{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Территория Одиночек » Пешерка у Маленькой Речушки


Пешерка у Маленькой Речушки

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

У дуба лежит огромный валун в котором пробита пещерка - это и есть мой домик. Прямо у валуна течёт маленькая речушка, а у входа растут цветы и целебные травы. Так что заметить мою пещерку очень трудно. Внутри лежит подстилка из мха. Рядом растёт травка и цветочек.

0

2

Холодные солнечные лучи освещали тонкую берёзку, росшую у речушки. Из проёма в большом валуне показалась серая мордочка. Киста вылезла из пещерки, вылизалась и пошла к ручью.
Какой сегодня тёплый денёк, несмотря на осень-подумала кошка. Приблизившись к речушке, кошка присела и  и нетерпилыво выслеживала рыбу. Она ловко выбросила рыбёшку на берег и сильным ударом лапы прикончила жертву. Позавтракав серая кошка пошла в лес за целебными травами. Рана полученная в битве с лисицей сново начала кровоточить. Вернувшись с полной пастью календулы и паутины,  кошка начала вылизывать глубокую рану на лапе. Паутина быстро намокала. Когда рана закончила кровоточить, Киста начала разжёвыввать календулу. Наложив целебную кашицу, кошка улеглась у берега и заснула.

Отредактировано Киста (2009-11-03 14:42:36)

0

3

Проснувшись, кошка пригладила шерстку.
Ох... как много я спала, уже пора на охоту - воскликнула Киста. Солнце уже стояло в зените, а соня только проснулась. Ранка затянулась, но все равно сонная кошка бы уверенна в том, что после охоты она опять начнёт кровоточить. Киста кинулась в лес. Проходя дуб, она остановилась. Чую кролика - обрадовалась кошка. Пройдя ещё немного, она, заметила длинные серые ушки. Киста поползла, чуть касаясь земли. Вдруг рассеянная кошка наступила на ветку. Кролик услышал хруст, но не двинулся с места и прислушался. Было тихо. Киста юркнула в кусты. Встав в охотничью стойку, кошка напружинила лапы и прыгнула. Промах! Кролик ринулся бежать вперед, не разбирая дороги. Киста в отчаянии побежала за ним.
Догнать кролика не возможно - Мрачно подумала кошка. Она долго бежала за ним. Догнав беглеца, Киста немедленно сбила его с лап. Прикончив укусом в шею, кошка положила добычу под корни дуба и забросала листвой. Подбежав к реке, Киста почувствовала поблизости запах мыши. Пойдя по течению реки, кошка увидела толстую полевку, которая забилась в корнях дуба. Киста подкралась  к высоким камышам. Высоко прыгнув, голодная кошка приземлилась на землю. От удара лапы полёвка была мертва. Взяв полёвку в пасть, Киста побежала за поджидавшим её кроликом под корнями дуба. Подбежав к тому старому дубу, она подобрала кролика и понесла свою добычу к берёзе.
Наконец я дошла! - у Кисты не было даже сил на радость. Двумя жадными укусами она съела полёвку. Положив крольчатину под куст, Киста подошла к речушка и принялась лакать воду. Потом она перепрыгнула на ту сторону берега.
Я, никогда не перепрыгну, эту речушку не намочив лапы и живот - возмутилась серая кошка - ну ладно не расстраивайся Киста! - ругала себя кошка. И побежала за мхом. Вернувшись с клубком мха, Киста перепрыгнула речушку, опять намочив лапы. Сделав себе уютное гнёздышко,  кошка вышла и посмотрела на небо. Она только поняла, что наступила ночь. Киста без аппетита съела кролика. Забравшись в пещеру, Киста свернулась клубочком на свежем мхе и постаралась уснуть. Через некоторое время она уснула.

Отредактировано Киста (2009-11-05 21:19:38)

0

4

Проснувшись в своей пещере, Киста вылезла на маленькую солнечную полянку и принялась вылизываться. Потом она решила, на завтрак опять поймать рыбу. Кошка села и посмотрела в воду. Вдруг Киста увидела огромную рыбу.
Эту рыбину одной лапой не поймаешь - она впервые видела такого великана. - Хм... её будет трудно выловить на берег. Когда рыбина подплыла поближе, Киста попыталась её выловить, но оказалось, что рыба оказалась чуть больше охотницы. Киста зацепилась за половник рыбы. Рыбина поплыла, свалив кошку в ледяную воду, понесла за собой.
ААА!!! - беспомощно завизжала Киста. Рыба несла её по течению, но киста не задавалась. Она пыталась залезть на спину добычи, но она скатывалась. Чешуя скользила, но вот рыба остановилась. У охотницы была отличная возможность забраться на неё. Вскарабкавшись на великана, Киста укусила плывуна за глотку, но этого оказалось недостаточно. Внезапно рыба поплыла, в отчаяние кошка принялась царапать плывуна. И вот рыба пошла ко дну. Киста взяла её в пасть и поплыла к берегу. Встав на сухую землю, охотница выплюнула добычу и отряхнулась - Брр!!! Как холодно!
Конечно холодно! Покататься на щуке - дорогое развлечение. - ответил незнакомый голос. Перепуганная Киста определила, что эта незнакомка не из лесных племён и не домашняя кошка. Значит это бродяга или одиночка.
Кто ты? Покажись! - пролепетала Киста.
Меня зовут Буря - из куста остролистника вышла ярко - рыжая кошка. Глаза были ярко- желтые. Размером она чуть меньше лисы. Её яркие глаза смотрели прямо в нежно - голубые глаза Кисты - А тебя?
Моё имя Киста - отозвалась кошка.
Странное имя. Ты наверно из этих тех ужасных лесных племён? - Спросила Буря.
Как она смеет говорить такое о лесных воителях? К тем более там её друзья!
Нет! Я одиночка. - отозвалась Киста - А ты бродяга! Я угадала? - насмешливо спросила Киста.
Да как ты смеешь обо мне так говорить? - взорвалась Буря. Вот почему её так назвали! - угадала Киста.
Я бывшая охотница Клана Падающей Воды! - успокоилась Буря. - Меня изгнали из Клана!
Горечь к незнакомке прогнала всю вражду. Почему?
Из-за того, что я дружила с их проклятым врагом. Стенолазом! Он убил наго предводителя, что бы занять его место, но стражи прогнали его и выбрали другого вожака от слов охотницы из Клана Вечной Охоты. Я тайком встречалась с ним, так как любила его. Один страж по имени - Царап проследил за мной, когда я шла на встречу со Стенолазом. Он рассказал это остальным стражам, и они задумали подкараулить нас и убить его. - В её глазах появились слёзы. Буря подошла к слушавшей её новой знакомой и продолжила - Они напали на нас в полнолуние и... и убили Стенолаза. Стражи рассказали обо всём вожаку, и он приказал убить меня. Я бежала со всех лап и тут нашла лаз. Я пролезла в него, а вход засыпала палками, мхом и травой. Погоня пробежала лаз. Я выползла к озеру и пошла на юг. Я шла, шла и вот увидела тебя. Я собралась прыгать на помощь, но увидела, что ты уже плывёшь к берегу, и спряталась в кустах. Ну, вот и всё. - закончила рассказ Буря.
Ужас! - подумала про себя Киста и предложила. - Пойдём со мной!
Куда? - спросила Буря.
Туда, где я живу! - бросила Киста.
Они молча бежали к берёзе, по очереди неся добытую щуку. Когда Киста привила Бурю к пещере, она положила рыбу под куст ежевики и принялась вылизываться. Буря поступила по её примеру и начала, помогать Кисте, вылизаться. Когда они друг друга долизали, Киста спросила:А эта рыба съедобная?
Конечно! - воскликнула новая подруга - Когда, я была в клане... - она запнулась - ... мы ели такую рыбу. Она очень вкусная! Я покажу, где съедобные и несъедобные места. - улыбнулась Буря.
Сегодняшний поход, к Серебро откладывается. - вздохнула Киста.
После ужина она показала Буре её пещеру.
Оставайся здесь, а я пойду за мхом - приказала Киста. В два пёрышка она перепрыгнула реку и побежала за мхом. Вернувшись, Киста сделала изо мха два уютных гнёздышка и пригласила гостью в пещеру. Свернувшись клубочками, кошки уснули.

Отредактировано Киста (2009-11-07 20:29:19)

0

5

Киста открыла глаза от солнечного луча, который попадал в пещеру через маленькую трещину. Когда её глаза привыкли к темноте, она огляделась.
Буря! Где ты? - крикнула кошка. Она вылезла из пещеры и подумала - Вчера она выбивалась из сил, значит далеко не убежит! - Киста пошла по запаху подруги. Тут она услышала крики битвы и побежала на звуки. - Стойте! - закричала она.  Два кота отошли от Бури. Один был чёрный, а второй белый. Все взгляды были обращены на серую кошку. - А ну отошли от неё! - приказала им Киста.
А, что нам будет, если не отойдём? - Усмехнулся чёрный кот. Он хотел запрыгнуть Кисте на спину, но та поняла его маневр и отскочила в сторону. Второй попыткой ему удалось задеть ей бок. Белый котище, впился глазами в драку. Своей правой лапой он с силой держал хвост Бури, от чего она завизжала. Точным ударом, она надорвала ухо нападавшему.
Хм... а у тебя есть сила. - пробормотал белый кот. Не успел он договорить, как на поле битвы выскочили две кошки. Они набросились на чёрного кота. Второй великан, полоснул свою пленницу по носу. Киста с силой укусила его за заднюю лапу. Он с визгом отпустил хвост. Буря, не медля, запрыгнула ему на спину и укусила за шею. Белый великан удирал, поджав хвост. Они обернулись и увидели, что две незнакомки прогнали чёрного кота.
Спасибо за помощь! Одни бы мы не справились. - пробормотала Буря.
Не за что! - ответила чёрная кошка, которая первая набросилась на второго кота. - Меня зовут Белое Пятнышко. - Только сейчас Киста заметила на её подбородке единственное белое пятно. - А это Саша. - Указала она на тёмно сёрую кошку.
Моё имя Киста, а это Буря. - Она представила себя и Бурю.

Отредактировано Киста (2009-11-08 14:56:09)

0

6

*подошла к входу в пещерку, не решаясь войти* -А вдруг здесь живёт кто-нибудь злой, кто разорвёт меня в клочья... Ну и пусть! Я смогу за себя постоять! Сейчас лучше попробовать вызвать к себе жалость... *жалобно мяукнула в пещеру* -Кто здесь живёт, помогите! Мне некуда деться... Я пришла с миром! *и с бешеным стуком сердечка стала ждать ответа*

0

7

Киста проснулась от какогото топота снаружи. Свернувщись комочком, Буря тихонько посапывала в глубине пещеры. Киста вылезла из пещеры.
Кто ты? - Тихо зашипела она на стояшюю перед ней незнакомку. Было видно, что она не враг. Киста подошла поближе.

Отредактировано Киста (2009-11-10 19:46:34)

0

8

*замялась, перед этой кошкой. Она выглядела сильной, и даже властной* -Я... Ммм... Я так... Одинокая бродяга... Я просто заблудилась... У меня нет дома... *взглянула на сильные мышцы кошки, и невольно подумала* -Если она захочет, то с лёгкостью порвёт меня в клочья. -Я не хотела бы вам мешать. Я, наверно, пойду... *тихонько попятилась назад*

0

9

Я не причиню тебе зла!
Мое имя Киста. Я тоже одиночка! Как же тебя звать?  - сказала Киста. Эта белая, маленькая кошечка, показалась ей беззащитной. Её шерсть была, словно белее снега. Она была пониже Кисты.

0

10

*совсем не агрессивная речь кошки произвела на Пушистое Чудо впечатление, и она стала чуть храбрее* -У меня два имени! Когда-то меня звали Пушистик, а потом - Чудо. Но теперь я не хочу носить ни то, ни другое имя, и сама себя окрестила Пушистым Чудом... Мне очень приятно, Киста... *ненадолго замялась, а потом вдруг уверенно выпалила* -У вас есть семья? *и её глаза вспыхнули. ненавистное Пушистому Чуду слово было сказано, причём ей самой*

0

11

Мне тоже очень приятно! Нет! Я живу с Бурей. Она бывщая охотница из Клана Падующей Воды. - Она замялась и продолжила. - А у тебя?
Киста была уверенна в себе, но её показалось, что она сделала, что то не так.

0

12

*покачнулась на месте от потрясения: она подозревала, что её спросят об этом, но боялась ответить* -Я... Я... *закрыла глаза, и долго не открывала их* -Что же мне делать? Соврать? Нет, так некрасиво, я не поступлю так с этой доброй кошкой! Буду честна... *открыла глаза и с жаром заговорила* -Я понятия не имела про свою семью! Моё ранне детство было проведено у Двуногих, потом у других Двуногих, а теперь я одна... Но какой-то незнакомец рассказал мне моё происхождение. Моя мама... Была из Племени... Но она бросила меня... Новорождённой... И я возненавидела её, кем бы она не была, вот честное слово! Ведь если бы она этого не сделала, я бы сейчас не скиталась в поисках дома... Теперь мне даже противно всё это... Семья, любовь... Фу! *слегка поморщилась* -О боже! Что я наделала! Я разоткровеннячалась с ... Теперь она точно будет зла на меня, ведь я... ничтожество!

0

13

Понятно. - Киста подумала, что не стоит её жалеть, ведь всё же, у самой не лучшее прошлое. - Вообще, я тоже мало чего знаю о своих родствениках. Мать с отцом умерли. У меня осталась только сестра. - Она вспомнила Серебро. Точно, я же хотела её навестить! Спасибо этой милой кошке. Она напомнила по своему. - Знаешь, не отчаевайся, когда я потеряла мать... - Она запнулась - ...я долго её оплакивала и вскоре смирилась. Всё же жизнь на этом не кончается. Я тебя понимаю, нас с матерью, бросил отец, после рождения меня и Серебро. - сказала Киста - Единственное, что я знаю, что мать была одиночкой, отец воином Племени Теней, а Серебро сейчас тоже одиночка.

Отредактировано Киста (2009-11-12 19:29:23)

0

14

*наклонила голову на бок, удивляясь, как эта интересная кошка её так хорошо понимает* -Да-а, жизнь - сложная штука! *лизнула свою разлахмаченную грудку, смущенно взглянула на Кисту, и робко спросила* -Мы так разговорились... Я не отвлекаю тебя от важных дел? -Нельзя мешать другим кошкам совершать всякие дела! Это я лентяйка, а другим, может, работать надо! Или как это называется... Не важно! Нужно как можно вежливее извинится, и тихонечко уйти... *эти мысли промелькнули в голове Пушистой Чуды очень быстро, и получилось так, что она почти сразу же после своего предыдущего вопроса сказала* -Я вот-вот уйду! Ты только скажи, и меня здесь не будет!

0

15

Нет, нет! Ты мне не мешаешь. -Воскликнула Киста. Ей не хотелось, что б это добрая кошка, так быстро ушла. - Можешь остоваться.
Киста села и крепко обвила свои лапки, длинным пушистым хвостом. У неё появилась новая подруга, ей очень хотелось узнать о ей как можно больше.
Хочешь, я познакомлю тебя с Бурей? - Не успела она договорить, как из пещерки послышался хруст. Это Буря проснулась. - Угадала Киста.
Кто там болтает? Спать не дают! Киста это ты? - Проворчала та. - А это Кто? - Указала Буря на Чудо.
Дауш, и согласия не надо. - Усмехнулась Киста, про себя.

Отредактировано Киста (2009-11-13 17:41:16)

0

16

*села, как Киста, и в любопытстве наклонила голову, разглядывая Бурю* -Ты не будешь против, если я сама тебе отвечу? Я, в общем, одиночка, как и вы... Нет, я не в том смысле! Я имела в виду, что я не живу ни в Племени, ни у гадких Двуногих. Меня это... Чудом звать... Ну, вроде всё! *и округлила глаза, ожидая реакции, ответа*

0

17

Ясно. Я Буря, бывшая охотница Клана Падующей Воды. - Киста понимала, с каким трудом, сказала Буря эти слова. - Будем знакомы.
Только сейчас, Киста, заметила какая она неряха. И принялась быстро вылизывать белую пышную грудку.
Может, пойдём поохотимся? - Внезапно спросила Киста, подняв глаза на Чудо. - Пойдёшь с нами?

0

18

*покачала головой* -Не-ет, охотница из меня никудышная, я только дичь распугиваю! *ухмыльнулась* -Вы идите, я прогуляюсь кое-куда... *и её глаза слегка сверкнули, хотя у неё в голове не было ничего злого или волнительного* -У меня какое-то странное чувство... Неужели, сегодня Ночь Пузатой Луны? Если да, то нужно скорее уходить!

0

19

Но, как же ты тогда питаешься? - Удивлёнными глазами Киста посмотрела на Пушистое Чудо. - Хочешь, я тебя научю если, что?
Киста резко встала, и ждала когда, Чудо ответит. Буря лично, пошла к реке и выловила себе рыбёшку. - Будете?

0

20

*слегка улыбнулась, от вопроса о питании* -А, когда чем придётся! Тут и ягоды съедобные увижу, тут и мышку кто-то закопал! *услышав предложение Бури вежливо отказалась* -Спасибо, но я не голодна. Мне нужно идти... *всё ещё думая о ночи, слегка пошатнулась и медленно попятилась назад*

0

21

С недоумением уставилась на Чудо. Что она имеет в этом в виду? Подумала Киста, но не спросила вслух. Она  вежливо ответила. - Ладно, приходи ещё! Всегда будем тебе рады! - С растройством выговорила Киста. Я просто сделала что-то не так, вот она и ушла.[/i Она была огорчина. [i]Но ведь мы ещвстретимся! У Кисты моментально улудшилось настроение.
Пока, Чудо! - Она подошла и потёрлась носом о её нос.

0

22

*расплылась в улыбке - ведь ей был незнакои этот простой дружеский жест* -Пока, Киста! Я приду! *и с не плохим настроением побежала* -Замечательная кошка! Действительно, надо будет прийти сюда ещё!
--------------------------> Озеро.

0

23

Киста смотрела вслед уходяшей кошки пока та не скрылась в зараслях.
Эх...Какая она хорошая! - пролепетала Киста с горечью. Подойдя к Буре, она спросила. - Идём?
Пошли! - Ответила та.

--------> Высокий Дуб

0

24

*Пушистое Чудо подошла ближе к входу. Ей очень хотелось застать Кисту дома* -Мяу? *громко позвала она. Но ей никто не ответил. Пушистое Чудо ниже наклонила голову,  по её шерсти, успевшей стать серой, текла вода* -Подожду... *свернулась в клубочек, надеясь, что так будет не так сильно страдать от дождя*

0

25

<------------ Высокий дуб

Ай, больно. - Взвызгнула Киста. - Буря можешь сходить за травами?
Конечно, заодо и поохочусь. Ты одна дойдёшь? - Буря волновалась за подругу. Вдруг белый и чёрный опять сюда явятся?
Да. - Киста побрела к пещере. Буря скрылась за кустами. У входа в пещеру лежал комок белой шерсти. Неужели это он? Подойдя поближе, Киста поняла, что это Пушистое Чудо. С трудом вымолвила. - Привет!

Отредактировано Киста (2009-11-22 11:28:44)

0

26

*Пушистое Чуда высунула голову из тугого комка своего же собственного тела и шерсти. Оказалось, она задремала. Дождь уже кончился, но её спинка всё ещё была мокроватой. Пушистая вскочила на лапки, отпрыгнула на небольшое расстояние от Кисты, как следует отряхнула шёрстку, и подошла к Кисте* -Привет, Киста? А где Буря? Где вы вообще были? И как у вас дела? *Чудо почуствовала, что её последний вопрос ужасно глупый* -За такое небольшое время ничего такого не могло случиться!

0

27

*И тут Пушистое Чудо заметила, что белую шерсть Кисты измазала горячая, свежая кровь. В голове её от беспокойства словно взорвался вулкан, и она  громко и визгливо вскрикнула* -Ааа! Ты ранена!!! *Чудо раскачивалась, потому что не знала, что надо делать в таких ситуациях, а запах крови Кисты нагонял на неё безумный страх*

0

28

Пушистое Чудо написал(а):

*И тут Пушистое Чудо заметила, что белую шерсть Кисты измазала горячая, свежая кровь.

Чудо, одно маленькое замечание.
Шерсть Кисты светло серая, только грудка имеет белый цвет.  :tomato:  :rain:

0

29

Прихрамывая, Киста подошла к Чуду. С трудом вымолвила:
На нас напали, - запнулась, но продолжила. - Я рассказывала тебе как мы встретились с Бурей?
Серая запачканая кровью шерсть, поблёскивала алым цветом. Кошка взглянула на Пушистую, и увидела в её глазах страх, отчаяние и ужас. - Чудо, что с тобой?
Впервые она видела такой ужас исходящий от этой доброй, весёлой, милой кошечки. Она очень устала после этой битвы и упала в обморок.
Кисте снилось, как страши Клана терзают её и всех дорогих ей знакомых. Ей управляла тьма. Все дорогие моменты жизни, вдруг исчезли, словно её и не сушествовало. Кошка сидела у серебренной реки, как вдруг услышала мамин голос: Не думай о тьме. Слушай. Тебя предаст дорогой знакомый. После чего в твоей жизни многое изменится. Не появляйся на глаза трёх племён. - послышались звуки слов. - Река, Небо, Тьма, Огонь - Несчастье Близко!
Кисте стало не по себе от страха. Она не знала, что ей делать.
А теперь, спи! - приказала мать.
Киста проснулась от шелестения травы. В близи чувствалось тёплое дыхание.

0

30

*Пушистое Чудо, округлив глаза от удивления и страха, склонилась над Кистой. Ей было впервые видеть, как тяжелораненные не выдерживают, и падают в обморок. Она чуть ли не задыхалась от ужаса и отчаянного безнадёжия. В конец не понимая, что всё-таки случилось, и как помочь Кисте, она приняла не слишком разумное решение - испуганно вопить во весь голос* -Киистаа! Чтоо случиилооось?!!! Поооочемууу тыыыы упааалааааа?!!! Тыыыы вееедь нееее умрёёёёшь, прааавда? *Пушистая и сама понимала, как глупо всё это выглядит, и главное, что она делает, совершенно бесполезно, но всё-таки она наконец перестала вопить, и, тяжело дыша и хрипя от надрыва горлышка, во все круглые-прекруглые глаза ошарашенно уставилась на Кисту*

0


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Территория Одиночек » Пешерка у Маленькой Речушки