{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Творчество » Истории Котов-Воителей. Выбор (жду ваших коментариев)


Истории Котов-Воителей. Выбор (жду ваших коментариев)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Коментируйте, пожалуйста.

0

2

Мы знаем мир котов воителей только поверхностно. Мы знакомы совсем с малым количеством историй котов воитей. Эта истории лишь одна из многих. Буду выкладывать по главе в день. Пожалуйста, коментируйте. Мне очень важно узнать ваше мнение. Спасибо за внимание.

Выбор
От автора: посвящён рассказ моим подругам и друзьям с форума Рыжей Звезды. Все персонажы НЕ выдуманные. Они существуют на самом деле на этом форуме.
Глава 1
Неожиданная встреча

Рассвет окрасил лесные тени в бежевые тона. Утренний ветерок уже не казался таким промозглым и тени начинались у самых лап. Иней сошёл с растений. Заморозки отступили. Прохладное утро встречало дружелюбно. Ветви на деревьях покачивались в только им известном ритме. Поздняя осень казалось навевала на них тоску.
  Вот из бежевой дымки утреннего тумана показалась коричневатая кошечка. Смахнув осевший на голову последний осенний лист, она продолжила свой путь. Едва выйдя из зарослей, послышался шум воды. Кошка продолжила идти под шум реки. Русло её постепенно сужалось, пока не стало просто ручьём. А вскоре воительница не заметила даже ручья. Кошка вздохнула и оглянулась по сторонам. Она стояла на холме. Ветер перебирал её пока не опушившуюся к холодам шёрстку. Кошка вздрогнула от пронизывающего ветра. Но вид вниз просто завораживал. Холмы, поля и плоскогорья-земли племени ветра были усыпаны мелким инеем. Казалось иней опутывает тончайшим кружевом ветви ежевики и  вереска. Белые, переполненные снегом тучи, готовые высыпать снег в любую минуту, укрывали голые, чернеющие ветви деревьев. Кошечка почувствовала себя на землях звёздного племени. Но надо было идти.
  Не спеша, пробираясь по чужой земле ступала кошка. На территории племни ветра она чувствовала себя совсем беспомощной и маленькой. Пока снег не выпал, коричневатая воительница речного племени почти сливалась с одинаковой по тону землёй. "Как же меня угораздило согласиться? Как будто не мог пойти кто то другой!"-думала про себя уже пожалевшая о своём решении воительница Тёмная."Мне сказали держаться ручья, но он просто превратился в змейку, а затем пропал! Как же я попаду к четырём деревьям?" Тёмная ругала себя, за то, что потеряла свой единственный ориентир. "О, Великое Звёздное племя! Только не это!"-Тёмная услышала шуршание ветвей. Кто-то шёл сюда. На самом деле воительница ругала себя не только за то, что не почувствовала приближение воина племени ветра (как она уже выяснила), но и за то, что не знала, как ей поступить. Она понимала, что находиться на землях вражеского племени не совсем законно. Но выхода уже не было. Все знают, что воины племени ветра бегают гораздо быстрее кроликов. Так, что вариант бегства отпадал. В общем-то, прятаться тут было тоже негде. Речная воительница совсем не знала этих земель. Вот уже показалась шерсть белой кошки. Грациозная воительница племени ветра шла с кроликом в зубах. Тёмная ещё раз выругала себя за то что даже не угадала воин это или воительница. Прятаться было поздно. Белая кошка подняла глаза. Тёмной показалось, что они отливали льдом. Небесно голубые льдисто прозрачные и холодные глаза белоснежной кошки. Тёмная поняла, что видела на совете эту воительницу. "Искристая"-подумала Тёмная. "Хорошо, что у нас дружеские отношения. Но как далеко они простираются?" Тем временем белая кошка начала говорить. Даже не говорить  кричать.
-Что ты здесь делаешь? - вопрошала Искристая. - Тебе нельзя тут находиться. Ты что, подставить меня решила?! В тот же момент Искристая пожалела, что завела дружбу с этой воительницей. До добра бы это не довело. И сейчас она в этом убедилась.
-Эм , прости. Я знаю, что меня тут быть не должно, но...
  Искристая не дала закончить давней подруге. -Убирайся отсюда! Здесь недалеко ходит патруль Ветролапа. Если они нас тут увидят- мне не куда будет деться, мне придётся тебя потрепать изрядно. И что ты вообще тут делаешь!? Искристая зашипела и отвернулась."Так то мы дружим. Действительно. И что это она тут делает?"
-Прости. Но я не могу тебе рассказать. Тёмная понурила голову и спрятала глаза. Ей самой было неловко. Но она обещала не говорить. Даже своей подруге.
-Тёмная...-Искристая говорила немного испуганно. Ты тоже это чуешь?
Тёмная принюхалась. "Сюда идёт патруль, о котором говорила Искристая!"-Что же нам делать?
-Тихо!- прошептала Искристая и притянула Тёмную за собой.
Спустя мгновение кошки сидели в осыпанных редким снежком зарослях вереска и прислушивались.- Сиди тут. Я всё устрою- сказала Искристая подруге.
-Спасибо...-тихо прошептала Тёмная. Она была удивлена резкими переменами настроения Искристой. Тёмная затаилась и начала прислушиваться. К тому времени Искристая уже подобрала кролика и встречала патруль.
                                                                 ***
-Привет, Искри- проговорил бежевый кот.
"Наверное Ветролап."-подумала Тёмная
-Привет, Ветролап -ответила Искристая и бросила неопределённый взгляд на куст, за которым сидела Тёмная.
-Добрая охота- сказал Ветролап и повернулся к остальным патрульным.
Вместе из было четверо. Почти всех, кроме одного оруженосца Тёмная видела на советах. Вон та рыжеватая кошечка-Свеча. Вторая песочного цвета- Ваниль. Тёмная посмотрела на серебристого оружненосца, но так и не вспомнила его.
-Спасибо.- ответила Искристая. Думаю вам пора.
-Да, да.Нам пора идти. Встретимся в лагере.- произнёс бежевый воитель племени ветра.
Затем с Искристой попрощались все. А оруженосец ткнулся носиком в бок Искристой. Кошка что-то пробормотала ему на ухо, что не расслышала Тёмная. Затем весь патруль скрылся в зарослях ежевики.
Тёмная вылезла из за куста. Всё тело её затекло. Но кошка была вся переполнена благодарностью к Искристой. Но сама Искристая не спешила начинать разговор. Кажется белая кошка обиделась.  Тёмная не знала, что ей делать. И не придумала ничего лучше, чем рассказать, что же она тут делает.
-Искри…Послушай…
-Я не хочу тебя слушать. Ты мне подставила. А если быв тебя заметили!?
-Не заметили бы!-сказла Тёмная и разу же об этом пожалела.
Искристая зашипела. Из горла её раздался рокочущий звук, буто рёв водопада. Она сказала тщательно выговаривая каждое слово: -Мы-больше-не-друзья! С этитми словами Искристая развернулась. Подхватила кролика и побежала в сторону лагеря, оставив недоумевающую Тёмную наедине со своими мыслями.
«Я спаслась. Но потеряла подругу.» Тёмная посмотрела на небо. Словно в подтверждение грустным словам  и отвратительному настроению кошечки оттуда посыпались крошки. Маленькие снежинки. Тёмная всегда любила снег. Но в этот раз он принёс ей слишком много боли.

Глава 2
Звёздные воители

Пошёл снег. Его мягкие крупинки садились на нос тёмной кошке. Было ветрено. Начиналась снежная буря. Белые облака давили на голову, накрывая весь мир пуховым одеялом. В глазах кошки горела решительность."Я должна дойти!" Снегопад усилился. Мощный ветер грозил сдуть хрупкую кошку.
Тёмная очень устала. Она шла почти весь день. "Хорошо, что хоть из лагеря вышла пораньше, чтобы не опоздать" Времени было мало. Но ветер был очень сильный. Его порывы срывали ветви с деревьев, будто лёгкий хворост. В первый раз кошка по настоящему забеспокоилась, дойдёт ли она. Речная воительница знала, что ей нельзя подвести своё племя. Тут её внимание привлёк какой-то хруст. Кошка испуганно уставилась в небо. С огромного дуба летела ветка. Она летела прямо на неё. Кошка успела отпрыгнуть. Но корявая ветка всё же задела её и мощно ударила по лапам. Хлынула кровь. От неистовой боли кошка потеряла сознание...
Спустя некоторое время  в небе, всём затянутом белоснежными тучами появился просвет. Словно сотканные из звёзд спускались с неба два воина Звёздного племени. Едва они ступили на  земь, белоснежный кот, почти сливающийся со снегом проговорил:
- Фелина, мы должны ей помочь. Она принесёт важную весть. Поздно отправлять другой патруль. Бликолапая уже на половине пути в Звёздное племя.
Дальше говорила небольшая кошечка серого окраса, которую по имени  Фелина назвал белый кот. -Я думаю мы не должны вмешиваться. Она выкарабкается. Тёмная молодая. Выдержит. Фелина обвила хвостом хвост белоснежного воителя звёздного племени и понурила голову. - Мы не должны вмешиваться .-повторила она. Я думаю, так будет правильнее. Снегопад уже отходит. Она очнётся. не надо её трогать, Буран.
Кот совсем сник. Она опустил голову и пододвинулся к Тёмной. Воительница речного племени всё ещё была без сознания. В её мех крепко вцепились снежинки. Она лежала запорошенная снегом. Из-под лап Тёмной растекалась лужица алой крови, в которую наступил белый кот. Буран тихо ахнул и отступил.
-Я не могу её бросить! У неё сломаны обе задние лапы! Без нашей помощи она никогда не дойдёт! Кот уставился на Фелину, которая стояла понурив голову. Подняв глаза, в которых отражались отблески лунного озера, она проговорила тихо и сдавленно -Прости...
На Бурана это произвело ошеломляющее  впечателение. - Да как ты можешь! Она умирает!
- Она выживет. Я вижу. Она на удивление сильная и мудрая по своим годам.
Буран не мог противиться словам подруги. Фелина попала в звёздное племя раньше его и была мудрее. Но кот не мог оставить её одну.- Я не пойду. Я останусь тут, пока не убеждусь, что она очнулась.
Фелина посмотрела на Бурана немного осуждающе. Она знала своего друга и уже заранее предполагала, что он не сможет пройти мимо. Вслух она произнесла только это:- Мы не должны вмешиваться в жизнь в лесу. Особенно если это касается чьей то кошачьей жизни. Это неправильно. Я понимаю, что ты знал Тёмную ещё котёнком. Прости. Но я тебе ничем не помогу.
Буран зарычал. -Нет. Я её не брошу. Ты хоть понимаешь, какая судьба её ждёт. Ещё вчера звёзды раскрыли мне свои секреты. Ей надо будет очень многое испытать, чтобы доказать свою преданность. Впереди у неё выбор, который я не пожелал бы самому заклятому врагу. Море боли окружит её. И самое ужасное, что даже звёздам неведомо, какой путь она изберёт. Какое решение примет.
-Фелина склонила голову. Она доверяла Бурану.  -Делай, как знаешь. И Фелина подошла к Бурану и ткнулась носом  в его нос.
Белый кот заурчал и посмотрел в любящие глаза Фелины. –Спасибо. Прошептал он. Можешь идти. Я догоню.
Кошка развернулась и пошла, через несколько секунд она уже растаяла в снежной дымке.
Буран повернулся к Тёмной. Бедную кошку почти замело снегом. Лужа крови уже подёрнулась тонкой коркой льда. Воитель звёздного племени уткнулся носом в лапу Тёмной, раздался хруст. Тёмная тихо ойкнула, всё ещё не приходя в сознание. Затем Буран уткнулся носом в нос Тёмной и немного подержав отошёл. Тёмная пошевелилась. А Бурана уже растаял в воздухе. Только слышалось нашептывание ветра: -Мы ещё встретимся. Я не прощаюсь.
Тёмная очнулась. Снегопад закончился. Из-за туч проглядывало слабое солнышко. Кошка вспомнила про лапы и ужаснулась, увидев алую кровь на белом снегу. Она попыталась пошевелить лапами."Странно, не болят. Мне казалось, что они сломаны" Кошка попыталась встать. Но поскольку всё ещё была слаба, упала."Попробую ещё раз… попозже." Кошку сморил сон. Но на последок она тихо прошептала -Спасибо...
Продолжение следует.

Глава 3
Целители

Тёмная очнулась ото сна и огляделась по сторонам. На сколько она могла видеть простирались бескрайние снежные просторы. Снег был повсюду. Было очень холодно и кошка продрогла. День уже давно сменился сумерками. До важной встречи остались считанные часы. Надо было поторопиться.
Тёмная медленно встала, боясь повредить ушибленные лапы. Но подъём дался ей на удивление легко. Задние лапы совсем не болели. Речная воительница поблагодарила звёздных предков за оказанную помощь. Тёмная отряхнулась от надоедливых снежинок и  пошла нетвёрдой поступью. Позже убедившись, что может идти быстрее, она прибавила скорости. А потом и вовсе бежала.
Казалось, что в пути она около трёх дней. На самом деле шла она всего один неполный день. Обилие событий не давало продохнуть, одуматься и жить дальше. Надо было идти. Некогда да и некуда отступать.
Спустя некоторое время показались верхушки четырёх деревьев, запорошенные снегом. Тёмная очень обрадовалась и бросилась на поляну около скалы словно маленький котёнок. На поляне уже стояли два кота и кошка. Они постоянно оглядывались. Ждали четвёртую целительницу. Тёмная запыхавшись вылетела на поляну.
-Здравствуйте -проговорила она и склонила голову.
Первая отозвалась старая серая кошка. -Что привело тебя сюда? Где Бликолапая?
-К сожалению Бликолапая не смогла прийти. Она очень плохо себя чувствует. Тёмная подумала про себя "Ну, да. Плохо это мягко сказано. Она умирает! Но не могу же я сказать об этом другим целителям. Они же из других племён. Мало ли..."
Целители восприняли эти новости немного иначе, чем себе представляла Тёмная. Они склонили головы немного постояли тихо. Будто они поняли, что от них скрывала Тёмная. Потом заговорил чёрный, с едва заметными серыми полосками кот:
-Тебя послали для того, чтобы ты предупредила нас? Не так ли?
Тёмная чувствовала себя некомфортно под устремлёнными взглядами мудрых целителей. Она чувствовала себя брошенной. Лишней. И это чувство постоянно давило на неё в присутствии целителей. Она даже смущалась немного. Но чтобы и дальше не чувствовать на себе взгляды целителей, она не замедлила с ответом: -Да, меня послали предупредить вас.
-Вижу путь твой был не гладок- проговорила серая кошка  с дружелюбными и изучающими глазами..
Тёмная потупилась. Она чувствовала себя маленьким котёнком, которого отчитываю за проявления шалостей. Ей было стыдно. Она ответила не поднимая взгляда: -Да, было сложно. И тут же выдала порцию глупых слов.: -Можно я пойду с вами?
Серая кошка недоумённо приподнялась. Чёрный целитель повернулся в сторону Тёмной и многозначительно перевёл взгляд с речной воительницы на серую кошку. Они молчали. Тут раздался голос третьего целителя. Он до сих пор оставался в тени и молчал. Целитель этот был очень крепкий и мускулистый. Он был скорее поход на воителя чем на целителя. Его рыжая шерсть развивалась на ветру словно пламя. Кот будто горел заживо...и приветливо улыбался Тёмной.
Речная воительница онемела. Она просто не могла оторваться от его пылающей шерсти и сейчас выглядела просто глупо. "Надо прекращать это..." Но тёмная просто не могла оторваться. Тут раздался голос этого кота:
-Тебе помочь? Я вижу ты ранена
-Нет, не стоит. Просто царапина- ответила Тёмная, пренебрежительно взглянув на длинный глубокий порез на задней лапе."Как же глупо я сейчас выгляжу! Зачем отрицать, что мне дико больно на неё наступать и я еле терплю? Ну почему когда я вижу его, я не могу говорить спокойно. Несу всякую чушь и пытаюсь казаться сильнее?"
-Тебе виднее-сказал ярко- рыжий кот с пронзительными зелёными глазами. Было видно, что он только из уважения к Тёмной закрыл эту тему. Далее он продолжил: -Мы же ведь возьмём её с собой? Правда? Она не сможет идти одна обратно. Мы не должны её бросать!
-Так то оно так. Но путь наш предначертан только целителям. туда, куда мы идём ей не место. -ответила мудрая серая кошка.
Тёмная чуть не закричала" А я там уже была! Когда ходила вместе с моей подругой Яркой. В детстве.." Но кошка быстро осеклась и чуть прилюдно не зажала рот лапами. "Чуть не проговорилась!"-Я не буду заходить с вами в пещеру. Я просто подожду вас.
-Я думаю её надо взять с собой. -сказала серая кошка, как впоследствии выяснилось-Дождливая. Старая целительница оглядела всех,понемногу задерживаясь на каждом собеседнике и заглядывая в глаза каждому.
-Я согласен -сказал чёрный кот. И пробурчал что то неразборчивое себе под нос.
-Я за!- громко проговорил рыжий дружелюбный кот и пихнул Тёмную в бок.
Речная воительница чувствовала себя смущённо и смогла ответить только- Спасибо.
Так началось их совместное путешествие.
Продолжение следует…

Пожалуйста, не плагиатте и не берите данный материал. Идею эту я вынашивала долго. Да и писала не без труда. И ещё немного информации для плагиатчиков: думаю было бы глупо плагиатить историю, чьи права защищены. Она находится на сайле ЛС. Решивший сплагиатить совершает ошибку.Спасибо за внимание.

+1

3

Искристая
Мне нрава, классно пишешь  :cool: Жду проду)))

0

4

Феерия
Спасибо) Обязательно продолжу) Если честно, я вообще коментариев не ждала. Люди не любят читать ;)

+1

5

глава 4 Знамение.

Темнело. Солнечные лучи, едва видные из-за белоснежных облаков, цепляясь за верхушки голых деревьев, будто это была их последняя надежда задержаться в этом дне подольше, уже не палили, а просто слегка пригревали. Впереди показалось поле, усыпанное снегом.  Снег искрился, переливался и блестел так, что просто невозможно было на него смотреть.
Спустя время на горизонте белые тучи стали наливаться кровью, алые, с красными разводами, они заволокли небо. Но солнце всё равно не было видно из-за облаков. Тени стали ещё длиннее.
По полю продвигалась молчаливая процессия, состоящая из двух кошек и двух котов. Спутники разительно отличались друг от друга. Шествие открывала старая серая кошка с надорванным ухом. Несмотря на преклонный возраст, она шла довольно быстро. Самое удивительное в ней были её глаза. Мутноватые, умные пронзительные глаза округлой формы.  Далее её шёл крупный мускулистый чёрный кот с широко расставленными большими ушами. Он озирался по сторонам, будто ждал нападения.  Но больше всех в этой компании выделялась пара, замыкающая процессию. Огненно рыжий кот, с ярко зелёными глазами цвета молодого крыжовника. И кошка с коричневой, приглаженной шерстью и карими глазами. У неё была острая мордочка и поднятые кверху уши.
Пара негромко переговаривалась и шла обособленно от других. С такого расстояния едва были слышны приглушённые голоса.
Огненный кот расспрашивал кошку о мелочах жизни и просто популярных темах для разговора.
- Хорошо ли живётся Речному племени? – спросил рыжий кот- Огненный Вихрь, и посмотрел на Тёмную как то особенно, не по дружески явно.
-Тёмная смутилась от пристального внимания  и только из вежливости ответила: -Да, Речное племя живёт хорошо. Не бедствует.- ответила Тёмная тихо. Она не могла спокойно говорить о своём племени с ним. Он - вражеский кот. И возможно в битве им придётся встретиться. Что же выберет Огненный Вихрь? Дружбу или племя? « Великое Звёздное племя! О чём я думаю! Он целитель. И вне битв. Но с ним у меня не может быть ничего. Ничего. Он целитель, его долг обязывает не заводить подругу.» Тёмная понурилась от таких мыслей. Но посмотрев в его дружелюбные любящие и заботливые глаза, кошка мигом забыла всё…

0-Тебе не кажется, что мы отстаём?- спросила Тёмная. Она чувствовала себя немного неуютно в компании целителей. К тому же кошка не привыкла ни на кого полагаться, а вот сейчас она шла, опираясь на своего спутника. Тёмной было очень больно, видимо с лапой всё таки что то серьёзное. Но признаться в этом она не могла так, как сама отобрала у целителей много времени, и они могли не успеть дойти до лунного камня. К тому же она волновалась, что остальные спутники не правильно поймут их «уединение». Но казалось рыжий Вихрь вовсе не комплексует по этому поводу.
-Нет нет. Мне кажется, что мы идём вполне нормально. Кстати, мы почти пришли.
У Тёмной вырвался вздох облегчения, и она зашагала как-то увереннее. « Неужели дошла? Да просто не может быть.»
-Я рада, -ответила Тёмная и ненароком прикоснулась к Вихрю. Кот в ответ на это обвил хвостом хвост Тёмной и кошка не сопротивлялась.
Тут впереди показались Высокие скалы. Ветер стал дуть тревожнее и сильнее. Теперь уже было очень темно и звёзды серебряного пояса сверкали над головами у котов. Тёмная была поражена великолепием этого места. Ведь с того момента, как она тут была прошло очень много лун. Обогнув раскидистый куст, целители остановились и посмотрели на Вихря. Заговорил чёрный кот-Оникс.
-Нам пора. Луна уже зашла и осветила пещерку. Она скоро скроется. Надо торопиться.
Дождливая согласно кивнула головой, подтверждая слова Оникса. Затем она взглянула на серебряный пояс и неодобрительно помотала головой.
  Огненный Вихрь кивнул и напоследок перед тем, как скрыться в маленьком тоннельчике под скалой, проговорил Тёмной –Береги себя. Обойди это дерево с другого края. Там есть старая барсучья нара. Укройся там. Как мы придём, я зайду за тобой туда. Напоследок он прикоснулся носом к носу тёмной и скрылся в тоннеле следом за целителями.
Тёмная кивнула уже скрывшемуся Вихрю и послушно пошла в обход дерева. И действительно, приглядевшись она увидела пещерку. Без раздумья, кошка залезла туда.
В пещерке было тепло. Тёмная настолько устала, что и не подумала проверить, вдруг её облюбовал кто-то ещё? Тёмная закрыла глаза и провалилась в сон.
Из неизвестных далей повеяло свежим, тёплым и пропахш3им дичью воздухом. Что то приятное ласкает шёрстку…Тёмная раскрыла глаза и не поняла, где находиться. Но в этой местности явно был не сезон голых деревьев. Тёмная буквально ощущала, что под каждым кустом здесь водиться дичь. На столько хорошо было слышно шуршание её под кустами, в ветвях могучих деревьев с ярко зелёной листвой. Но что-то подсказывало воительнице, что это предназначено не для неё. Но  всё же в этот миг она почувствовала, что давно не ела. В животе у неё заурчало, и Тёмная зажмурилась.
Через миг кусты зашуршали и на поляну вышел белоснежный кот с умными глазами. Тёмная знала его и однозначно видела раньше, но вот только не могла вспомнить. Кот этот был какой-то не такой. В его глазах не было живого блеска. Не было искорки жизни. Вся шерсть его была пронизана остроконечными звёздами, светящими нам с серебряного пояса. Пахло от него тоже необычно. Вольным ветром, гуляющим по пустоши, шумом и весенней свежестью реки, юными листьями и прохладой тени в ельнике. Тут Тёмная догадалась. И неожиданно вскрикнула
-Я в Звёздном племени? Я умерла?
Кот продолжал приближаться к Тёмной и всем своим видом выражал радость встречи. Тёмная смутилась. Она явно не могла вспомнить, где уже видела его. И из за этого смущалась. Но ещё больше её пугало само присутствие тут. Неужели я и в правду умерла?»
Тем временем ответил кот:
-Нет, ты не умерла, но раз ты здесь, значит Звёздное племя вызвало тебя на разговор. Я хочу передать тебе кое-что, Тёмная…
Тут воительница вспомнила! Буран! Кот, который помогал ей в детстве, и который так бесславно умер в битве с племенем теней перед её посвящением в оруженосцы. –Буран!- прокричала она и понеслась к коту, чтобы ткнуться своим носом в его нос. Поприветствовать. Но тут кот растаял также неожиданно, как и появился. Тёмная встала в замешательстве и расстроилась.
Тут Буран снова появился за спиной Тёмной из ниоткуда. Кошка даже вскрикнула от неожиданности. Буран же улыбался и приветливо махал хвостом Тёмной.
-Я очень рад тебя видеть, Тёмная, - приятным баритоном сказал кот. Ты стала отличной воительницей Речного племени. Ты прославишь его. Я не ошибся, когда пророчил тебе великое будущее. Тут Буран замолчал. Его голос приобрёл странное глухое звучание: Стихия не щадит никого. Особенно птиц. Но иногда и птицы могут побороть стихии. Помни об этом и не доводи до решающего выбора. Прощай…
-Нет! Буран, не уходи! Мне так о многом надо тебя спросить! Бродит ли моя мать вместе с тобой где мои родители? Поговори со мной ещё чуть-чуть! Пожалуйста! Не уходи!
Но Буран нещадно таял в предрассветной дымке. Хотя в этом месте невозможно было точно определить время дня. Тёмная обессилено рухнула на лапы. Вспомнилось последнее, что она успела увидеть- наполненные болью глаза Бурана. Они просто кричали: Я не могу тебе ничем помочь! Всё зависит только от тебя, и мне очень стыдно. Прости.
Тут Тёмная услышала странные звуки. Будто кто-то звал её. Но не по имени. Она проснулась в тёмной пещерке с бешено бьющимся сердцем. Но не это так встревожило кошку. А то, что тут Тёмная явно была не одна…

+2

6

Искристая
Потрясающе)))

0

7

Длинношерст
Эмм... спасибо за отзывы. Что ж молчать говори уж хд)

+1

8

Приколно...... А почему ты решила, что многоие не любят читать??? Ставлю +

0

9

Золотка
http://yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09032.gif

+1

10

Искристая
4 главу тока тут увидела))) Захватывающе*__* +, Искри)

0

11

От меня +!

0

12

Супер!

0

13

Спасибо всем за отзывы:3

0

14

Название: Рождение
Бета: Нет
Фандом: Коты-Воители
Рейтинг: Для людей, у которых нормальная психика
Предупреждение: Нет
Статус: Данная часть из жизни Искристой закончена. Может будет продолжение в виде отрывков.
Содержание: Рождение, посвящение в оруженосцы Искристой
От автора: Комментируйте объективно

  Впереди белела вересковая пустошь. Единственные, разбросанные по всей территории кустики вереска были щедро запорошены снежинками, казалось сотканными из тончайшей белоснежной паутины. Было очень ветрено, деревья, с голыми, почерневшими ветвями качались в только им известном ритме. Снег шёл не прекращаясь. К полудню, он достиг отметки в три мышиных хвостика, и чтобы нормально идти, надо было высоко поднимать голову и смотреть под лапы, что в общем-то было почти невозможно.
  По свободному пространству, доступному всем ветрам, продвигался пограничный патруль, состоявший из одной кошки и двух котов. Кошка особенно разительно отличалась от спутников. Это была голубоглазая яркая кошка. Её шерсть казалось была усыпана палыми листьями, все вместе они окутывали пёструю кошку, образуя при этом тончайший листвяный узор. Но было что-то ещё, притягивающее внимание  в ней. С первого взгляда понять это было невозможно. Но эта кошка была королева. Из-за распушившегося к зиме меха, большой живот было почти не видно. Кошка шла уверенно, с гордо поднятой головой.
  Два её спутника шли уверенно тоже. Один кот постоянно поворачивался к пёстрой кошке и буквально пожирал её влюблённым взглядом, вперемешку с переживанием. Это был белоснежный кот. Пушистый, с плоской мордочкой и высоко стоячими ушами. Его изумрудные глаза были будто прозрачными, сквозь них можно было разглядеть то, что находилось у него сзади головы. Он просто сливался со снегом. Немного позади него шёл ещё один кот. Это был бурый короткошёрстный воитель, с глазами цвета прогретого речного песка. Он наоборот больше оглядывался по сторонам.
  Тут патруль остановился.
  -Вспышка… -неуверенно начал белоснежный котище, немного смущённо. Видимо этот вопрос он задавал часто.
  -Что?!  -резко отвечала ему кошка. Но стоило посмотреть ей в глаза, как становилось понятно, что Вспышка сама переживает по какому-то поводу, но пытается скрыть это от возлюбленного. – Всё нормально. Я хорошо себя чувствую, Снежный Буран!
  -Ну, да. Кот нехотя отвернулся но потом не поворачиваясь проговорил: -Это было глупое решение. У тебя вот-вот должны появиться котята! Это безответственно. Кому что ты пытаешься доказать!?
  Кошка потупив мордочку нехотя согласилась
  -Ну да. Сегодня же перейду в палатку к королевам. Детки уже начали брыкаться.
Снежный Буран просто просиял от счастья. И не скрывая удовольствия буркнул себе под нос:  -Давно пора!
  Тут к разговору подключился бурый кот.
  -Ну мы вообще идём?  -беззлобно спросил он, и окинул сомневающимся взглядом Вспышку.
  -Да, да.  –поспешно ответила кошка и решительно занесла лапу для следующего шага. Тут она остановилась как вкопанная. Зрачки её расширились от боли и она сдавленно прошептала Снежному Бурану и их спутнику, бурому Огнелапу:  -Кажется у меня начинаются схватки!
  -Снежный Буран мгновенно подбежал к подруге и лизнул её в нос.
  -Ты уверена? Успокойся. Я с тобою.
Затем он повернулся к Огнелапу и рявкнул : -Ну что же ты стоишь? Беги за целительницей! Скорее!
  Огнелап боязно завертел взглядом. Потом взяв ситуацию под контроль кот метнулся в сторону лагеря, и побежал высоко поднимая голову, вздымая клубы снега.
  В то время кошка вся скрючившись от боли лежала на продавленном снегу и глухо мычала. 
  Даже неподготовленному Снежному Бурану казалось уже,  что-то пошло не так. Это доказывала маленькая пока алая лужица крови, вытекавшая откуда-то из низа живота.
Одно мгновенье казалось длилось час, особенно Снежному Бурану, который не мог ничего сделать.
  Кошка начала задыхаться, но её небесполезное существование в этом мире доказали два появившихся котёнка. Третий появился трупиком.
  Две дочери. Два потомка Вспышки и Снежного Бурана.
  Одна дочь была бела  как снег, её шерсть будет пушистой. Это было видно сразу. Она полностью пошла в отца. Ну а другая же в свою очередь была точной копией матери. Тот же листвяный окрас, та же короткая жёсткая шёрстка.
  Тут Вспышка задышала часто-часто и Снежный Буран, обеспокоенный этим спросил с болью в голосе: - Я могу чем-то тебе помочь? Ты только скажи…  Ты поправишься. Сейчас придёт целительница. Даст тебе маковых зёрен. Всё будет хорошо!
  -Не надо тратить на меня время, -сдавленно прошептала Вспышка. Прости меня. Всё кончено. Я ухожу… Долголапый? -будто откликнулась на неслышимый оклик  давно умершего кота она. Да, да я уже иду. Подожди. Я ещё не всё закончила на земле.
  В глазах бедной кошки вспыхнуло пламя Звёздного племени.
  -Не смей так говорить! -закричал Снежный Буран. Кот приник к умирающей кошке и начал вылизывать ей мордочку. Алая лужица под кошкой всё росла и росла. Кровь никак не хотела останавливаться…
  -Обещай мне, что приглядишь за Искринкой и Листочек! –твёрдо проговорила она. Первой назвав имена котят.
  -Конечно. Вот сейчас придут Огнелап с целительницей и всё будет хорошо. Вот увидишь! –нарочито весёлым тоном проговорил кот.
  -Мне уже ничто не поможет. Прощай…
  -Вспышка! Нет. Вон там они идут. Подожди! Ты же не уйдёшь оставив меня одного.
  Снежинка села на пёструю шубку Вспышки и не растаяла…

  Искринка сидела в тёплой палатке королев, где круглый год было тихо, спокойно, и пахло молоком. По правде говоря, Искринке и её сестре Листочек давно надоело тут находиться, но они мученически сносили своё пребывание. Тешили себя мыслями об ученичестве, первой охоте и палатке оруженосцев.
  -Пошли поиграем с мышкой? Там уже свежатинку принесли.
  -Нет. Я останусь тут.  –мрачно отрезала Искринка своей сестре Листочек.
  -Скучная ты.  –расстроилась та и вышла из палатки на поляну, залитую солнечным светом, который отражаясь от тающего снега неприятно слепил глаза.
Искринка что-то буркнула себе под нос, но всё же встала и пошла вслед за сестрой. Тут сзади раздался голос Камышницы:  -Скорее бы Серозвёзд сделал вас оруженосцами. Я считаю, что вы уже готовы. –любовно воскликнула та и перевернулась на другой бок к стене, таким образом показывая, что разговор окончен.
  Искринка не любила королеву, заменившую её мать. Ну естественно она не высказывала это открыто. Вопреки всему казалось, что полосатая королева тоже об этом знает, но не подаёт вида.
  Искринка не любила жизнь. С её первого момента, с момента рождения та не кричала о любви, та просто в ней не нуждалась. В холоде ледяных глаз не было видно ни лецемерия, ни доброты, ни зла. Там было пусто, как в глубокой расщелине находившейся не по правилам в пустыне. Пусто. Точнее было сказать безжизненно. Котёнка ничего не интересовало, он не нуждался ни в чём. Ни ведая ни страха, ни боли. Не чувствуя материнской любви. Ещё с рождения Искринка знала, что ей врут вокруг, та догадывалась хотя бы логически, что Камышница не может быть матерью им с Листочек, ну по принципиальным биологическим признакам. По окрасу, цвету глаз. Может созреть вопрос, ну как это всё умещалось в голове маленького котёнка. Хрупкого, ранимого. Вопреки всем предположениям, Искринка была не такой. И известие о том, что у неё нет матери, не потрясло её, как Листочек. Искринка мысленно не раз ловила себя на мысли о том, что винит мать в том, что та умерла, производя её на свет. Иногда Искринка думала, что за жизнь на серебряном поясе? Видят ли её далёкие родственники? Великая Ветряная Звезда, являющаяся её предком по материнской линии.  Искринка не признавала веры. Ей было чуждо Звёздное племя, также она не верила в чудеса и в благосклонность. И всё же в таком жёстком и жестоком организме нашлось место для каких-то чувств. Искринка была незримо связана кровными узами с сестрой Листочек, которую считала самой близкой душой в этом мире. Много эмоций уживалось в теле Искринки. Она никогда не показывала свои переживания, сомнения. Это она выплёскивала  в одиночестве. Уткнувшись в угол палатки и беззвучно плача. Тогда хотелось поверить на миг во что-то сверхъестественное, что следит за ними с небес. Но Искринка даже в самые тяжёлые моменты верила, что спасение души каждого зависит только от него самого.

  На поляне было светло. Робкие лучи солнца просачивались сквозь пелену туч и терялись в пространстве не доходя до земли. Ветер, ближе к весне, уже поубавив в яростности, всё же задувал под ещё редкую шёрстку Искринки, пробирая до костей. Поляна гудела привычными голосами соплеменников.  Время близилось к сумеркам. Коты бегали из стороны в сторону. Лагерь был похож на потревоженный муравейник. В последнее время в племени Ветра было неспокойно. В связи с затянувшимися заморозками, погибло много живности. Тут ещё и племя Теней решило расширить свои угодья за счёт племени Ветра. Постоянные пограничные стычки уже расценивались как естественное. И не секрет, что коты пустоши голодали.
  Искринка сразу же увидела свою сестру в окружении оруженосцев. Она о чём то спорила горячо кивая головой и переступая с лапы на лапу. Искринка подошла к компании и не поздоровалась. Она никогда этого не делала. Только лишь едва заметно кивнула головой.
  -Чего замолчали? - спросила Искринка своим по природе пронзительным и холодным голосом, в упор взглянув на старшего оруженосца- Ваниль
  -Да ничего… Вообще-то нам пора. Встретимся… потом. –ответила ей за всех серая хрупкая кошечка с немного угловатой головой и длинными лапами. Она неловко переминулась с лапы на лапу и, не выдержав пристального взгляда Искринки, отвела глаза.
  Затем хрупкая кошечка быстро развернулась к оруженосцам и кивнула им. Вся команда потянулась в сторону выхода и скрылась в зарослях вереска.
  -Что это с ними? –недоумённо спросила Листочек и взглянула на Искринку. Та промолчала.

  Искринка наблюдала за охотой старших воинов и оруженосцев. Ей тоже немыслимо хотелось чем-то помочь, но она не хуже всех знала, что котятам запрещается покидать детскую.
  -Ну почему мы должны сидеть в лагере? Мы же так никому не поможем! Нам уже шесть лун. И это не честно, –разочарованно прошептала Искринка.
  -Мы не отличаемся ни от кого в лагере. Все котята до нас сидели и мы будем сидеть. Так заведено.
  -И без тебя знаю. –огрызнулась Искринка.
  Кошечка пропустила мимо ушей грубость сестры. -Чуешь? -шёпотом проговорила Листочек и облизнулась.
  Искринка последовала примеру сестры и почувствовала запах свежей дичи, новой партией принесённой охотниками.
  -Побежали к куче, пока всё не разобрали! –с энтузиазмом воскликнула Листочек.
  Искринка глянула вслед сестре, весело рванувшей к куче с добычей. «Какая же она примитивная. Доверчивая и не дальновидная. Разве можно тратить своё время на глупости? Я уже сейчас должна готовиться к посвящению в оруженосцы.» Затем Искринка всё же поддержала сестру и рванула по направлению к куче с дичью, брызнув слякотью из тающего снега.
  Поляна была наотказ забита котами. Наступало время мурчанья и Искринка конечно же с разбегу врезалась в соплеменника. Это был предводитель племени Ветра – Серозвёзд. 
Поджарый длинношёрстный кот бело-серого окраса. На голове его было пятно серого цвета, похожее на кленовый лист. Спину же его тоже покрывало серое неровное пятно, переходящее на хвост. Кот был изящным и казалось даже хрупким. В его глазах, цвета молодого крыжовника, всегда светилась доброта и решимость помочь.
  -Простите, –без тени смущения прошептала Искринка.
  -Тебе надо лучше смотреть под лапы. –с напускной строгостью проговорил Серозвёзд. -Хм, тебе с сестрой давно уже не место в детской. Сегодня надо провести церемонию посвящения -казалось разговаривая сам с собой проговорил предводитель и прошествовал дальше.
  Искринка прямо таки вся засветилась счастьем. «Как же я давно ждала этого дня! Вот Листочек обрадуется!»
  Со всей этой радостью, Искринка забыла скрыть эмоции. Они выплёскивались, будто волны во время шторма в Месте-Где-Тонет-Солнце. Сейчас она была похожа на самого обычного котёнка. Ничем не отличаясь от своих соплеменников, Искринка смогла заслужить свою неоспоримую индивидуальность и гордость за своё будущее. Уже сейчас кошечка хотела стать предводительницей. Вести своё племя во времена голода и холода. В любые невзгоды… и держать в своих лапах жизни всех котов…

  -Листочек!
  -Ну куда же ты запропастилась? Я тебя уже целую луну жду!
  -Ты не представляешь, ЧТО я тебе сейчас расскажу! –взволнованно протараторила Искринка, что не соответствовало её внешнему поведению, но было просто обыденно для внутреннего.
  Листочек мгновенно успокоилась и навострила уши, приготовившись слушать. Потому что она знала, что только некоторые из ряда вон выходящие вещи могли заставить её сестру вести себя так. –Что случилось? Война всех племён? Пожар? Или нас посвящают наконец то?
  -Ты угадала. Я… встретила Серозвёзда и он сказал это мне. Своими ушами слышала! –взволнованно говорила Искринка.
  -Да успокойся же ты! Так и должно было быть. Нам уже шесть лун. Если бы ты мне сказала, что Серозвёзд захотел сразу сделать нас воителями, то я бы удивилась…
  -Да ну тебя. –обиделась Искринка. Хотя она понимала, что для Листочек посвящение значит не совсем то же, что и для неё. В какой-то степени Искринка обиделась на сестру из-за того, что та повела себя в данной ситуации спокойнее и правильнее её. И с того момента Искринка пообещала себе, что больше никто и никогда не увидит её эмоций.
Листочек демократично промолчала, отведя взгляд от сестры.
  Искринка обвела глазами поляну. Блик и Ромашка разговаривали около палатки воинов, Лепесток, стоя в компании оруженосцев, о чём-то горячо рассказывал последним. Внезапно он замолчал и посмотрел на небольшую скалу, с которой предводитель обычно объявляет сбор племени.
  Серозвёзд грациозно запрыгнул на скалу, кивнув своему глашатаю – Кунице. Та уже сидела внизу и слушала, о чём же пойдёт речь.
  -Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся под этой скалой на общее собрание племени Ветра!
Коты пустоши начали медленно стекаться под скалу, заслышав звучный голос Серозвёзда.
  Искринка даже затряслась от предвкушения чего-то нового и неизведанного. Ей было страшно. Так страшно, как бывает, когда стоишь на краю пропасти с завязанными глазами. Вся жизнь зависит от того, куда ты поставишь лапу. Если влево, то сорвёшься, если вправо, тогда выживешь.
  Листочек рядом с нею тоже подрагивала от волнения. Сердце забилось в бешеном темпе. Искринка боялась, что каждый его удар- последний. Но в какой-то момент она поняла, что готова. Готова встать на следующую ступень. Даже если она по ту сторону пропасти...
Предводитель, отметив, что племя уже в сборе, решил начинать собрание.
  -Я собираюсь провести самую приятную церемонию посвящения в роли предводителя. Листочек и Искринке исполнилось шесть лун, а значит они готовы стать оруженосцами. А это значит, что наше племя продолжает развиваться и расти!
  -Острый! Ты давно готов взять себе первого ученика. Это будет Листочек. Отныне она будет Листая...
  Из толпы послышались крики одобрения, которые плавно перетекли в её новое имя.
  -Острый! Передай всю свою терпеливость и выдержку своей новой и первой ученице- Листой.
  -Серозвёзд... Я никогда не подведу ни тебя, ни племя Ветра! -горячо сказал молодой кот.
Листая с Острым потёрлись носами и отошли в сторону. Всё внимание теперь было приковано к Искринке. И её это явно нервировало.
  -Ветер! Ты давно готов взять нового ученика. Искринка - будет твоей ученицей.
  -Я нарекаю тебя новым именем -сказал предводитель, посмотрев на съёжившуюся Искринку. Отныне ты будешь зваться Искра.
  В это время из толпы послышались слова, пока не привычного для Искры имени.
  -Я знаю. Ветер, это время было для тебя не самым радостным. После этих слов предводитель переглянулся с кем то из толпы, которая разместилась под скалой. Искринка не успела увидеть, с кем именно. Надеюсь, ты сумеешь передать все свои лучшие качества Искре. Постарайся воспитать из неё настоящую воительницу, которой наше племя сможет гордиться!
  -Да, Серозвёд! Я не подведу племя Ветра! -поклялся тот.
  Искринка, ставшая теперь Искрой выскочила вперёд и робко дотронулась своим носом до носа Ветра.
"Я всегда знала, что пройду через это. Я не подпускала ни мысли к своей голове на эту тему. Но сейчас я поняла, что это было глупо. Зачем скрывать от самой себя, что я хочу стать предводительницей? Хочу. И стану. Чего бы мне это не стоило."

0


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Творчество » Истории Котов-Воителей. Выбор (жду ваших коментариев)