{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Творчество » Холод Звёзд.


Холод Звёзд.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Холод Звёзд.

Пролог.
Серый с белыми полосками, кот шёл, никого не замечая по извилистой тропинке между деревьев и кустов.
Он уже давно привык к этому пейзажу. Уже несколько лун он исследует этот лес для племени. Несколько лун он уже не видел своё племя всего лишь из-за того, что долг велел ему оставить прежнею жизнь и отправиться на поиски нового лагеря.
Его племени пришлось оставить их старый дом и отправиться на поиски нового. Он много раз хотел оставить этот долг и бросить поиски, но он не мог… 
Лишь его имя ещё напоминает ему о   его долге и доме. Солнечная Тень - он носит это имя с гордостью и печалью.
     От его дома наверно уже ничего не осталось. Слишком страшная беда его постигла. Он это видел своими глазами, он помогал справиться племени, но всё было тщетно. Слишком много жертв. Слишком много испытаний, выпало на его и племени долю.
И с этой тяжёлой ношей он живёт, уже много  лун. Не надеясь, что встретит своих соплеменников вновь. Он был предводителем, и он должен был один идти  в этот длинный и возможно вечный путь, в поисках нового дома для своего племени. Он помнил, где он оставил своё племя, но боялся вернуться к нему.
Солнечная Тень был не таким смелым как его верный глашатай. Которого теперь наверняка уже нет под этими солнечными лучами…

0

2

Глава 1.Неожиданное возвращение.

Золотистый, могучего телосложения кот, несся через лагерь с радостным криком, словно маленький котёнок. Вот он заскочил в маленькую пещерку, расположенную под корнями векового (с виду) дуба, с нетерпением дождался отзыва предводителя и радостно выдохнул всего лишь два слова: «Он вернулся!»
Так как никто никуда не уходил из его соплеменников, то предводитель сразу понял, КТО вернулся. Стоявший на главной поляне необъяснимый до этого шум и гам, теперь был совершенно понятен старому Крику.
- Ты вернулся! Мы всегда знали, что ты обязательно вернешься!- Доносилось со всех сторон. Но говорили  только старики и котята, слышавшие и  не забывшие пока сказки.
Серый кот с почти не видными полосками белого, стоял на входе в лагерь и недоуменно смотрел на всё это сборище. Видно ОН никого не помнил и не понимал, как здесь оказался. Крик протолкался вперед и остановился напротив кота. Радостное волнение, которое его переполняло, он не мог скрыть и поэтому просто подбежал к коту и потерся щекой о его шею.
- Я знал, что ты вернёшься, рано или поздно. Я всегда ждал тебя. Каждый день.
Кот, не верящий вообще никакому из своих органов восприятия внешнего мира, робко спросил: «Крик Солнца?»
- Ну конечно, бродяга!- Был ему ответ.
Глаза кота чуть не вылезли из орбит. Он попал в своё племя? Нет, теперь это наверняка племя Крика. Кто ж даст ему править племенем после столь долгого отсутствия? Он ведь так и не нашёл новый дом… но они и так неплохо устроились. Солнечная Тень ещё раз осмотрел поляну и котов там собравшихся. Почти всех он видел впервые. И все глаза светились каким-то благоговением и неописуемой радостью. Кроме одной пары глаз. Они излучали с одной стороны печаль, а с другой стороны изумление, смешанное с гордостью. Получался непонятный комок чувств, которые пролетали в головке у кошки с красной шерстью и отчетливыми полосками белого. Кошка опустила голову, и пока он не подошёл к ней, она стояла с видом провинившегося оруженосца.
- Кровинка, это ты?- Кот подошёл к кошке и посмотрел внимательно в её поднявшиеся глаза.
- Кровь Солнца, теперь моё имя.- Гордо вскинув голову, скромно пробормотала кошка. Обвив свой хвост с хвостом Солнечной Тени, она положила голову ему на плечо. Если бы коты умели плакать, то вся поляна бы потонула в солёных слезах, но вместо этого он только вдохнул запах её шерсти, который пах разными травами…
- Ты целительница?
- Не только.- Улыбнулась Кровь. Не став пока говорить ему, что она ещё и Хранитель Опушки. Он всё равно пока не знает что это за должность.
Обмен любезностями завершился.
*                                                 *                                                  *
- Солнечная Тень, я получила послание от Облачного племени.
- Я внимательно тебя слушаю.- Он ободрительно улыбнулся дочери.
- Луна на Солнце
         Тень забросит
И времена
      Смертей и гроз
Падут на жизнь
      Лесных котов.
В крови раздастся
      Первый крик,
Не избежать
     Отчаянья миг.- Голос Крови Солнца приобрёл не слыханную до этого силу. Поведав предводителю и глашатаю – Крику Солнца – предсказание, которое ей поведал Вестник Неба – Цветок Солнца – она устало села на пол в пещере предводителя.
-Кто поведал тебе это?- Спросил Крик.
- Ваша мама.- Голос Крови дрогнул.
- Цветок Жизни?- Глаза Тени округлились.
Кошка кивнула и, улыбнувшись  дяде Крику, сказала:
- Всем привет от  Шика Солнца.
- Ему тоже от всех нас.- Обоим братьям было грустно вспоминать о Шике – брате, не дожившим до возвращения Солнечной Тени
Пришло время рассказать вам о причине поспешного ухода с нашей прежней территории. На наше племя напала свора собак. Много котов и кошек погибло, защищая своё племя. Коты поняли, что им не справиться с таким количеством собак, и они были вынуждены уйти с тех земель. К сожалению, собаки, бегают быстрее раненных котов, и им пришлось оставить группу котов, у которых была задача задержать, насколько они могли, бешеных собак. Возглавлял группу Душа Солнца – отец Шика, Крика и Тени.
Как только коты нашли более-менее место, где можно было бы остаться, Солнечная Тень, как старший сын, должен был уйти искать новый лагерь. Но он не вернулся. Этого удара не выдержала Цветок Жизни, она подумала, что он погиб, и она умерла. Вскоре подхватил лихорадку Шик Солнца, и ослабленный долгим путешествием она быстро одолела его… Он погиб почти сразу после Цветка. Его смерть была нелепа. Великий воин пал не в бою, а мечась на подстилке. Следующим предводителем стал Крик Солнца, который искренне верил, что Солнечная Тень вернётся и по праву старшинства займёт место предводителя…

+1

3

Звездная Россыпь Неба
Классно)) А где продолжение?))

+1

4

Вектор
Зеленка
Сейчас будет))

0

5

Глава 2.Иные планы.

                                       
Ярко красный кленовый лист упал на жухлую траву. Из неё тут же послышалось шебуршание и громкий чих.
-Апчхи! Ненавижу осень! В лесу мокро, на побережье холодно!- Пожаловалась невидимому собеседнику маленькая трехцветная кошечка.
-Да ты осень то видишь только во второй раз.- Ответил ей мягкий голос.
    -Это не мешает мне ненавидеть её.- Яростно возразила кошка и, подумав, добавила: - Апчхи!
Собеседник рассмеялся бы наверно, если бы их милую беседу не прервал третий.
-Вы следите или нет?! - Резкий, сухой голос, полный возмущения
    -А что не видно? – Поинтересовалась кошечка.
-Видно лишь то, что вы без-умолку болтаете. Всплеск Морской Волны, ты можешь хоть иногда быть серьезной?- В голосе появились молящие нотки.
-Я совершенно серьезна, Эльхана Осенний Рассвет. Я-н-е-н-а-в-и-ж-у-о-с-е-н-ь. Понятно? У меня на неё аллергия.- В подтверждение сказанному послышалось уже привычное:- Апчхи!!!
-Мы уже много сезонов следим за пришельцами, когда же наконец-то мы сможем заявить о своих правах?- Спросил мягкий голос и высунувшаяся из травы черная морда.
-Тогда когда я решу. Хотя думаю, сегодня и сейчас мы выйдем, это наш шанс. У них появился в племени одиночка, когда я только стала предводительницей, мне встречался несколько раз это запах. Но довольно дано я его не чуяла, а вчера.… В общем, вы можете проявить хоть немного уважения к своей предводительнице?- Спросила Эльхана. Так как ответа она не дождалась, она сказала именно то, что могло бы помочь им замолчать.
Но долго насладиться тишиной ей не дали. Почти сразу послышались тихие шаги, и на маленькую полянку вышел охотничий патруль тех, за кем они следили.
-Больше не будем скрываться! Выходите! – По команде из всех окружающих кустов стали появляться коты и кошки.
Охотничий патруль занервничал (что и не удивительно) и сбился в кучу.
-Чего вы хотите?- Спокойно спросил самый старый из них. Его шерсть была сера как тень от солнца на прибрежном песке, лишь едва видные полоски белого и  ярко-голубые глаза говорили о том, что это на самом деле кот, а не тень.
-Назови своё имя, незнакомец, и я назову своё.- С вызовом ответила Эльхана.
-Я Солнечная Тень – предводитель племени Солнца. А кто ты и что вы делаете на нашей территории?
Кошка искренне рассмеялась его непониманию. Не зря воины её племени не раз оставляли поблизости от их лагеря свои запахи.
-Я Эльхана Осенний Рассвет – предводительница племени Шторма. Это вы стоите на моей территории. Мы с самого вашего прихода сюда следим за вами и всё о вас знаем.
-Если вы хотите что бы мы ушли отсюда, то не дождетесь! Теперь это наш дом! – В ярости крикнул молодой рыжий кот. – Мы воители и мы не сдадимся без боя!
-Я это знаю и поэтому пока отпускаю вас. – Ехидно заметила предводительница. И грозно добавила: -  Только не забудьте - мы Штормовые коты-воители!
                            ***
-Нет, ну это фирменное невезение! – С досадой воскликнул Солнечная Тень. – Только второй день после возвращения и столкновение с местными котами…
-Мы раньше замечали их запахи возле нашего лагеря, но подумали это одиночки и если что мы с ними справимся. – Смутился Крик.
-Оно и заметно, их в два раза больше чем нас! О да, мы справимся! Да даже с помощь Солнца здесь ничего не изменит! Единственный выход, это пойти на попятую и ждать пока племя окрепнет. – Кот метался по поляне, все с уважением смотрели на него (и как у него ещё работала голова при таких обстоятельствах???)
-Верно, мыслишь.- С одобрением сказала Эльхана Осенний Рассвет.
Все коты в ужасе отскочили от входа в лагерь, некоторые угрожающе зарычали, а несколько испуганно вскрикнули. Кошка усмехнулась и покачала головой:
-Ваш предводитель, верно, сказал – вы ещё не готовы к битве, и я это знаю. Вы даже не смогли учуять нас. – Из-за спины предводительницы выступило несколько котов её племени.
-Твой запах мне встречался ещё, что это?- Спокойно спросил Тень, словно не он минуту назад носился по поляне.
-Это запах соленой воды и прибрежного песка. – Эльхана Осенний Рассвет невозмутимо села посередине поляны, словно это её лагерь, и приготовилась к долгому разговору. Воители племени Шторма обступили её полукругом, защищая от полных ненависти взглядов.
Кошка подняла голову и направила свой немигающий взгляд на Солнечную Тень…
-Скажи, зачем вы пришли сюда? – Вежливо (если можно её наглый приход в лагерь чужого племени назвать вежливым…) спросила она.
-Это не твоё дело! - огрызнулся он.
-Ошибаешься - моё. – Возмутилась кошка. - Живем, не тужим, знаете ли, и вдруг, раз, и свалились вы на нашу голову…это не моё дело?!
-Кхм, с этой стороны я не думал. – Смутился кот, но только на миг. В следующий миг он вскочил на все четыре лапы и, вздыбив шерсть, подошел вплотную к наглой кошке. – Теперь это и наша земля, хочешь ты этого или нет! И мы будем сражаться за неё!
- Ну, вообще-то я это и на охоте поняла, не держи меня за пустоголовую!
Кот фыркнул и отошел.
     – Зачем ты пришла?
     – Поболтать, знаешь ли, захотела! – усмехнулась Эльхана.
    – И о чем же? – Полюбопытствовал Тень.
    – Не поверишь, о погоде.
    – И как, хорошая?
    – Отличная! – Одна из воительниц неодобрительно хмыкнула, но промолчала. - Но вообще-то не об этом. С этого дня, каждую луну в такой день наши племена будет встречаться у истока реки.
    – В какой такой день и зачем?
    – Мне было ведение от Облачного племени, что каждое полнолуние наши племена будут встречаться у истока Главной реки.
Кот не веря своим ушам с замиранием сердца, спросил:
    - Что ещё за Облачное племя?
    – Это долго объяснять…
    - Это предки воители, да?
     – Откуда ты знаешь?
    – Я же полноправный предводитель. И девять жизней у меня имеется. – Усмехнулся кот, видя вытянувшуюся мордочку будущей коллеги.
     – Ну что ж, меньше времени потрачу на объяснение. – Кошка тряхнула головой, отгоняя комаров покусившихся на неё. Больше она ничем не подала виду, что жутко удивлена.
    «Нет, определённо, мне нравится эта кошка» подумал Солнечная Тень…

0


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Творчество » Холод Звёзд.