{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Творчество » Магия Луны


Магия Луны

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь будут выложены главы из моей книги...

0

2

Магия Луны

Пролог.

Была ночь. Но было светло. От травы, от стоящих кольцом деревьев шел серебристый свет, и на поляне, которая располагалась внутри кольца деревьев, стоял густой серебристый туман, густея между деревьев. Весь свет был направлен на освещение поляны. На небе было много звезд, и они были яркими, но совершенно не давали света и тепла. Луны на небосводе не было. Может новолуние? Звезды отражались в маленькой речушке, что протекала, по поляне, тихонько журча. Она делила полянку на две части. Серебристый свет от луны и белые блики от воды украшали поляну и делали её таинственной, а людей что там находились они превращали в призраков. Поляна была небольшая. По краям росли красивые, могучие деревья, но в свете луны они выглядели скорее опасными, а в середине возвышалось странное сооружение из стекла и теней. Оно напоминало колодец без крыши. При взгляде на него, очень хочется рассмотреть поближе, однако внутри у него всего лишь какая-то жидкость напоминающая густой, серебристый кисель. Но не факт, что это сооружение ещё подпустит тебя к себе, чтобы ты увидел хоть это. Иначе говоря, это был Колодец Вечности.
Вокруг него расхаживал один человек, это была с виду молоденькая, красивая девушка. Недалеко от неё стояли ещё две, они тоже были молодыми и красивыми. Спрашивается, что тут делают такие красивые девушки…
Они ввели разговор, и одна из них все время перебивала других…
Та, что расхаживала у Колодца, вдруг остановилась и в ужасе уставилась на своё отражение (что себя, что ли никогда не видела?) .
Ещё несколько девушек  стояли у деревьев. Они тихонько перешёптывались, но вступить в беседу девушек у Колодца они не решались.
     - Ты считаешь, что пришло время вмешаться в земные дела?- Говорила та, что спокойно (до этого) стояла и не вмешивалась в беседу. Её задумчивая поза сменилась на неуверенную.
     - Я вижу только то, что будет, если ты не вмешаешься. Даже если ты вмешаешься, я не знаю, что может случиться. Может ты им, этим поможешь, а может, и нет. Кто знает.- Отвечала девушка, которая расхаживала у Колодца, и устало прислонилась спиной к Колодцу.

     - Но я уже давно не показывалась на Земле, да и вообще я сомневаюсь, что кто- то там был уже около 540 лет. Они уже отвыкли от нас.- Ответила собеседница.
     - А ты не открыто действуй. А вообще поступай, как хочешь.- Устало сказала та. Как- будто вспышка ужаса у Колодца забрала у нее все силы. - Мне раскрывается только то, что мне дозволено видеть Я вижу, что если ты не вмешаешься, будет…
     - Да ладно тебе Эльхана!- перебила её та естественно, что всё время перебивала.- Опять ты поднимаешь шум по пустяку. Тем более ты сама сказала, что не знаешь, что будет!
     - Нет, я не так сказала! Я сказала, что не знаю последствий вмешательства Аллори! И если ты не видишь, что в Колодце показано, то  не виновата! И вообще сколько раз тебе делали замечания по поводу твоего отношения к взрослым, ведь никогда не упустит момента влезть в разговор, даже если его нет! Ты уже 1000 раз влезала в разговоры со своими комментариями!- Первую часть Эльхана сказала угрожающе, а вторую с таким раздражением, что с легкостью можно было сказать, как сильно Анара достала её. Она итак не отличается особым терпением, вполне можно будет представить, что случится если Анара всё- таки доведёт Эльхану.
     -Да сколько можно, ты каждый раз как увидишь что-нибудь необычное, тут же созываешь Совет!
     -Не пустяк, теперь я точно уверенна!- рыкнула Эльхана.
Аллори поняла, что если она сейчас не вмешается, то это может закончиться тем, что они подубасят друг друга ( магией, или проще говоря –создадут что-нибудь вроде меча и дубинки, у кого что вы поняли наверно, и будут колошматить друг друга пока опять же кто-нибудь не остановит) или Эльхана вдруг успокоится и пошлет Анару куда подальше(в прямом смысле)и дело с концом. Но есть и другой вариант. Аллори останавливает эту перепалку и продолжает Совет.
     -Эльхана, не кипятись, а то вода в тебе и так кипяченная.- Предупредила Аллори Эльхану.- А тебя я попрошу задержаться после Совета.- Вежливо попросила Аллори Анару.
Обе тут же обиженно насупились и замолчали. Каждая считала, что именно она права. Но с Главой спарить никому не хотелось…
     -Итак, мы остановились на том - вмешиваться ли мне в дела Земли, или она как всегда обойдется без нас.- Продолжила Глава первоначальную тему Совета. Эльхана пристыжено склонила голову и старалась не смотреть в глаза Аллори.- Эльхана расскажи поподробнее, что показал тебе Колодец?
     - Не чего тут поподробнее рассказывать! Я всё и так рассказала!- Вдруг гневно выкрикнула та.
     -Ну ладно, я подумаю…
     -А зачем она вообще нам нужна эта Земля? Ведь Луна самостоятельная!- Анара поняла куда вляпалась и тут же скромно добавила.- Ведь так?
Ну конечно, Анару слова Аллори заткнули ровно на пять минут. Кстати очень глупый вопрос.
     -Опять?!- Аллори в гневе страшна…
     -Нет, нет, я просто спросила, интересно ведь…
     - И чему вас только учат на Мирологии?.. – Аллори покачала головой. - Представь себе паука. Земля это тельце, а остальные миры это лапки. Как ты думаешь, что будет соединять и подпитывать их, если не Земля?
     -Мы тоже лапа?
     -Нет. Мы – сердце любого мира. Переходя из мира в мир, мы не можем не задеть мир Земли и Ветра.
     -Так я и не поняла, что угрожает Земле… - Тихо сказала Анара.
     -Ну, значит решено?- радостно спросила Эльхана.
     -Ну не знаю… - протянула Аллори.

0

3

Глава 1.Начало пути.

-Ты еще долго будешь стоять здесь, и рассказывать мне какой я плохой?!- Ехидно спросил Семи.
-Ха-ха, очень смешно! Почему ты всегда переводишь тему, когда начинаешь тебя ругать? И почему только Аллори удается тебя ругать и наказывать?- Да уж Рине не позавидуешь, мало того, что Семи немного поколдовал и сделал лужу, а сестра туда сразу же наступила когда гналась за ним…Вот и стоит она сейчас покалено в грязи, а так ей еще и выговориться не дали.- Это уже не смешно - Хотя ей это не помешает - немного посмеяться.
-Прям как малые дети, всё цепляетесь друг к другу!- Если я их не успокою, то они могут до бесконечности переругиваться (проверенно) и выдала Семи подзатыльник, а Рине тычок под ребра.- Пора выходить, все готовы кроме тебя Семи.
-Я готов, это Рина меня задерживает! – И как-то странно подмигнул мне. Этот странный дергающийся глаз меня давно смущает. Я несколько раз предлагала ему его вылечить, но он, почему-то краснел и отворачивался.
-Я?!- Рина задохнулась от возмущения.
-Да ты!
-Хватит!- Как же мне надоело их разнимать… Все тянутся друг к другу со всякими глупостями, ну прям Закон Притяжения!
-Угу, я понял. Помнится, мы договаривались встретиться с Дарисом возле маленького лесочка, тот, что за городом.
-Раз ты так заговорил, то помнится, что мы договаривались на 11:30, а уже 12:15…
-Ой-ёй! Он же без меня там наворотит такого…
-Пока!- Крикнули Лин и Таним.
-Пока, пока! Аллори приглядывай за ними, а то вляпаются в…- Рина посмотрела на свои ноги покалено в грязи добавила.- Какую-нибудь историю, а выбраться из которой они не смогут.
-Куда ж я денусь!- Я улыбнулась и пошла, догонять мальчишек, которые и так меня ждали…
***
Когда мы вышли за пределы города и прошли пару-тройку десятков метром застали (удивительную!) картину - Дарис сидит (преспокойно!) на пеньке у опушки леса и читает какую-то книгу(и это после того как кончил школу.Где же были эти книги, когда он готовился к выпускным экзаменам?) а не метается с места на место как делает обычно. Повзрослел? За 1 день? Сомневаюсь…
Кстати, откуда здесь пенек то взялся, точно помню, этот лес служит загородным парком и никаких пеньков там по определению быть не может. Дерево спилил что ли? Вполне возможно, учитывая, сколько он нас уже ждет…
Мы подошли к нему и он (спокойно!!!) встал, и убрал книгу в рюкзак. Дарис и спокойствие вещи несовместимые. Это даже звучит странно. Он всегда все старался делать очень быстро и вообще он похоже хронически на пожар спешит.
Так мы отвлеклись от главной проблемы -  как мне их подольше вести до острова, да заблудиться по дороге?
-Что будем делать?- Спросил Таним.
-Остров искать.- Как ни в чем не бывало, ответила я (каков вопрос – таков ответ)
-Мы это ёще на Собрании узнали. Но где искать?- Наиглупейший вопрос, потому что я и есть проводник этой группы, и они это знают.
Семи знает, что я раздражаюсь, когда подряд несколько раз слышу глупости (хотя это все знают) и поэтому ответил за меня:
-Таним, что за глупый вопрос?! Аллори сама ведь нас доведет.- Так и знала, что он подстроит какую-нибудь пакость для конца.
А Дарис совершенно серьезно добавил:
-Аллорь, вот твой дракон и пригодится.
-М-да…на дракона я как то не рассчитывала…- У кого то похоже появились задатки памяти…
-Ага! А кто еще говорил, что у меня плохая память!
-Хорошая, только почему то избирательная. А не жирно вам будет на драконе то? Большой ведь.
-Это же вроде бы хорошо? Или ты не знаешь драконо-введенья?
-Зато ты наш отличник.- Хмыкнула я.- Все знаешь, но получаешь, почему, то одни тройки.
-Ты вызывай, не отвлекайся.
-Сами напросились.- Кровожадно сказала я. Все, почему то спрятались за мою спину.- Сиринокс приди во имя обещанья.- Я голосистая, а вы что думали? Чтобы справляться с мальчишками, нужно иметь очень хороший ГРОМКИЙ голос. Правда, сейчас он не нужен. Для вызова достаточно просто сказать.
Мы ждали долго. Очень долго. Я уже подумала, что он придет. И не раз. Дарис снова сел на пенек с книжкой. Семи хотел спросить, что это за книжка, но не успел.
На фоне голубого неба, со стороны леса, начала быстро увеличиваться черная точка.
Да уж подрос, когда я видела его последний раз, он был размером раза в три больше самого большого орла. А сейчас … сравнить не с кем и не с чем. Просто очень большой, но  не настолько большой чтобы  накрыть наш город. Если сравнивать с другими драконами, то он среднего размера
-Вау!- Семи в удивлении, это надо видеть.
-Какой красивый!- Картина «Дарис спокойный» продолжается, только удивления добавилось и, пожалуй, немного восхищения.
Да уж, черный местами переливается в серебряный, глаза янтарные, проникновенные. Кажется, что он видит тебя насквозь. Крылья покрыты красными прожилками. Выглядело это в одно время красиво и устрашающе…
-Звали?- Пророкотал своим басом Сиря.
-Звали, звали.- Долго летел, видно издалека.- Ты откуда прилетел?- М-да, как то не так как надо то прозвучало.- Ну, то есть со стороны, какой?
-С востока, там я себе Логово сделал.
-Так, ты когда сюда летел, не видел остров в виде месяца?- Так, надо сделать видимость, что я не знаю, где находится этот остров. Для них я всего лишь знаю, что с этим островом делать и знаю, где он находится, если мне укажут направление.
Сиринокс, похоже, понял, что это за остров и понял, что я, почему то не могу сказать им, что я знаю сама и без него, где этот остров Луны.
-Видел. Где-то там, за этим лесом. Там какие-то поля, луга еще, я плохо рассмотрел, потому что летел быстро. Знаете ли, это очень странный остров.
-Почему?- Спросил непонятливый Семи.
-А у каждого острова есть, персональная зашита?
-Будь этот остров, каким-то опасным, нас бы туда не послали.- Резонно отметил Лин.
-Возможно всякое, но будьте начеку.- Предупредил дракон.
-Будем, не сомневайся.- Довольный Семи что последнее слово осталось за ним, направился к дракону.- Ну, тронулись? Классно, я полечу на драконе!- Похоже Семи понравилась это идея, даже очень.
И с видом человека довольного жизнью, он пошел к дракону.
Пошел, только не дошел.
Где-то на середине пути (никто не пошел следом за ним) Семи решил зачем-то полетать, хотя до Сири он еще не дошел: идет, идет, мгновенье и он на двухметровой высоте над землей. Плавно опустившись на землю, он тут же повернулся в сторону леса.
-Ты чего АсА волнами кидаешься!?- Мы посмотрели в ту же сторону и увидели человека в черном. На дереве.- Ты, похоже, часто со своего дерева падаешь, да еще и головой вниз, раз забыл о правилах! Напомню, ни в коем случае нельзя против друг друга на СорИ использовать магию! Еще хорошо, я подпрыгнуть успел, а то совсем,… кстати, ты кто?
-А это важно? Я думаю, нет. И что бы больше тебе не пришлось прыгать, советую ходить со щитом.- Ответила «черная белка» мужским голосом. Этот голос был издевательски знаком. Я никак не могла вспомнить, где я слышала этот голос,… но ведь где-то слышала ведь! На память не жалуюсь, хотя теперь вполне можно пожаловаться. Только кому?
-Я буду делать, так как захочу! Тоже мне, советчик  выискался!
«Черная белка» спрыгнула с ветки, только его приземления мы так и не увидели – еще не долетев до земли, он слился с окружающей листвой. Удивляться мы не стали, здесь это обычное дело…
Мы стояли еще минуты три, но потом махнули рукой и пошли к дракону.
-Прыгает как белка!- Завистливо заметил Дарис. Ему-то полеты и прыжки плохо давались, так же как конспирация.
-Так и назовем нашего безликого знакомого – Черная Белка.- Усмехнулась я., следуя за остальными.
***
Когда мы, наконец, взлетели то я села на шее (у драконов они, знаете ли, длинные такие шеи) однако, поместилась только я одна, не думаете, я не толстая. А все остальные расселись по (или на) спине. И все (кроме меня конечно) любовались расстилающимися под нами пейзажами. То есть полями. Поле зеленое, поле желтое, поле фиолетовое, поле розовое, поле красное (это цветочки такие в изобилии там произрастали) да и много других цветов и вперемешку… вот такое красивое поле. Хотя эта цветастость… Я в своё время расспрашивала Сиринокса о его жизни после нашей последней встречи (то есть он рассказывал почти всю свою жизнь, ведь та встреча, когда я ему помогла, я тогда случайно мимо по пещерам проходила, была вообще-то единственной).
Остальная часть дня прошла без особых происшествий, ну если не считать того что Дарис чуть не свалился с дракона, Хотя почему чуть? Он свалился, когда мы уже приземлились (это была вторая попытка слезть с Сири, окончившаяся почти удачно и почти без повреждений).
Мы решили (я решила) устроиться на ночь в лесу (волки не съедят, мы сами кого угодно съедим, если кушать захоти.) Так как кушать не хотелось, все жили в мире. Дотемна проискав (и найдя) место, где можно было б остановиться на ночлег, мы наткнулись на маленькую и на удивление уютную пещерку. Все мы были ужасно уставшими и сразу улеглись спать, даже голодный Таним молчал про ужин (сегодня вообще странный день, и не говорите).
Сон ко мне в гости почему-то не шел, а я не стала к нему напрашиваться и решила слетать до острова.
Мы оставили Сиринокса у опушки, но стоило мне позвать его, как он почти сразу появился надо мной. Вот бы еще взобраться на него…
-От охоты меня оторвала!- Недовольно буркнул дракон, когда я таки залезла на него.
-Хватит дуться, полетели к острову.
-Кстати, почему ты не могла сама довести их до острова?- Как ни в чем не бывало, спросил Сиринокс, разворачиваясь в противоположную сторону.
-Так было нужно. Я тут никто и звать меня никак.
-Ну-ну, то-то ты такая озлобленная.- Оскалился дракон, пользуясь тем, что я не могу ответить ему, потому что был слишком сильный ветер для разговоров. Но я постаралась показать столько, же зубов сколько и у него (хотя их у меня по определению меньше чем у любого дракона).
-Дорогу назад-то не забудь.- Недовольно буркнула я когда Сиря немного сбавил скорости.
-На память не жалуюсь. В отличие от некоторых.
-В этом ты прав…
Мы  как-то быстренько пролетели все, что надо было преодолеть  до острова. Может быть, из-за того что я использовала заклинание ускорения. И дальше все произошло так неожиданно, что я даже немного испугалась. Немного.
На подступах к острову он стал странно светиться. Вскоре этот свет заполнил все вокруг и поглотил нас. Мы сами стали светом…

0

4

Глава 2.И кто бы мог подумать?!

Никогда не хотела такого пробуждения – резкого, словно от толчка. Я прислушалась к себе, но нет, рёбра вроде целы. Мягкость под спиной подозрительно напоминала кровать, а под головой, похоже, лежала подушка. Но хоть что ты со мной сделай, никак не могу вспомнить, как я слезла с дракона и вошла в дом…
На заднем фоне где-то кто-то голосил. Слов было не понять, но смысл, как, ни странно до меня доходил. Задумавшись, я так и продолжала лежать на кровати неподвижно с закрытыми лазами. Голоса тем временем становились громче:
-Syve ave u kalem’zik?
-Isnyallo… home, u ne rema risi.
-Asreve am?
-Enety, te a dor mane. Friane inihaw jilanil oniks…
До меня это дошло вот в таком виде:
-Как ты думаешь, откуда здесь человек появился?
-Догадываюсь,…хотя можно заклинанием прозрения проверить.
-Вдруг проснётся?
-Надеюсь, что до этого не дойдет. – А дальше шло то самое заклинание, про которое они говорили.
Я тихонько кашлянула и открыла глаза. Пусть живут, у меня сегодня хорошее настроение. Пока. За такое вообще-то до ученика положено разжаловать.
-Oh! Vanes uarenam klamik.
Я поморщилась, эльфийский язык после земного, словно вода утекал от моего понимания и памяти.
-Сделайте одолжение, говорите на общем земном языке.
Только теперь я смогла разглядеть их. Две девушки, обе блондинки с красивыми янтарными глазами, как две звезды выделявшимися на фоне хрупкого лица. По-крайней мере сверкали они так же.
-Мы рады Вас видеть Хра…
-Без титулов попрошу, мы одни сестры.
-Хорошо. Мы рады тебя видеть. Хотя признаюсь, мы тебя сначала за человека приняли. Только глаза тебя всё ещё выдают. – Усмехнулась одна из них.
- Ох! Ничего не могу с этим поделать,  они одни мне не подвластны… - Я осторожно приподнялась с постели. Я, наконец, поняла, что меня всё время смущает. Мятный запах тут был повсюду.
-Аллорь, не расскажешь, почему ты появилась здесь  с драконом?
-Нет, не расскажу. Некогда. Мне срочно нужно его найти. – Я нахмурилась. – Вы же не прогнали его?
-Нет, он всё ещё спит у Древа Неба. – Вмешался в беседу звонкий девичий голос.
-Тина, я, конечно, понимаю, что правительница появилась у нас первый раз за эту сотню лет, и ты поспешила сюда как её первая воспитанница, но опять без разрешения вмешиваешься в разговор старших, это уже слишком!
-Не стоит Мирими. Тирриванна Меньвар, я рада видеть тебя в добром здравии, но сейчас попрошу удалиться. – Вежливо поприветствовала и проводила я бывшую ученицу.
-Illini isnyallo. – Пробормотала она себе под нос. И надув губки развернулась на каблуках и вышла из дома. Точнее спрыгнула с дерева, лишь полы её плаща взметнулись вверх.
-Остров Луны здесь? – Спросила я для отвода глаз, но как только слова сорвались с моих губ, я поняла, какую сморозила глупость.
-Конечно. И здесь в особенности. – Озабоченно ответила Мирими.
-Аллори, ты головой точно нигде ни за что не задевала? – Скептически спросила другая.
-Тиренд, не начинай со своей заботой, лучше отведи меня к дракону, пока здесь вся Роща не собралась.
-Воля твоя, слова твои.  Печать и роспись ставишь ты. – Ответила поговоркой та.
-Сколько сейчас времени?
-По нашему – рассвет Луны.
-Надо спешить!
-А по Земному?
-Восход Солнца! – Воскликнула она и вскочила с кровати.
***
-Сиря!!!
Тот не шелохнулся.
-Сиря, зараза!!! А ну поднимайся быстро, нам ещё лететь неизвестно куда, а уже восход!!!
Как спал, так и продолжил. Я, не выдержав, закинула на него волшебную  сеть и рванула на себя. Только я чуть-чуть не рассчитала и… потянула на себя молодую ель. Та вежливо согнулась мне в поклоне. Я, не ожидая такого, резко отпустила и получила в награду дождь из мелкой древесины, листьев и, фуух, перьев. А перед носом у Сиринокса плюхнулось большое птичье гнездо. Тот шарахнулся назад и взвыл, ну совсем не человеческим голосом. Все деревья затряслись от такого вокального исполнения, дерево же которому это предназначалось, хотело наверно отпрыгнуть подальше, ведь это оказалась всё та же ель, однако корни бегать отказались. Возможно, потому что на них Сиря и присел.
Восход не ждал и, отложив вежливость до лучших времен я
не дождавшись, ни слова (надеюсь, тем рыком он не хотел мне сообщить, что у него что-то болит) слевитировала ему на спину. Сиринокс не шелохнулся, а его гребень  служил мне скрытым укором за поспешность и говорил что-то вроде:«Ты ещё об этом пожалеешь...»
-К Острову, быстро!
Тот ничего не ответил, лишь расправил крылья и взлетел. Я еле успела кивнуть Мирими и Тиренд на прощанье.

0

5

Глава 3.Важное решение. (Ещё не дописанна)

Из-за волнения, я что-то перепутала. Что и где я не заметила, возможно, я бы вообще этого не заметила, если бы мы не рванули с места со скоростью света…
Пытаясь удержаться на спине и сплести заклятье, я заодно, и проверила, куда мы летим. Нам очень повезло, мы летели в нужном направлении.
Когда я наконец-то спустилась с небес на землю, солнце уже приближалось к своей самой высокой точке полёта.
-Аллорь, прости, но дальше продолжать путешествие я не могу. Ты ведь знаешь, какие у меня дела… я смогу лишь через тройку - четверку дней вернуться.
- Ну что ж, у каждого свои дела. Если не сможешь прилететь, сообщи мне.
-Я смогу, но не сразу, да и заклятья ускорения на мне не будет уже.
-Я могу продлить его, если тебе нужно.
-Было бы не плохо. – Кивнул Сиринокс.
Я прикрыла глаза и почти моментально нашла в воздухе необходимые элементы волшебства в этом мире. Вода сплелась в замысловатый узор, к которому добавился огонь. Вода испарилась, и появилось заклинание. Заняло это буквально несколько секунд.
-Спасибо. Жди меня.
-Найдёшь нас по пути в тот город.
Дракон промолчал и расправил крылья. Оттолкнувшись от земли, он взмыл в небо. Я несколько секунд смотрела ему вслед, но потом развернулась и пошла, искать пещеру.
Поплутав несколько минут по лесным тропинкам, я нашла-таки эту пещеру и заглянула внутрь. Все спали и даже не думали просыпаться. Хотя во сне мало кто думает. Люди этого меньшинства мне ещё не попадались.
-Asreve! –Только когда слово сорвалось с губ, я поняла что перепутала языки. – Святая Вальенна, что-то слишком часто я стала ошибаться... Просыпайтесь! Подъём!!!
Все заворочались. Лин очнулся первым, он же растолкал остальных. Кроме Дариса конечно. Таним как самый опытный собрал в атмосфере побольше тепла и отобразил его огнём, точнее огненным духом. Не смотря на то, что это иллюзия, приятного мало когда она проходит сквозь тебя.
Дарис поежился и в ответ что-то пробормотал, но глаза открыл.
-Сколько сейчас времени? Завтрак скоро? – Это первое что пришло ему в голову.
-Для завтрака уже поздно. – Ответила я и, предугадав следующий вопрос, добавила, - А обед не скоро.
Дарис обреченно вздохнул и вернулся в пещеру. Я уж было подумала, что узнав такую плохую новость, он решил, что утро потерянно и пошел досыпать. Но мои мысли опровергнул его выход на поляну вместе с вещами.
- Вы как хотите, а я, пожалуй, заберу свои вещи. – Прокомментировал свой выход тот.
Я хлопнула себя по лбу и забежала в пещеру. Свою сумку я нашла почему-то посреди пещеры, хотя я отчетливо помню, что клала её возле стены. Судя по вмятине, на ней ещё и полежали…
-Какая зараза спала на моей сумке?! – Рыкнула я и стала проверять её содержимое.
За спиной раздалось сдавленный писк, который перекрыл усиливающееся хрюканье. Я возмущенно обернулась и требовательно посмотрела на съежившегося Семи.
- Ну, я, в общем…
- Я говорил тебе, не трогай эту сумку… - Послышалось со стороны входа.
Я взглянула за спину Семи. Лин, всё ещё похрюкивающий в воротник, укоризненно покачал головой. По виду всей кампании можно сказать, что произошло это после того как я ушла и убеждали его это не делать долго.
Травы оказались целы, а остальное повредить они просто не могли. Поэтому Семи, да и остальные отделались всего лишь далеко не быстрой лекцией и том, что можно брать, а  что нельзя трогать ни в коем случае. Первого, конечно, было меньше, чем второго.
***
Из леса мы вышли уже в нормальном настроении, хотя ручаться могу только за себя. Солнце победно золотило верхушки деревьев и охотно делилось теплом. Излишне охотно, даже подозрительно. Можно было бы сказать в любое другое время, если бы сейчас была не середина лета…
В общем, погода была под стать расположению духа. Хотя мрачный Семи всё портил, ему ведь бедненькому больше досталось не от меня, а от друзей. Хотя могу с уверенностью сказать, что сейчас он их считает самыми злейшими врагами.
Счастливый… не встречал он ещё настоящей вражды…
-А где Сиринокс? – Вывел меня из задумчивости голос Танима.
-По делам улетел. – Охотно ответила я.
-А как же мы?! – Возмутился Дарис.
-У него семья! Не может же он бросить всё и лететь сломя крылья к нам?!
-Ещё как может! – Исчезновение Сири было для голодного Дариса последней каплей, - Да что же это такое творится?! Завтраком не кормят, да ещё и ножками на пустой желудок заставляют топать! Где это видано, что бы дракон улетал, не выполнив обещания?!
-А остальные группы вообще всю дорогу пешочком топают. – Тихо вставил Лин.
Все обернулись к нему. Тот философски пожал плечами и пошел дальше. Мы последовали его примеру.
***

-Надо бы…
-Мы поняли. – После многочасового хождения вокруг да около, даже язык, отчего устал и с трудом ворочался во рту.
Начиналось всё хорошо – шли мы по маршруту к острову. Пока не сбились. Поплутав, мы к вечеру пришли вот в это село. Варлис – гласила надпись на входной арке.

0


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Творчество » Магия Луны