком тяжело ранен, чтобы идти дальше... И тут на дороге показалось Чудовище. Оно бежало на своих колёсах быстро, слишком быстро... А он не мог встать... И когда между колёсами и котов уже оставалось не больше двух хвостов, Лилия прыгнула. Прыгнула прямо под колёса... Чудовище переехало её и остановилось, не доехав до кота... Так она погибла. Её похоронили Речные коты, и никто из племени Ветра туда не пришёл. Эту историю мне рассказала одна Речная старейшина очень давно. Лилия была моей матерью и погибла, спасая того, кого любила всю жизнь. Я никогда её не забуду.
Голос Мяушки слегка дрожал. В глазах стояли слёзы.

офф: я придумала таки, придумала! уряяя!)

0

24

Офф: супер!! А отец то не умер!!

0

25

офф: спасибо, я старалась)) Просто в твоём био написано:

Царап написал(а):

Его родители погибли в битве с Кровавым племенем, когда кот был учеником. Наставником был его отец, но после того, как он погиб, некому было продолжить занятия с котом.

Так погиб или не погиб?))

0

26

Офф: млин! нет это сцуко типо не погибло! А ушло из племени и тайно встречалось с твоей матерью! А когда моя мать умерла и я ушел тогда он снова вернулся! Во!

0

27

Рассказав всю историю, кошка расплакалась. Но Царап сейчас был не в таком состоянии, что бы утешать ее. Конечно и ему стало грустно, но грусть сменилась на злость...
- Нет... наш отец не умер! И живет до сих пор! Только где...
Теперь Царапу нужно было только найти отца и расставить все точки над i. Однако сейчас было поздно, да и кошке... точнее теперь сестре надо было возвращаться домой. Кот потерся носом о нос кошки:
- Пока... До встречи...
И скрылся в лесу.

0

28

Мохито уже было хотела открыть рот чтобы ответить Царапу, но тут кот подошёл к кустам и сказал:
- Выходи... Я знаю, что ты здесь.
Мохито не ожидала что сюда придёт эта белая кошка. "Речное племя..." - подумала принюхавшись к кошке. Царап наверное хорошо знал эту кошку. У Царапа и Мяушки завязался разговор, а Мохи маленькими шагами начала пятится назад, чтобы не мешать им. Когда Мяушка рассказала про свою мать и отца, Мохи захотелось плакать. Но она сдержалась и просто со состраданием смотрела на Мяу. Тут Царап соскочил с места со словами:
- Пока... До встречи..
"Опять! В который раз он просто сбегает?.."

0

29

- Нет... наш отец не умер! И живет до сих пор! Только где...
Мяушка грустно покачала головой. Слёзы высохли, вздохи кончились, но боль... боль осталась.
- Я не знала об этом. Мне казалось, он погиб в битве с Кровавыми котами... Но тебе, наверное, видее.
- Пока... До встречи... - сказал Царап и скрылся в лесу.
- Пока, - тихо ответила Мяушка. - Если ты вдруг захочешь меня увидеть, приходи на пастбище. Я часто там бываю.
Если наш отец действительно жив, то мы найдём его, я знаю! - добавила она про себя.
Мяушка развернулась и ушла в сторону пастбища.

---------------------> Пастбище.

офф: а как нашего отца будут звать? И твою мать? Мне для био нужно х)
Предлагаю такие имена: Листопад, Тропинка?

0

30

Мохито посмотрела в сторону уходящей Мяушки. "У меня такое ощущение что меня не замечают!" - фыркнула Мохи. Она задрала голову к небу. Уже светлело. "Уже утро, а я почти не спала" - усмехнулась кошка. Живот у Мохито сильно заурчал. Мохи облизнулась. "Не мешало бы пойти на охоту."

0