{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Творчество » Коты-Воители через многие года...


Коты-Воители через многие года...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Полночь. Луна заглянула в пещеру Синицы. Она не спала, перебирала травы.
-Ты здесь? - спросил чей-то голос.
-Да - ответила Синица -завтра будет стихийное бедствие, и я перебираю травы.Ведь крови будет много,Камушек.
-Откуда ты всё знаешь? - спросил оруженосец - И что это за бедствие?
- Звёздные предки приходили ко мне во сне.Было дано пророчество:"Настигнет всех котов леса стихийное бедствие..."Потом было видение.Коты,кошки и котята смешались в большие кучи, все были в панике.Повсюду лежали тела.Возможно,мёртвые.
-О нет!Синица,ты всерьёз?
-Я не шучу!
-Ты же меня спасёшь если стихия меня...дотронется?
-Конечно....Ну, я попытаюсь.
-А Солнечная Звезда в курсе?
-Нет.Я как раз собиралась её предупредить.
-А не поздновато?
-Конечно нет.Завтра будет поздно.Пожалуй, я пойду к Солнечной Звезде.Спокойной ночи!
-Я ещё долго не усну - сказал Камушек и улыбнулся.
-Иди спать!Завтра будет тяжёлый день!

Синица вышла из палатки целительницы и направилась к пещере предводительницы.
-Солнышко,ты здесь?
-Не называй меня так - ответила предводительница - Я-Солнечная Звезда!Да, мы росли вместе, но относись ко мне с большим уважением!
Солнечная Звезда росла вместе с Синицей, но они выбрали разные пути.Теперь Солнечная Звезда - предводительница, а Синица - целительница.Дружба между ними осталась, но глава племени стала немного кичливой.Она гордилась тем, чего добилась.
-Да ты не волнуйся, я пошутила.
-Ну что?Получила какой-то знак?
-Да.Мне было послано пророчество:"Настигнет всех котов леса стихийное бедствие..."Многие могут умереть.
-Но ты же не позволишь погибнуть племени Зелёных листьев?
-Постараюсь.
В лесу котов-воителей многое изменилось.Вместо четырёх племён стало три: племя Юных листьев,племя Зелёных листьев и племя Листопада.
Солнце начало подниматься на небо. Трое котов были в панике. Солнечная Звезда, Синица и Камушек прыгнули на высокий камень.
-Синица получила знак от предков - объявила Солнечная Звезда и дала слово целительнице.
-"Настигнет всех котов леса..."-Синица начала говорить, и тут же сильный порыв ветра сбил её с ног.Со всех сторон доносились крики.Котов поднимали и опускали порывы ветра.
-СМЕРЧ! - закричала Солнечная Звезда, чтобы предупредить всех.
Как Синица спасёт племя,если она лежит на земле без сознания?Камушек бросился на помощь целительнице.
-Она обещала спасти меня, значит должен спасти её! - решил оруженосец.Камушек много раз навещал Синицу и знал, как лечить больных.Он подбежал к целительнице и начал её поспешно вылизывать.Синица пришла в себя.
-Спасибо - поблагодарила Камушка целительница.
-Не за что.Ты обещала спасти меня, а получилось наоборот - мудро ответил ученик - Но нет времени на разговоры.Нужно найти укрытие!
Синица молча кивнула в знак согласия.Единственное хорошо закрытое место в лагере было ясли.Солнечная Звезда стала загонять всех котов в укрытие котят.
-Здесь мы в безопасности - сказала она.
Ураган закончился.Все вышли на главную поляну.Было множество раненых.На глазах Камушка появились слёзы.
-М..мама!- среди тяжело раненых лежала мать Камушка - Рыжегрудка.
Синица подошла к лежащей на земле кошке.
-Она жива - сказала целительница - У неё в лёгких забился воздух.Камушек, помоги рыжегрудке, а я осмотрю других котов.Большинство котовимели тяжёлые раны, некоторые отделались простыми ранениями.Никто не умер.
Камушек спас множество котов.И свою маму.
Солнечная Звезда наблюдала за процессом лечения больных.Она прыгнула на высокий камень.
-Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберуться у этого камня-начала предводительница - Сегодня я видела,как Камушек спас многие жизни.
Оруженосец покраснел от смущение, но у кошек этого не видно.
-Камушек - обратилась Солнечная Звезда - Кем ты хочешь быть- целителем или воином?
-Воином - без раздумья отвтил ученик.
-Ты сделал свой выбор.Я даю тебе новое имя - Камень!Отныне ты воин.
-Камень!Камень!Камень! - кричали коты со всех сторон.
-Я - воин! - радовался Камень.
-Сегодня ты всю ночь должен охранять лагерь в полном молчании - напомнила Солнечная Звезда.
-Да, я помню - ответил Камень.
Вечером воин заскочил к Синице.
-Ты тут? - спросил Камень.
-Как всегда - улыбнулась Синица.
-Я решил быть воином и наполовину целителем!
-О....А это как?
-Ну..Я буду всегда тебе помогать - сказал воин и подмигнул.
-Спасибо - засмущалась Синица.
-Ой, мне пора на охрану лагеря.Пока.
-Ну, иди.Спокойной ночи.Ой....То есть, пока.
Они нравились друг другу.Но Синица была целительницей!

Камень встал у входа в лагерь.Солнце село.Тут молодой воин услышал шорохи.Кто-то был в кустах!Камень решил действовать в одиночку.Он раздвинул кусты....
И увидел воинов племени Листопада!
-Что вам нужно? - спросил Камень.
-Помощь-ответили коты.
-А что у вас случилось?
-Беда.Нам нужно поговорить с предводительницей.
-Я её позову.
Камень побежал в пещеру предводительницы.
-Солнечная Звезда,ты здесь? - спросил воин.
-Да.Что случилось?-спросила глава племени.
-К тебе пришли воины из племени Листопада.
-Что же им нужно?
-Они сказали, что им нужно с тобой поговорить.
-Пойдём к ним.
Солнечная Звезда и Камень пошли к выходу из лагеря. Там их ждали коты.
-Зачем вы пожаловали? - спросила предводительница.
-Нам нужна еда.К нам пришли Двуногие и убили всю дичь.Наши воины,котята,королевы,оруженосцы и старейшины в опасности.Уже вымерло одно племя, не дайте погибнуть второму.
-Хорошо.Пусть половина вашего племени живёт у нас,а другая половина племени в племени Юных листьев.
-Мы согласны.

С тех пор племена объеденились, но между ними не было мира.Солнечная Звезда перестала верить пришедшим на их территорию котам.Она решила сходить на территорию племни Листопада.С ней согласились идти почти все воины,кроме Камня.
-А кто будет охранять лагерь? - спросил он у Солнечной Звезды.
-А кто будет лечить воинов в крайнем случае? - шутливо ответила она - Я сама решу,кто пойдёт, а кто нет.
Её выбор был невелик.Камень,Рыжегрудка,Колокол(бывший наставник Камня) и Лист(глашатай племени).Остальные остались в лагере.Пятеро котов отправились на бывшую территорию племени Листопада.Путь был маленький.Но когда они переступили через границу на них напали трое неизвестных.От них пахло племенем Листопада.
-Кто вы? - спросила Солнечная Звезда.
- Я Блистозвёзд, предводитель племени Листопада, а это Подсолнух,мой глашатай, и Туча, целительница.А вы кто? - спросил самый крупный кот с блестящей шерстью.
- Я Солнечная Звезда,предводительница племени Зелёных листьев,это Лист,глашатай, а это Камень,Колокол и Рыжегрудка - ответила кошка.
- Что вы тут забыли? - невежливо задал вопрос Блистозвёзд.
-Мы вам хотим задать вопрос - начала Солнечная Звезда - Как же вы тут выживаете, у вас же на этой территории дичи нету!
-Хоть это и не ваше дело, я отвечу - всё-таки предводитель племени Листопада был не очень добр - Дичи полно, живём хорошо.А почему это вас волнует?
-Потому что из-за того, что у вас якобы мало дичи, ваши воины.....
-ВЫ ЗНАЕТЕ, ГДЕ МОИ ВОИНЫ?!?!
-Да, и прошу не перебивать.
-Извините.Так что там, мои воины?
-Пришли ко мне на территорию и попросились жить в моём племени!Но временно.
-Ах вот они где!
-А...вы не знали?
-Нет!Я встал как-то утром и в лагере никого не было, кроме Тучи и Подсолнуха!
-А кто охранял лагерь в ту ночь?
-Мотылёк.Он тоже пропал.
-А...Вы оскорбили воинов?Или....Из-за чего они ушли?
-Я?!Оскорбить своих воинов?!Никогда в жизни!Я сам не знаю, почему они ушли.

Во время этих слов Камень почувствовал что-то очень плохое.....
-Солнечная Звезда, срочно бежим в лагерь! - быстро проговорил он и побежал в лагерь Зелёных листьев.
В это время Белоухая, воительница племени Листопада, сидела в яслях.Она всем сообщила, что ждёт котят, но её товрищи знали, что это обман.
-Белоухая, ты пойдёшь кушать? - спросила Полоска, королева, которая уже родила двух будущих воинов - Маслёнка и Чернохвостика.
-Нет, я не хочу, иди без меня. - ответила Белоухая.
-Тогда посмотришь за котятами?
-Конечно!
Все королевы ушли, и оставили кошку из чужого племени со своими котятами.Они спали.Тут Белоухая услашала крики Синицы - на неё, по плану, должен был напасть Безхвостый.
Пора - подумала кошка
Та начала подкрадываться к котятам.Она наклонилась над Маслёнком, который был самым сильным в яслях, и хотела сделать смертоносный укус.
-НЕ СМЕЙ! - кто-то закричал за спиной Белоухой.Она обернулась.

0

2

Там стоял Блистозвёзд.
-Ты?!Ты...что тут делаешь?Хотя, меня это не сильно волнует - ответила Белоухая и накинулась на Блистозвёзда.
-Предательница - успел выдавить предводитель и начал бороться с кошкой.
Блистозвёзд убил Белоухую.В племени не должны жить предатели.Кот выбежал на главную поляну.Коты из племени Листопада дрались со своими глашатаем и целительницей!Блистозвёзд увидел тяжело ранненого Безхвостого, а справа от него Синица боролась с Чёрным Когтем.
Она же целительница!Не думал, что самый сильный воин моего племени такой подлый!!! - подумал Блистозвёзд.Тут сзади на него накинулся Лёд.Предводитель племени не ожидал предательства от своих воинов!На него нападали самые смелые, которые получали своё.В конце битвы выжившие коты племени Листопада убежали.
-Что же делать? - расстроенно спрашивал Блистозвёзд у Солнечной Звезды - Из верных воинов остались только Туча и Подсолнух!
-Придумаем! - ответила Солнечная Звезда - подожди чуть-чуть, мне нужно с Синицей поговорить.
-Хорошо.
Солнечная Звезда подошла к Синице.На целительнице не было серьёзных царапин.
-Ты воин или целительница?-шутливо спросила предводительница.
-Хочу быть и там и там.Камень тоже. - ответила Синица.
-Эммм....Я сейчас соберу собрание, там и решим!
-Ну давай.

Предводительница племени Зелёных листьев прыгнула на камень.
-Пусть все коты соберуться у этого камня! - крикнула она.
После того, как все устроились на своих местах Солнечная Звезда продолжила.
-Воины племени Листопада изгнаны из нашего племени.Но теперь нужна помощь Блистозвёзду.В его племени остлись только глашатай и целительница.Какие есть идеи?
-Ловить бродяг и делать их воинами! - предложил Чернохвостик.
-Нет, бродяги - это бродяги.
-О нет!Ведь...в племени Юных листьев другая половина племени Листопада! - вспомнил Камень.
-Быстрее туда! - закричал Блистозвёзд.
В племя Юных листьев пошли Блистозвёзд,Подсолнух,Туча,Солнечная Звезда и Камень.Лист остался за главного.Когда коты пришли в третье племя, то поняли, что успели вовремя.Битва ещё не началась.
-Стойте здесь, а мы с Блистозвёздом к предводительнице племени Зелёных листьев. - сказала Солнечная Звезда, и они с предводителем племени Листопада ушли.
Глава третьего племени сидела у себя в пещере.
-Здравствуй - начала Солнечная Звезда- Я Солнечная Звезда,предводительница племени Зелёных листьев,а это Блистозвёзд...
-Ну я поняла, вы предводители других племён.А я Яркозвёздная.Зачем вы ко мне пришли?
-Предупредить об опасности.Воины плмени Листопада хотят уничтожить все племена.Блистозвёзд тут непричём, он об этом узнал от меня.
-Они....убивают?
-Да.Начинают с котят и целительницы.
-О нет!В яслях же Яблонька!Из племени Листопада!
-Всех их нужно выгнать.
-Спасибо за предупреждение.Вы можете идти.Пока!
-Пока!
Коты вернулись в лагерь.Солнце ушло за горизонт.
-Блистозвёзд - обратилась к предводителю племени Листопада Солнечная Звезда - Ты переночуешь вместе с Подсолнухом и Тучей в палатке воинов.
-Хорошо - ответил кот - Спокойной ночи!
-Спокойной ночи!

Камень не мог уснуть.Ему приснился страшный сон: на Синицу напал барсук.Камень это видел, но не мог помочь ей.Барсук убил целительницу......
Отгоняя страшные мысли молодой воин решил заскочить в палатку Синицы.Вдруг она не спит?
Так и оказалось.Кошка сидела на подстилке и о чём-то думала.Явно не о хорошем.
-Тебе тоже не спиться? - спросил Камень.
-А?Что?Привет!Да, я вот думаю про Блистозвёзда.....-начала целительница.
Что это она в такой поздний час думает о предводителе чужого племени? - мысленно взбесился Камень.
-Представляешь, что теперь будет с его племенем?Оно исчезнет?И в лесу будет два племени?
-Да....Серьёзный вопрос....

0

3

В это время бывшее племя Листопада искало место для ночлега.
Рррр - злился Лёд - Зачем они пошли к Блистозвёзду?Мой идеальный план провалился!
-Замолчи,идиот! - ответил Чёрный Коготь - У нас нету времени на пустую болтовню!
Яблонька шла позади всех,грустно смотря в небо:
-А может попросим прощения и вернёмся? - предложила она.
-Глупая!!! - ещё больше разозлился Лёд - Если хочешь, то иди и унижайся ОДНА!!!
Яблонька опустила голову вниз и шла дальше.Вдруг она резко остановилась.
-Зачем???Зачем мы это сделали?? - крича спросила она.
-Наивная дурочка!Чтобы стать одним племенем во всём лесу!!! - ответил Лёд.
-Но ЗАЧЕМ?
-Не понимаешь?Больше территории - больше дичи!
-А зачем нам больше дичи?Мы что,плохо жили?
-ДА!!!
-Вы убили мою лучшую подругу Белоухую! - чуть не плача кричала Яблонька.Не дожидаясь ответа,она развернулась и ушла.Мотылёк кинулся вслед за подругой.
-И больше не возвращайтесь,предатели! - крикнул Лёд.
-Это кто ещё предатели,самовлюблённые болваны! - крикнул Мотылёк.
Он повернулся к Яблоньке.С её мордочки капали слёзы.Мотылёк прижался к ней и обнял её хвостом.
-Почему мы родились в самом жестоком племени? - шептала Яблонька.
-Не расстраивайся - успокаивал подругу Мотылёк - Мне куда хуже,чем тебе!
-Почему?
-Я..я....далёкий родственник....Звездоцапа...
-Того самого Звездоцапа?Про которого рассказывают сказки?Неужели он и вправду жил здесь?
-Да,это тот самый Звездоцап.И он существовал на самом деле.
-А я думала,что он миф...Ну ничего, он всего лишь твой о-о-очень далёкий родственник!
-Ну да - улыбнулся Мотылёк.

0

4

Суперски пишешь!

0

5

Спасип)) если не поленюсь,то прода будет скоро)))

0

6

http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif Класс!Замечательная работа!Зайди на сайт Лунный свет Готики.

0

7

Спасибо))А зачем заходить?

0


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Творчество » Коты-Воители через многие года...