{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

Кошка удивлённо глянула на подошедшего, не успев услышать ответа Ворона. Не услышав и половины, общую суть она поняла. Неосторожный однако глашатай... Да и ещё эта немного скрытая манера... Дерзкий типчик. Заметно слабо и почти неуловимо, ощущаеться сложно... По малому опыту (да ещё и после жёсткого детства) Креш определила это. И будучи ехидной и циничной услышала шепот уважения из своей же головы. Хамов, дерзаков и оговорщиков она ценила. Но темне менее глашатай чересчур неосторожный и не уважительный. Склонив головку кошка внимательно его осмотрела. Со своего поста, она оказалось не знала и глашатая этого племени. Ну-ну, седеем... Сама же на себя внутренне посмотрев с презрением она быстро и оценивающе переводила взгляды с одного на другого. Кто из них внешне задаёт уважение и выражает большую власть предводительства? Оба пока казались спокойными, хотя глашатай был... Креш не определила, но качество чем-то мешало. В конце концов она решила что оба на своих местах в должности.
Креш немного поёжилась от мимолётной неловкости, за услышаное. Вот и приходи абы за чем... Ну ладно, слово из головы не вытянешь. Кошка продолжила сравнивать котов смотря оценивающе и цинично.

0

152

Ворон видел приближающегося вдали глашатая.
«Огнелап]» - подумал он. «Парнишка конечно далеко не обладает хорошими манерами, но он по крайней мере ответственный. На него, думаю могу положиться.»
Кот сел, и стал с задумчивым видом рассматривать свою лапу, ожидая пока глашатай приблизится.
- - Добрый вечер, Черный Ворон. Мне хотелось бы доложить о некоторых аспектах нынешней обстановки нашей территории, ну и ещё кое-что. – начал Огнелап, немного грубовато, что в глубине души Ворону даже немного понравилось, Огнелап был точно такой-же как и он, прежде чем стать предводителем. Упрямый, самодовольный и никого не слушающийся кот. Ворон загадочно улыбнулся, но сразу за этим его морда стала серьезной, и од с умным видом ответил:
- Здравствуй, Огнелап. Рад встрече с тобой. Докладывай.
- Так вот, изволю напомнить, что наше племя голодает. Я самолично ходил в патрули, на охоту, и убедился в практически полном отсутствие дичи на территории. - Благодаря сложившейся ситуации произошло кое-что. Мы с Черной Симфонией пошли в патруль. Дело в том, что у границы с племенем Ветра нам встретился манящий запах кроликов.
      - Отлично, - машинально сказал Ворон. Дичи нет, и это никак не поможет развитию племени.
    - Хм…Говоришь у Ветра есть дичь? – Кот садистки улыбнулся. Ну если у них есть дичь, а у нас нет, то надо ее или забрать просто, или забрать силой.
Сейчас Ворон думал, какой шаг ему предпринять. Идти и просить дичь он даже не думал, ну а если начинать воину, то может пострадать его племя. Но когда племя голодало, иного выхода не было. Надо было по плохому или по хорошему, но получить еду. В Ветре больше котов, но зато Темные сильнее и более жестоки. Ветер не захочет войны… - рассуждал про себя кот. А вслух продолжил:
- Мне нужен главный воин, нужно знать состояние армии. А потом вздохнув, продолжил:
- Каковы запасы еды, если они вообще есть? Я думаю, не собрать ли нам поход, и не пойти ли на Ветер. Если запасы еды совсем малы, и не представляется возможность их пополнить, выходим в самое скорое время. Но если уж так, то сначала пойду я, и еще парочка котов, только на переговоры. Потом посмотрим. – Кот замолк резко, как будто хотел сказать что-то еще, но сразу передумал. Потом он глянул на Огнелапа, и поинтересовался: - Мне было бы интересно узнать твое мнение, я вижу ты смышленый кот. Ты сделал правильно, что пришел.
  И только сейчас Ворон увидел рыжего котенка, который как оказывается стоял рядом . Ворон снисходительно улыбнулся, это ведь всего лишь котенок. И конечно, это была Креш. Хорошо, что она стояла достаточно далеко, чтоб не услышать разговор, и Ворон разговаривал достаточно тихо, чтобы этого не произошло. Кот поднялся, кивнул ей, и спросил, но не отходя с места, ожидая ответа глашатая.
- Что ж принесло сюда вас, речных? И как поживает моя старая знакомая? Еще, Креш, можно мне минутку, я договорю по одному важному делу, хорошо? – с этими словами Ворон снова развернулся к Огнелапу.

0

153

офф : нефига постик О.О Сюжет отыгрываем? Молодцы . Ворон , доложи пожалуйста когда нам выступать .)

0

154

офф:я не рыжае, я белое)))Кстати я тут как раз в постах попрактикуюсь, вы говорите, можете мало пообращать внимание, чтоб я могла измаленькой темы написать большой пост, апока я так тут, подожду)Поописываю мысли, действия и т.п.)Не против?
Креш монотонно кивнула и сделала достаточно шагов чтобы не слушать дальше.
-Конечно. Позовёшь!- искренне и дружелюбно улыбнулась она.
Креш уважала чужие тайны. Тот кто уважает чужие, достойно сбережёт свои. Сев с краю поляны Креш медленно смотрела на обоих котов, оценивая их психологически, но стараясь не смотреть на губы, чтоб ненароком не понять. Ей понравилось как ведёт себя Ворон. Не вспыльчево и спокойно. Креш мысленно усмехнулась и ей полезли циничные мысли, которые она откинула как муравья газетой. Глумиться над собой она любила, но в меру. Если сильно часто заниматься самокритикой превратишься в "вещь в себе" с заниженой самооценкой. Креш начала улыбаться и смотреть вглаза всем подряд. Интуитивно она понимала или просто где-то слышала что это вызывает симпатию у предмета глазения. А кошке это как никак надо было в чужом лагере. Она продолжала вкладывать бешеные дозы обаяния во всех кто попадался в сети. В такие моменты психологической атаки она выставляла на вид и свой маленький рост, и хрупкость. Тут же становилась симулянткой и казалась милее, добрее, наивней и невинней чем на самом деле. Обычно это смягчало отношение к ней так же как и взляды с улыбками. А вместе получалась убойная доза, которая скрывала ощущение не своей тарелки и вообще помагало находиться не там где надо. Ну или просто помагало Креш позабавляться и привлечь внимание как можно большего количества предполагаемых друзей и симпатий.

0

155

Чтож ты со мной делаешь, Судьба? - подумал Огнелап, и насмешливо прянул ухом.
Ну если у них есть дичь, а у нас нет, то надо ее или забрать просто, или забрать силой.
- Да, это правильно. Племя Теней не так слабо, чтобы отчаиваться из-за какой-то там голодухи. В любом случае я уверен, что выжить должны сильнейшие.
Глашатай знал, что его племени досталась очень нехорошая позиция, и надо было исправлять положение.
Внезапно его зрачки заставил расширится внимательный взгляд со стороны. Он чувствовал, что его сверлят взглядом. Скрежетнув зубами, рыжий кот медленно повернул голову, и увидел белую кошечку. Посмотрел прямо, и чуть улыбнулся. Как это всегда необычно... встречать кого-то нового... Как ни странно, Огнелап не знал эту кошку, но особо не волновался. Из задумчивого состояния вывел голос предводителя.
- Мне нужен главный воин, нужно знать состояние армии.
- Каковы запасы еды, если они вообще есть? Я думаю, не собрать ли нам поход, и не пойти ли на Ветер. Если запасы еды совсем малы, и не представляется возможность их пополнить, выходим в самое скорое время. Но если уж так, то сначала пойду я, и еще парочка котов, только на переговоры. Потом посмотрим.

Рыжий кот опустил голову и лизнул лапу. Потом поднял. Пасть разъехалась в ухмылке. В эдаком насмешливом оскале. Потом глашатай заговорил, и вид его не выражал серьезности. Нет, кот говорил спокойно, а не смеялся в морду Ворону.
- Еда... Мы с Симфонией позаботились об этом, и теперь племя сможет спокойно поесть. Но этого не хватает. На данный момент фактически все запасы съедены. Думаю найдется о силы пара мышек. А вот ты... понаблюдай... заметишь, как все исхудали. У нас и некоторые воины-то еле ходят, что говорить о королевах старейшинах и котятах? Нам нужна еда, а иначе все мы умрем и сгнием прямо в своих палатках.
На последнем изречении в глазах рыжего кота сверкнула безумная искорка, но тут же истлела. Все это время Огнелап говорил тихо, спокойно, будто совершенно не беспокоясь.
Как же я устал от распада и тлена, что творится на этой территории. Порой хочется куда-то убежать. Если бы не ответственность за племя...
Глашатай потряс головой. О чем я думаю... у тебя крыша поехала, одиночка. А вот это я уже замечал, и сам знаю.
Кот наставительно махнул хвостом и, спохватившись, замер, ожидая ответа предводителя.

0

156

---Граница Ветра и Теней---
Как и всегда,Симф стояла рядом с глашатаем,опустив голову и слушая все,что он говорит предводителю.
Мы с Симфонией позаботились об этом
Крайне своеобразно мы об этом позаботились...-вздохнула кошка,-Я уже во всем запуталась...

0

157

-------------Пещера оруженосцев
Иголка радостно выбежала на поляну и подбежала к Демону. Белый Демон! Он отвернулся. Он был обижен и рассержен. Но она не поняла, из-за чего. Демон... Радостный огонёк в глазах угас. Хвст безвольно опустился. Она отвернулась и медленно поплелась обратно в пещеру. Но у входа остановилась и посмотрела назад, в надежде на что-то.. Котов и кошек было видимо невидимо, они скрыли Белого Демона...
-------------Пещера оруженосцев

Отредактировано Иголка (2010-04-28 21:40:48)

0

158

ВОРОН С СЕРЬЕЗНЫМ ВИДОМ СМОТРЕЛ В СТОРОНУ ВЕЧНО СЕРОГО НЕБА. ОН СИДЕЛ И ДУМАЛ ЧТО ЕГО ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ СКУЧНА И ОДНООБРАЗНА, И ЧТО НАВЕРНОЕ НЕ МЕШАЛО БЫ РАЗНООБРАЗИТЬ ЕЕ НЕМНОГО. НОВОСТЬ, КОТОРУЮ ПРИНЕС ОГНЕЛАП, НЕ ОГОРЧИЛА ЕГО, А ПОЧЕМУ-ТО РАЗОЗЛИЛА. ПОЧЕМУ ЕГО ПЛЕМЯ ДОЛЖНО ЖИТЬ НА САМЫХ НЕПЛОДОРОДНЫХ И МРАЧНЫХ ЗЕМЛЯХ? ПОЧЕМУ ТОЛЬКО У НИХ НЕХВАТКА ЕДЫ? ОН УЖЕ НАЧАЛ ДУМАТЬ О ОГРОМНОМ ШАГЕ, ПОСЛЕДСТВИЯ КОТОРОГО ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНЫ, - БИТВЕ. ЕЩЕ ЛАДНО, ЕСЛИ В НЕЙ БУДУТ ТОЛЬКО ТЕНИ И ВЕТЕР, НО ЕСЛИ ПЛЕМЕНА ОБЪЕДИНЯТСЯ, И ТОГДА БИТВА ПЕРЕРАСТЕТ В ВОЙНУ…
  ПОДУЛ СЛАБЫЙ ВЕТЕР, ВЗЪЕРОШИВ ВОЛОСЫ КОТА, ОТ ЧЕГО ОН КАЗАЛСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЕСТЬ, И ЕЩЕ БОЛЕЕ ВНУШАЮЩЕ. ВОРОН, СУЗИВ ГЛАЗА С ПОДОЗРЕНИЕМ ПОСМОТРЕЛ НА ОГНЕЛАПА, И НАШЕЛ В ВЫРАЖЕНИИ ЕГО МОРДУ НЕКУЮ УСМЕШКУ. ОНА НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВОРОНУ. ОНА ВЫРАЖАЛА ЗАВЫШЕННОЕ САМОУВАЖЕНИЕ, КАК ЕМУ ПОКАЗАЛОСЬ. «НАСТОЯЩИЙ ТЕМНЫЙ КОТ» - ПОДУМАЛ ВОРОН, НО И РЕШИЛ, ЧТО ПЕРЕД ПРЕДВОДИТЕЛЕМ ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ЗАДАВАТЬСЯ, КАК СИЛЬНО НЕ БЫЛО БЫ РАЗВИТО САМОЛЮБИЕ.
НАКОНЕЦ, ГЛАШАТАЙ ЗАГОВОРИЛ. ГОВОРИЛ ОН ЧЕТКО, ПОНЯТНО И БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ. КОГДА ОН НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИЛ, ВОРОН ДЕРНУЛ ХВОСТОМ, И СНОВА СУЗИВ ГЛАЗА, ЗАГОВОРИЛ.
- ПОНЯТНО. ЗНАЧИТ НАДО ВОЕВАТЬ.  – И ВСЕ. ВОРОН КОНЕЧНО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ЕЩЕ КОЕ-ЧТО, НО ПОКА ПРОМОЛЧАЛ, СВЕРЛЯ ОЦЕНИВАЮЩИМ ВЗГЛЯДОМ ОГНЕЛАПА. ТАКИМ ЦЕНИЧНЫМ И ПРОСМАТРИВАЮЩИМ С НОГ ДО ГОЛОВЫ, НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ВЗГЛЯДОМ. ПОТОМ ОН ПЕРВЕЛ ВЗГЛЯД НА ЗЕМЛЮ, НО СМОТРЯ НЕ НА ПОВЕРХНОСТЬ, А КАК БУДТО СКВОЗЬ НЕЕ, РЕШАЯ. НО СЛИШКОМ МНОГО ВЫБОРА У НЕГО НЕ БЫЛО, И ОН ПРОДОЛЖИЛ, СПОКОЙНЫМ, НО ХОЛОДНЫМ ГОЛОСОМ. ОСОБО ТЕПЛЫХ ЧУВСТВ ОН К КОТУ НЕ ИСПЫТЫВАЛ, НО ПО СВОЕЙ ЧАСТИ УВАЖАЛ ЕГО, КАК ВЛАДЫКА УВАЖАЕТ ХОРОШЕГО ПОДДАНОГО.
- И ЕЩЕ ОДНА ВЕЩЬ. Я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ, И ДАЖЕ УЖЕ СМИРИЛСЯ С ТЕМ ФАКТОМ, ЧТО ТЫ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ СЛИШКОМ ТО УВАЖАЕШЬ МЕНЯ, И ПОВЕРЬ ЭТО ЧУВСТВО ВЗАИМНО, НО НА ТЕБЯ МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ, И ТЕБЕ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ. Я ПОВЫШАЮ ТЕБЯ, ТЕПЕРЬ ТЫ МОЯ ПРАВАЯ ЛАПА, И КОНЕЧНО-ЖЕ ГЛАШАТАЙ. ИЛИ ТОЛЬКО ПРАВАЯ ЛАПА. ЗА ЭТИМ ТВОЙ ВЫБОР. – ВОРОН ЧУТЬ ЗАПНУЛСЯ, НО ПРОДОЛЖИЛ: - Я ДАВНО ИСКАЛ ТАКОГО КАК ТЫ, ОГНЕЛАП. НАДЕЮСЬ, ЧТО ТЫ СПРАВИШЬСЯ СО СВОЕЙ РАБОТОЙ.
  СЕЙЧАС КОТ ЗАМОЛЧАЛ. ОН ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЛ, ДАБЫ НЕ ГОВОРИТЬ ВСЕ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ, А СНАЧАЛА КАК СЛЕДУЕТ ОБДУМАТЬ. КОТ ПРИЖАЛ УШИ К ГОЛОВЕ. ВОЕВАТЬ ЕМУ ХОТЕЛОСЬ И НЕ ХОТЕЛОСЬ ОДНОВРЕМЕННО. ЕГО ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ГОВОРИЛ, ЧТО ЛУЧШЕ СХОДИТЬ И ПОПРОСИТЬ ЕДУ, ВЕДЬ ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАДУТ, НО А СКЛАД ХАРАКТЕРА И САМОУВАЖЕНИЕ ГОВОРИЛИ ЧТО НАДО ЗАЙТИ И ОТОБРАТЬ, И ЕЩЕ К ТОМУ-ЖЕ ОТОБРАТЬ ПОЛОВИНУ ПЛОДОРОДНЫХ ЗЕМЕЛЬ ВЕТРА.
- ВОЮЕМ. – ПРОВОЗГЛАСИЛ КОТ.  – Я НАМЕРЕН ПОБЕДИТЬ, И ОТОБРАТЬ ТЕРРИТОРИИ ВЕТРА, А ЗАОДНО И «СЛУГ» ПРИОБРЕСТИ. – КОТ УЛЫБНУЛСЯ ЗЛОЙ, ЖЕСТОКОЙ УСМЕШКОЙ. УСМЕШКОЙ ТИРАНА, КАКОВЫМ ОН БЫЛ, НО ТОЛЬКО НЕ СО СВОИМ ПЛЕМЕНЕМ.   
- КСТАТИ, ПРИГОТОВИТЬСЯ НАДО БЫСТРО, И НАПАСТЬ ВНЕЗАПНО. И ЛУЧШЕ ВСЕГО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ. ГЛАШАТАЙ, СМОЖЕШЬ НАЙТИ НАШИХ ВОИНОВ, И ОБЪЯВИТЬ, ЧТОБ ЯВИЛИСЬ НА ГЛАВНУЮ ПОЛЯНУ, ТОЕСТЬ СЮДА? – ЭТИ СЛОВА ВОРОН ПРОГОВИР ЖЕСТКИМ, КОМАНДНЫМ ГОЛОСОМ. ОН ЧУВСТВОВАЛ, КАК СНОВА ОБРЕТАЕТ УТЕРЯННУЮ СИЛУ, И КАК ПРИ СЛОВЕ «ВОЙНА» НАПРЯГАЮТСЯ КОГТИ А НА ЯЗЫКЕ ЧУВСТВУЕТСЯ ЗАПАХ КРОВИ…

OFF:  очень извиняюсь за Caps Lock, ворд глючит oO у меня в ворде нормаLьно пиSHется, а выставляется эта хрень oO

0

159

Скорость устало волочилась по лагерю.Вот уже как две луны у неё не было наставника.Кошка аккуратно села рядом с предводителем. Ворон...я хотела спросить....-замялась кошка и встала, выгнуав спинку: Прошло уже две луны, а у меня до сих пор нету наставника!-проворчала оруженосица и села.Вдруг на поляне пошёл дождь, но Скорость и не дрогнула от того, как ей на нос упала ледяная капля.Её мысли были слишком не позитивны, чтобы думать о своём носе...Снова встав ученица посмотрела узкими глазами на Ворона и села, в предвкушении его ответа.

0

160

---Границы Грозы и Теней

Чистое лазурное небо неожиданно затянули хмурые темно-серые тучи. Не смотря не накрапывающий дождь, на главной поляне были коты. Маленькая кошка, досадливо размахивая хвостом, подошла к предводителю Ворону и к сидящей рядом с ним ученице. Сиренька знала эту ученицу, но ее имя она не запомнила. Сиренька подняла голову к небу и зажмурилась от удовольствия - расстроенной и раздраженной ученице эта погода пришлась по душе. Кошка опустила голову, и устало посмотрела на ученицу.

Отредактировано Сиренька (2010-05-02 16:07:08)

0

161

Спфир зашёл  лагерь, неся в зубах двух полевок.Кот огляделся и заметил Сиреньку.
-Не стой под дождём,а то простудишься!-сказал Сапфир проходя мимо ученицы.

0

162

-Не стой под дождем, а то простудишься!
Сиренька оглянулась, услышав голос. Мимо нее прошел Сапфир, неся в зубах двух полевок. Ученица еле сдержалась, что бы не выпустить когти и подошла поближе к Сапфиру:
- Ты зачем прогнал Фиалку? Мы с ней просто разговаривали, границ не нарушали. И воинский закон допускает дружбу между котами из других племен, - прошипела Сиренька, стараясь, что бы ее услышал только синеглазый воин.

0

163

-Ты зачем прогнал Фиалку? Мы с ней просто разговаривали, границ не нарушали. И воинский закон допускает дружбу между котами из других племен, - прошипела Сиренька, стараясь, что бы ее услышал только синеглазый воин.От этих слов Сапфир сморщился,как буд-то его ударили.Я же хочу тебя защитить!Я не хочу,что бы тебе причинили боль!так и хотелось крикнуть.
-Я беспокоюсь за тебя.-кот отвернулся,давая понять,что разговор закрыт.

0

164

-Я беспокоюсь за тебя - просто сказал Сапфир и отвернулся.
Сиренька открыла рот, что бы что-то сказать, но тут же его закрыла и удивленно захлопала глазами. Он? Беспокоится? За меня? Почему? Я же ученица целительницы, на меня напасть может разве что... Барсук какой-нибудь или же лис. Но Фиалка - просто ученица Грозового племени. Да и еще она мечтает стать целительницей... Да и вообще кто я ему?
- А кто я тебе, что бы за меня так беспокоится? - озвучила свой вопрос пестрая кошка более спокойным голосом, стараясь, что бы вопрос не звучал как упрек.

0

165

Кот немного озадачился её вопросом.Действительно,кто она мне?
-Ты мне очень нравишься, и я не хочу,что бы кто-то причинил тебе боль.-так же спокойно сказал белый кот.

0

166

-Ты мне очень нравишься, и я не хочу, что бы кто-то причинил тебе боль.
Сиренька задумчиво подняла голову. Серые тучи закрыли солнце, и даже сразу не скажешь, сколько сейчас времени. Ты мне очень нравишься, и я не хочу, что бы кто-то причинил тебе боль, - повторила ученица про себя.
Как странно.
- Да кто мне причинит боль? Разве что на колючку наступлю, - ответила Сиренька, не смотря на Сапфира.

0

167

Кот лишь пожал плечами.Сапфир ускорив шаг пошёл к общей куче,положить своих полевок.

0

168

Сапфир не удостоил ответом Сиреньку. Она пристально посмотрела на воина и вздрогнула - маленькая капелька упала ей на шерсть,потом еще одна и еще. Начался дождь. Ученица оглянулась, и спасение нашлось в недалеко стоящем дереве. Кошка молча подошла к нему и села на задние лапки, прикрыв их пестрым хвостом. Ученица задумчиво посмотрела на Сапфира, и медленно перевела взгляд на небо.
Вскоре дождь кончился, оставляя неприятный холодок после себя. Сиренька поежилась и решительно вышла из своего "укрытия". Наступая на мокрую траву, смешанную с грязью, ученица морщилась. Больше всего на свете ей сейчас хотелось пойти в палатку целителя и сладко поспать в тепле и уюте. Но Сиренька знала, что некоторые травы опять закончились и надо бы сходить за ними в лес, правда было одно "но" - ученица точно не помнила, какие именно травы кончились. Для очистки совести, кошка решила сходить в лес, но не выходить далеко за пределы лагеря.

---Ельник

Отредактировано Сиренька (2010-05-07 18:41:50)

0

169

-----------------Пещера оруженосцев
Иголка вышла на поляну и первым делом осмотрелась. Коты, везде коты. Никто и не думал спать. Кошечка зевнула и потянулась. Её тянуло погулять. Так что, не радумывая сильно она пошла в сторону леса.
----------------Ельник

0

170

--------------Пещера оруженосцев
Черногрив лежал на холодной твёрдой земле и думал о чём-то. Он знал, что Иголка очень мала и довольно безответственна. Его это волновало. Тут он заметил и саму Иголку. Она пошла вслед за Сиренькой в лес. И куда это она? Стоп, я не должен лезть в её дела. Черн поднялся, потянулся. Повернулся и побежал за кошками.
-------------Ельник

0


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Племя Теней » Главная поляна