{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

---Начало Игры---
Низкая черная кошка медленно шла по поляне, опустив голову.Никаких особых мыслей в этот момент в голове Симф не водилось, лишь тщательно скрываемая радость по поводу того, что наступила весна.Симфи скрывала это лишь потому, что это любовь к весне как-то не подходила к образу рокового воина, который Симфония примеряла на себя всю свою жизнь.На самом деле, за показной грубостью скрывалась тонкая и ранимая душа.
Весна!Она пришла!Пусть это не так уж заметно,но она здесь.Как рано теперь встает солнышко,как задорно чирикают воробьи и цвинькают синички!Они-то не ошибаются.У них чутье.
Черная Симфония остановилась, прислушалась к себе и постаралась почувствовать пробуждение природы, но вместо этого почувствовала запах глашатая племени.
Приветствую тебя, Огнелап, - вежливо кивнула воительница.

0

122

Огнелап вздохнул и задумчиво лизнул лапу. Почему-то именно сейчас, этого взрослого кота с легким уклоном в сторону прошлого, пробило на ностальгию.
Подумай-ка, мой хороший Огнелап, а когда тебе было лучше? В бытность Мраком или сейчас? А что если в этот раз весна пришла не так, как надо, а по-другому? Все-таки в это время должно было появится большее количество дичи, чем видно сейчас. А ты, дорогуша, ответственен за племя, ведь ты опора предводителя.
Из раздумий вывел глашатая голос воительницы.
Приветствую тебя, Огнелап
- Добрый день, Симфония. А как... Он хотел спросить, как же дела на территории, но понял, что не очень-то и хорошо.
- Думаю, следует отправить охотничий патруль. Хотя нет, я сам поведу его, - сказал Огнелап, говоря будто с самому себе, но на самом деле и с воительницей.
Затем кот встал и потянулся. Он уже отдохнул. Рыжая шерсть сверкнула на солнце, а янтарные глаза, сузились в предвкушении.

0

123

Черная кошка передернула плечами,будто сгоняя назойливую муху.
А как...
Огнелап не докончил фразу и Симф тихо фыркнула.
Ты и сам понял, что никак.Чтобы Огнелап не хотел бы спросить-ответ будет один.И ответ этот-никак.
Внезапно Симфи почувствовала, что безумно хочет в патруль.Лапы так и чесались поймать кого-нибудь и втянуть носом сладковатый запах теплой крови.
Можно мне пойти с тобой в этот патруль?,-осведомилась Симфония у глашатая.

0

124

Золотистая кошечка вышла из палатки учеников и пришла на поляну.Кошке безумно хотелось в лес,поймать свою первую дичь.Но у неё не было наставника,и поэтому ей нельзя было выходить за пределы лагеря.Она осмотрелась."Так...Тут наш глашатай Огнелап и красивая  чёрная кошка по имени Симфония.И они идут в патруль."-хмуро подумала Золото.Ей безумно хотелось пойти с ними,но было нельзя.

0

125

Огнелап расслабился.
Можно мне пойти с тобой в этот патруль?
Кот позволил себе некое подобие смешка, при виде такого порыва.
- Конечно можно, к тому же давно пора проверить, что же там такое творится получше.
Он усмехнулся и повел хвостом в сторону леса. Тут из палатки оруженосцев выскочила кошечка, которую звали Золото. Глашатай задумчиво посмотрел на неё. Судя по всему, Золото слышала про патруль. Ей давным давно пора дать наставника, - недовольно подумал Огнелап, слегка виня себя в заминке. Но между тем, своим спокойным, слегка отрешенным, низким голосом высказал:
- Скоро и тебе будет наставник.
Говорил кот без эмоций, которые вообще не часто проявлялись на морде. Это не значило, что он был какой-нибудь бесчувственный чурбан, просто глашатай был скрытным. Он устремил немного усталый взгляд на ученицу, но вскоре вновь обратил его на Симфонию.

0

126

Ночная поувствовала странное ощущение. "Что-то случилось!" Пронеслось у неё в голове. Ночная присела и принухалась. Пахло как обычно. Но что-то было не так и Ночная это чувствоавла. "Жемчуг пропала!!!" Ночная быстро помотрела по сторонам и принюхиваясь пошла по следу воительницы. С ней что-то произошло и Ночная это чувствовала.
======================Лунный камень=======================

0

127

===========================Лунный камень========================
Ночная устало несла тело Жемчуга. Ночи положила её на главную поляну и печально мяукнула подзывая соплеменников попрощаться с воительницей. "Я проведу ночь у её тела..." Решила Ночи. "Она была хорошей воительницей и подугой. Всему племени будет её не хватать..." Ночнаялегла возле тела бывшей соплеменницы и коснувшись носом её холодной шерси, закрыла глаза.

0

128

Жемчуг печально смотрела с небес на Ночную.-Мне будет тебя не хватать...-прошептала воительница.Она видела свою грязную кремовую шерсть,перепачканную грязью и кровью.-Вот бы всё вернулось назад...Я не упала с обрыва,а только вышла из лагеря и побежала за кроликом.Я бы остановилась и пошла назад.И сейчас я бы тихо спала в палатке или болтала с Ночной...-по её щеке покатились слёзы.-Я...я мышеголовая!!!-сквозь слёзы кричала Жемчуг.-Я заставила страдать Ночную.Я самая глупая кошка во всём мире!Моё любопытство погубило меня...-рыдала Жемчуг.Пока никто не видел,она подошла к Ночной и прошептала:-Я буду вечно с тобой Ночная.Ты моя лучшая подруга и я никогда тебя не покину...Обещаю...-она снова поднялась к небесам.Её шерсть была в звёздах.Ей было безумно грустно.

0

129

-Что с ней?!!-закричала Золото увидев мёртвую соплеменницу.Её шерсть была в каменной пыле и покрылась коркой засохшей крови.Рядом с ней,зарывшись носом в её шерсть лежала Ночная.Она была лучшей подругой Жемчуг.-Ночная,что случилось?!-дрожащим голосом спросила кошечка.Сейчас было почти невозможно узнать Жемчуг.Её кремвая шерсть свалялась и испачкалась,а озорные огоньки в её разноцветных глазах погасли.Оба её глаза обычно были не похоэи,но сейчас оба были похожи на куски льда и были устремлены в небо.Лишь длинный шрам на лапе выдавал её.

0

130

Огнелап заметил, что в лагерь вернулась воительница - Ночная. Но ещё раньше почувствовал запах крови. Тело слегка выгнулось - раньше ему и не тем питаться приходилось. Но, быстро сдержав ненужный порыв, кот заметил, что Золото бросилась к кошке, которую принесла Ночная. Жемчуг, не так ли, покойная? - мысленно спросил глашатай и без всяких эмоций направился к телу. Ему эта почти что незнакомая кошка была безразлична. Правда, на этот раз, смешка с его стороны не было. Плохо... очень плохо. Так и вымереть недолго.
Огнелап истерически хохотнул от мысли, что опять придется куда-то идти. Но быстро совладал с собою и осмотрел кошку. Она была вся грязная, но шерсть до происшествия шерсть была рыжей. Кое-где виднелись уже не кровоточащие раны, покрывшиеся коркой спекшейся крови. Трава под ней побурела. Глашатай перевел взгляд на Ночную.
- Что произошло?
Он спросил твердо и уверенно.

0

131

-Позволь мне всё объяснить тебе,Огнелап.-тихо сказала кошка.Сначала был виден только её силуэт,но потом она медленно вошла в лагерь племени Теней.Её разноцветные глаза горели счастьем.Шерсть по - прежнему была золотисто - кремовой и переливалась в лучах солнца.Походка была изящной и уверенной.Она посмотрела на своё тело и подошла к глашатаю.Жемчуг тихо прошептала:-Я вернулась,Огнелап.Я не могу бросить племя.Ради него я пришла сюда.Это кажется невозможным,но мы можем снова стать живыми.-воительница обвела соплеменников глазами,полными радости.По её щеке покатились слёзы счастья.-Я...я дома.Снова я в родном лагере.Пока я пришла ненадолго.Сейчас можно лишь на короткий срок.Когда придёт закат,мне надо будет идти.Но я вернусь.Обещаю.-медленно она повернула точёную головку к Ночной.-Ночная,ты пошла по моим следам и нашла меня.Ты лучшая моя подруга.Я буду навещать и тебя и других.-она снова повернулась к Огнелапу,ожидая его реакции......
офф:Хранитель уже ушёл,а тропка свободна.И я и Малина пришли к живым...

Отредактировано Жемчуг (2010-04-12 19:18:47)

0

132

Огнелап стоял и молча ждал ответа. Ответ свалился с неба. Кот видел, как постепенно проявляется силуэт и взвыл:
- Весь этот чертов мир пропитан распадом и тленом!
В его глазах было видно безумие, мольбу, и конечно грусть.
Он выслушал умершую кошку, и шерсть встала дыбом. Глашатай хохотнул.
- Мне было достаточно одного моего мертвого папаши. Потом вздохнул и опустил голову.
- Впрочем... ладно... желаю тебе приятного общения с соплеменниками.
Огнелап сгорбился и отошел от призрачной кошки. Он обратил взор на Золото. Кошечке давно пора было дать наставника, и глашатай надеялся, что предводитель озаботится этим вопросом.
Что же в последнее время так много бед посетило племя Теней? Где Госпожа Удача, что следовало за этим племенем уже давно?
Огнелап вздохнул и сел на траву. Произошедшее странным образом высасывало силы, но глашатай и не собирался отдыхать.

0

133

-Не бойся,Огнелап.-ласково сказала Жемчуг.-Я не призрак и не видение.Я живая кошка.Смотри!-она докоснулась до него хвостом.-Видишь,мой хвост не прошёл сквозь тебя.-но в её глазах была печаль,которую она безуспешно пыталась скрыть.Она надеялась,что её грусти никто не заметит."На племя Теней всё время сыпятся неудачи.Стоит ли мне говорить,почему я печальна?А может,никто и не заметит?Тогда и говорить не придётся..."

0

134

Огнелап поднял взгляд на кошку, когда та коснулась его хвостом.
- Эти Звездные... критики, продолжают меня удивлять, - задумчиво проговорил кот.
- Похоже они не такие уж молчаливые, бесполезные, как я думал. Но для меня мертвая кошка не станет живой. Но душа... хотя нет, ничто не вечно. Но сейчас, я уверен, что разговариваю не с иллюзией, не с живым призраком. Либо я ошибаюсь, либо схожу с ума, но если мертвые смогут ожить, то мир рухнет.
Последнее глашатай резко бросил. Его перестал удивлять расклад вещей, он не верил в могущество Звездного Племени. Жизнь Огнелапа сломало уже то, что он был вне закона, а закончило дело заточение в племени. Впрочем, он привык.

0

135

-Я знаю,что никогда не верну время назад.Я не способна повернуть время вспять.Мёртвые способны ожить,Огнелап.В Звёздном племени хранится много тайн,и они известны лишь тем,кто умер.Но около ручья Жизни и Смерти волшебная Звёздная Тропа оживила меня.Не многи могут пройти по той тропе.Лишь те,у кого здесь остались незавершённые дела.Я не сослужила службу племени и мне надо служить племени ещё очень долго.Сегодня на закате я приду в Звёздное племя для церемонии.Малина тоже должна воспитать сына.И мы не можем покинуть вас.Прости,если не смогла убедить тебя в том,что я снова живая а не призрак.-с этими словами расстроенная Жемчуг отошла.

0

136

- Долгие годы у нас умирали новорожденные котята, молодые оруженосцы. И никто не возвращался, не смотря на то, что они не успели сделать ничего стоящего. Это не дает мне поверить в то, что воительницу племени отпустили оттуда, лишь за то, что она не закончила какое-то дело. Я жил долго, и успел многое повидать. Я жил дольше тебя, и уже немолод. Я устал удивляться. Порой, мне вспоминается прошлое. Тогда особо хочется сдохнуть и законно попасть в Сумрачный Лес. Да, теперь мне только туда дорога. Я никогда не узнаю тайн этого Звездного племени и не смогу вернуться обратно. Только подумай, и поймешь - моя судьба стать безумцем. Если можно было бы поменять мою никчемную жизнь, на чью-то загубленную, я бы так и сделал. Но нет, чудес не бывает! Есть только правда, а правда в том, что я чувствую, как племя Теней потихонбку загибается от навалившихся на него проблем. Нет, я никогда не верил в это Звездное племя по-настоящему. Они бросили нас в трудную минуту, и я больше не хочу, иметь с ними дела. Я отрекаюсь!
Огнелап яростно оскалился и сверкнули его длинные клыки, коими кот не раз распарывал горло котам и дичи.
Потом вдруг в глазах промелькнула печаль, и тиран в прошлом, а ныне всего лишь сильное создание, с обессилевшим духом отвернулся. Его яркая, рыжая шерсть была приглажена и ровно лежала на теле. Но что-то в его позе показывало, что без веры глашатай вырвется на свободу.

0

137

-Огнелап!!!!-вскричала Жемчуг.-Если Звёздного племени нет,то как я сюда вернулась?!!-зашипела воительница.-Котята не начинали дел!И в этом был виноват Сезон Голых Деревьев!!!Как ты можешь отречься?Как однажды отрёкся Чернозвёзд?!!Какие у тебя доказательства,что Звёздное племя не существует?!!Как по твоему вернулась я?Как я могла выжить,упас см огромный высоты в ущелье,покрытое острыми камнями?!!Может,я железная?!!!Племя Теней славится своим умом и хитростью!Племя Теней всегда было и останется тёмным сердцем леса!!!А ты думаешь,у остальных племён всё отлично?!!Ты думаешь,что оно сейчас купается в дичи и тепле?!!!Нет,они тоже страдают не меньше нас!!!Но они живут и верят в Звёздное племя!!!Не в их силах изменить будущее!!!Жизнь воителя всегда состояла из испытаний и опасностей!!!И если выдерживать эти испытания тебе не по силам,не надо думать,что другие согласны с тобой!!!-с этими словами она ушла из лагеря.

0

138

Огнелап обернулся. В глазах - пустота.
- Звездное племя - существует. Но оно уже давно несправедливо. И разве я сказал тебе, что оно не существует? Кто-то сейчас сказал, что воины племени Теней славятся сообразительностью, но как вижу, не все!
Он плюнул последние слова, как оскорбление, но и не заметил.
- Что такое Звездное племя? Просто умершие коты - призраки. Значит, и ты ничто иное, ка иллюзия. И пусть, я чувствую тебя, это ничего не меняет!
Тут кот вздохнул. Но нет, ему не было грустно, глашатай понял, что освободился от груза, лежащего где-то под шерстью, и наконец-то излил свое недоверие Звездным предкам.
Ничего особо от этого не изменилось, но пренебрегать разговором с умершим воителем...
Кошка ушла, а Огнелап, с тем же бесчувственным выражением морды, подошел к телу и своим воителям.

0

139

Все это время,пока другие коты разговаривали,кошка сидела,устало отвернувшись.Живые коты,мертвые коты...Меня это мало волнует...

0

140

Огнелап оторвался от разглядывания мертвой кошки, и перевел взор на Симфонию.
- У тебя все ещё есть желание, идти в патруль?, - тихо спросил кот и встав, вновь посмотрел на лес. Пора уже отдохнуть от этих проблем, а патруль в какакой-то мере можно считать отдыхом. А на обратном пути, можно и поохотится.
Глашатай вздохнул, и остался ждать ответа воительницы.

Отредактировано Огнелап (2010-04-14 14:36:33)

0

141

У тебя все ещё есть желание, идти в патруль?
Что?Ах,да,конечно.Куда же оно денется?-хмыкнула кошка,поворачиваясь к глашатаю.

0

142

Что?Ах,да,конечно.Куда же оно денется?
- Ну вот и отличненько, - пробормотал Огнелап и продолжил:
- Сейчас быстро обойде границы, а на обратном пути можно и поохотится.
Если конечно у на  территории осталась дичь, - про себя добавил кот.
Впрочем, шевельнув хвостом, направился к лесу.
=====>>> Граница Теней и Грозы

0

143

=====>>> Граница Теней и Грозы

0

144

=>Граница Теней и Ветра
Огнелап пришел на поляну и сразу же пошел к куче. Бросил в неё кроликов. Наверняка теперь котам будет, что поесть. Ну хоть что-то хорошее.
Кровь из ран, что щедро были рассыпаны по морде ещё не прекратила течь. Глашатай сел на траву, и опустил голову. Сейчас он должен был пойти к предводителю и все рассказать. Все же рыжий кот встал, и пошел куда-то.
=====>>> Куда-нибудь к предводителю.

0

145

<------------ Пещера целителя
Из своей пещерке, на Главную поляну стремительно выскочила Быстролапая, глаза целительницы сверкали. Она пробежала мимо котов которые сидели на поляне, раздумывая, куда - бы ей пойти в первую очередь. "Хм... Думаю надо сперва сходить к Гнёздам Двуногих, а потом к реке и в лес...." - подумала она. "Да, конечно, так лучше всего! Корень лопуха растёт у реки, пижма в лесу, а кошачья мята около Гнёзд Двуногих!" - решила целительница и во весь дух помчалась к Гнёздам Двуногих.
-------------> Гнёзда Двуногих

0

146

<--------- Ельник
Быстролапая шла к себе в пещеру. Её глаза сияли, она улыбалась.... Что - то определённо веселило кошка. Она подумала: "Думаю, сейчас мне нужно положить травки в свою пещерку, а потом поем!" - она улыбнулась вновь посмотрела вдаль, а потом перевела взгляд на котов сидевших на поляне. "А по ним не скажешь, что им в любой момент понадобиться моя помощь!" - она сказала себе. "Но целитель должен быть запаслив!" - твёрдо знала кошка и ускорив шаг, пошла в свою пещеру.
----------> Пещера целителя

0

147

Золото хмуро ходила по Главной Поляне. -Скоро я уже стану ученицей!!! - шипела Золото. -Мне уже почти семь лун, но Чёрный Ворон не хочет проводить церемонию посвящения! - рядом была лужица и кошечка решила посмотреть на своё отражение: - Чем я хуже других?! Что, я слепая, хромая или больная?! - шипела Золото, оглядывая себя с головы до ног. - Ну почему, почему?! - её золотистая шёрстка встала дыбом от негодования. Но тут малышку посетила мысль: -А почему бы мне не пойти погулять? - Золото уже собралась выйти из лагеря, как вспомнила, что котята без наставника не могут покинуть лагерь. Тогда она решила полежать здесь.
офф: Мне уже почти 7 лун, а наставника нет! И когда проведут церемонию?!

0

148

Черный кот сидел и смотрел на беззвездное и бесконечно мрачное серое небо, и не находил там ничего для себя интересного. Погода была не то чтобы совсем плохая, но если посмотреть на бескрайние свинцовые облака, то нельзя было понять, день это, утро или вечер. Такая погода была нормальна для территории племени теней, но не настолько, чтобы стоять неделями. Предметы не отбрасывали теней. Не было не малейшего ветерка. Все как будто обмерло и застыло. Кот вздохнул. Он сидел на небольшом холмике, с которого было хорошо видно его территорию. Это были сравнитльно плодородные земли, покрытые не частой растительностью и еще более редкими деревьями. Здесь не пели птицы. Не летали бабочки или божьи коровки. Правдв иногда можно было увидеть как какой-нибудь паук с забвением пожирает свою жертву. Это было одно из любимых мест кота. Он сам не знал почему, и если бы его спросили, то наверное бы нервно ответил «потому что да», и отвернулся.
  Ворон ждал. И наверное ждал чуда, которое бы могло внести сравнительное разнообразие в его сравнительно серую жизнь. Он прилег, жутко уставший от ничегонеделанья, и задумался о чем-то своем, чего озвучивать не собирался.
  Все таки быть предводителем это большая ответственность, и его волновало, что он давно не видел свое племя, после того как отлучился на некоторое время. Как бы он не был строг, и даже казалось, холоден, он все равно дорожил своим племенем, и это было единственное, что его удерживало на этих землях. Кот зевнул, потянулся и начал дремать, хотя его уши ловили каждый шумок или треск…

0

149

Тонкая фигурка скользнула в листве. Немного неуверенными шагами продвигаясь к лагерю. Почти через каждый шаг её тень замирала на миг. Как ребёнок потерявший любимую игрушку в нерешительности смотрит под кровать и боиться обнаружить подругу-пустоту. Наконец медленно подойдя фигура просунулась во вход в лагерь. Чёрная тень стала белым пятном и зябко поежилась и передёрнула тонкими плечами. Да, это была предводительница Реки, маленькая и хрупкая приблизилась к Ворону, не смотря ни на кого, боясь поглядывать на недоверие, в котором она не сомневалась. Казалась лапы отяжелели и она сейчас свалиться. В конце концов она не дома... Креш наконец дошла и взяла себя в руки. По молодости и неопытности она так толком и не общалась с этим предводителем. Так как идти уже было не надо Креш приняла свой простой облик: молодая и самоувереная предводительница, с язвинкой и ехидной. Лукавые глаза прошмыгнули по телу кота. Убедившись в чём-то о чём она сама поленилась думать (хотя скорее всего: тот ли это кот?) она вежливо кивнула и доброжелательным тоном с небольшой каплей почтения (что было уже неплохо) она заговорила.
-Ммм... Привет!..
А потом словесный поток кончился не успев начаться. Она вообще пришла сюда без причины! И что тут скажешь? Немного с надеждой Креш глянула на Ворона, надеясь что он заговорит и скажет немного больше. Про это "немного больше" и своё "немного меньше аки хлипенький привет" она подумала уже с ехидством и злорадством в свой же адрес.

0

150

Огнелап зло плюнул, и развернулся. Черный Ворон сидел на траве этой поляны. Ну честное слово, жду - не дождусь этого чертового разговора.
Кот тихо хохотнул . Впрочем, придав кровоточащей морде серьезный вид, направился к предводителю. Сел недалеко от него, и перевел взгляд в сторону. Говорить глашатаю расхотелось совершенно. Но все равно, тихо кашлянув, Огнелап начал рассказывать:
- Добрый вечер, Черный Ворон. Мне хотелось бы доложить о некоторых аспектах нынешней обстановки нашей территории, ну и ещё кое-что.
Говорил глашатай негромко, но уверенно. Лично рыжему коту было все равно, какая реакция на его слова будет у предводителя, но все же он старался не дерзить. Впрочем, нехотя. Но Огнелап продолжил:
- Так вот, изволю напомнить, что наше племя голодает. Я самолично ходил в патрули, на охоту, и убедился в практически полном отсутствие дичи на территории. 
Он помолчал немного, и вновь продолжил повествование:
- Благодаря сложившейся ситуации произошло кое-что. Мы с Черной Симфонией пошли в патруль. Дело в том, что у границы с племенем Ветра нам встретился манящий запах кроликов. Думаю, дальше рассказывать не следует, это и понятно. С этим разберемся позже.
Также у нас на данный момент есть кошечка, что должна быть в скором времени посвящена в ученики. Это Золото. Думаю, пока что все.

Огнелап прищурился и посмотрел на почерневшее небо. В нем было столько мрачной красоты, что глашатай усмехнулся.

0


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Племя Теней » Главная поляна