{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

- Не переживай, на самом деле котята в твоём возрасте ещё даже не подходят к реке, - попыталась успокоить её Мяушка. Она знала, что это правда, что котят в таком возрасте ещё не выпускают из лагеря, а к реке не подпускают и близко!
Может быть, не стоило так торопить события и идти у неё на поводу?.. Но с другой стороны, я слишком хорошо знаю Капелюшку - если бы я отказала ей, она бы сбежала из лагеря без разрешения и без меня! А это было бы куда как опаснее...
Да ладно, угомонись ты уже,
- сказала она себе, - Нельзя же быть такой противной! Твоя заботливость и так уже всем надоела! Вот Капелюшка так рвётся в ученицы и из лагеря... Не исключено, что это я её так достала!
А вслух сказала:
- Нужно выйти на мелководье, затаиться, следить за рыбой и в нужный момент подцепить её когтями. Сначала посмотри, как это буду делать я.
Кошка медленно подошла к воде, села, стала смотреть в воду... Ещё секунда - и её когтистая лапа молнией взметнулась вверх. Мяушка довольно сощурилась. Большущая рыба, извиваясь, лежала на земле возле лап Капелюшки...

0

32

Капелюшка внимательно следила за каждым движением матери.
- Вау!- воскликнула она - как ты её подловила! чтож теперь моя очередь!
Капелюшка долго высматривала в воде подходящую рыбу и вот она приплыла...котёнка застыла и стала ждать когда та подплывёт достаточно близко…
-ещё чуть-чуть, ещё..ещё..теперь!- она прыгнула и вцепилась в рыбу, но всё было не так просто, рыба оказалась больше чем сама котёнка и чтобы убить её Капелюшке пришлось долго полоскать её когтями. Наконец гордо держа рыбу в зубах Капелюшка стояла перед Мяушкой

0

33

Седоусинка молча выглядывала и наблюдала, как из холодной воды появляется Капелюшка с рыбой.
Она же вся мокрая... Не понимает, чем это может для неё обернуться, - внезапно поняла кошка и подошла к Капелюшке с Мяушкой. Она наклонилась к земле, перекусила какие - то травы и принялась растирать шёрстку котёнка, не обращая внимания на её недоумевающую мать.

0

34

Седоусинка молча выглядывала и наблюдала, как из холодной воды появляется Капелюшка с рыбой.
Она же вся мокрая... Не понимает, чем это может для неё обернуться, - внезапно поняла кошка и подошла к Капелюшке с Мяушкой. Она наклонилась к земле, перекусила какие - то травы и принялась растирать шёрстку котёнка, не обращая внимания на её недоумевающую мать.

0

35

Мяушка была в шоке... Нет, не от внезапного появления Седоусинки, мало ли кто прошёл незамеченным вслед за ними? Она была в шоке от собственной глупости. Кошка отлично понимала, что сейчас делает Седоусинка, и корила себя за то что не подумала об этом раньше... Вода ведь холодная!.. Котёнок может заболеть!.. Нет, всё было намного страшнее. ЕЁ котёнок может заболеть!
Пристыженно глядя себе под лапы она подошла к Седоусинке и молча прижалась к серому боку целительницы...

0

36

Котёнке было приятно такое внимание, но она толком не понимала, что ей угрожает серьёзная опасность, ей скорее казалась, что они хвалят её за пойманную рыбу
мам, а когда мы вернёмся в лагерь? я смогу показать предводительнице мою добычу? а я смогу отнести рыбу старейшинам?

0

37

Бабочка услышала голос котёнка.Она выскочила из кустов.
-Что тут творится и без меня?

0

38

при виде пришедшей кошки глаза котёнки сначала округлились от удивления, а потом оквадратились от счастья
она вырвалась из объятий мамы и целительницы и понеслась к кошке с криком - предводительница!!!
стала прыгать вокруг неё пока не вспомнила о том зачем сюда пришла- я сейчас!
подбежала к рыбе, схватила её и понесла к предводительнице - смотри! это я её поймала!

0

39

Серебряная Бабочка поняла сестру по взгляду.
Но с другой стороны, я слишком хорошо знаю Капелюшку - если бы я отказала ей, она бы сбежала из лагеря без разрешения и без меня! А это было бы куда как опаснее...
А во взгляде предводительницы читалось
Ага.И тогда бы она не только заболела.Я всё понимаю...
=Да,Капелюшечка.Ты умница-ласково посмотрела предводительница.-Седоусинка тебя подлечит и ты отнесёшь эту рыбу старейшинам.Но следующий раз ты будешь ловить рыбу когда станешь оруженосцем!
Она устремила взгляд на целительницу и глашатую.В нём читалось:
А что я ещё могу с котёнком сделать?
-Седоусинка,будь добра отведи Капелюшку к себе и подлечи.Если ей придётся полежать у тебя в пещере,разреши ей отнести рыбу старейшинам.Пойдёмте.
И она направилась в сторону лагеря.По дороге оона шепнула сестре:
-Ничего.Я поняла тебя.Было бы хуже если бы она пошла одна...

Отредактировано Серебряная Бабочка (2008-12-28 13:14:31)

0

40

Седоусинка ещё раз лизнула спинку Капелюшки и встала, поклонившись предводительнице.
- Хорошо. Надеюсь, мне не придётся задерживать её в пещере.

0

41

-Ничего.Я поняла тебя.Было бы хуже если бы она пошла одна...
Мяушка только покачала головой.
- Я благодарна тебе за поддержку, сестра, но... Я должна былы поступить умнее, уговорить её не ходить или не лезть в холодную воду! Даже если она и простудиться теперь, мы не имеем права её за это винить. Она ведь всего лишь котёнок! А вот я уже не котёнок! Ведь на мне лежит ответственность за её жизнь. - кошка внимательно посмотрела в глаза предводительнице.
Она всегда сумеет меня понять и утешить! И наша Седоусинка тоже просто молодец! Кто знает, чем бы всё это закончилось, но приди она мне на помощь в нужную минуту.

Отредактировано Мяушка (2008-12-29 14:25:15)

0

42

Серебряная Бабочка ласково посмотрела на сестру.
-Да.Твоя вина тут тоже есть.Но я уже говорила что бы было...
Нет!Я искрене считаю что виноватых нет!
-Неволнуйся.Всё будет нормально!Правда,Седоусинка?

0

43

Седоусинка не отвечала. Она только схватила Капелюшку за загривок и рывком поставила на лапы.

0

44

Ладно- подумала предводительница.
Три кошки и один котёнок отправились в лагерь.

0

45

Частокол сел у берега над водой и принялся ждать. Вот в воде блеснула серебристая спина рыбы. Кот занес лапу и ловко подцепил рыбку. Та неуклюже шмякнулась на песок и забилась по земле. Частокол прикончил ее одним укусом в шею и вновь вернулся к реке. Через несколько минут на земле лежало еще три рыбины, и Частокол решив что за один раз больше не унесет, направился в лагерь со своими трофеями.

Отредактировано Частокол (2009-03-03 06:40:36)

0

46

- Частокол, привет! - откликнула кота Мяушка. Она пришла половить рыбу и заметила уходящего вместе со своей добычей кота. - Пожалуйста, не уходи, давай вместе ещё половим рыбу, а то мне одной здесь совсем скучно сидеть!
Интересно согласится или нет... А то правда ведь, целый день одна по лесу брошу, надоело уже...

0

47

привет, Мяушка!- Частокл повернулся и приблизился к кошке.
вдвоем мы унесем больше рыбы.. подумал кот и спросил: как жизнь воинская?

0

48

- Нормально, - ответила Мяушка. - Решила вот прийти поохотиться или рыбы наловить, а то в нашем лагере куча с едой заметно уменьшилась в размерах...
Кошка сидела на берегу реки, запустив лапу в воду, и в этот момент её лапа молнией взмыла вверх из воды, и на берег упала какая-то крупная рыба.
Хорошо, что он согласился половить вместе со мной рыбу, - подумала Мяушка, - Вместе и поймаем больше, и унесём.

0

49

Ловко ты ее!- Частокол сел у воды рядом с Мяушкой и замер. Затем быстро подцепил крупную рыбку и отшвырнул ее подальше от берега.

0

50

- Ты тоже! - с искренним восхищением сказала Мяушка, поглядев сначала на рыбу, а потом снова опуская глаза на реку, и глядя сквозь прозрачную воду реки на других рыбок. - А я чего, собственно, сюда пришла - в лагере тишина, пустота, все коты куда-то разбежались... Даже поохотиться не с кем.
Она положила ещё одну рыбку рядом с первой.
- Пошли отнесём нашу рыбу в лагерь? А потом, может, сходим в патруль? - предложила кошка.

0

51

конечно! пошли!- Он подхватил рыбу и понес ее в лагерь.
слава богу Мяушка пришла, а то я бы совсем от скуки умер!

+1

52

- Пошли!
Кошка подхватила в зубы пойманную ею рыбу и вместе с Частоколом пошла в лагерь Речного племени.

----------------------------> Главная поляна.

0

53

Чёрная кошка подбежала к реке и оглянулась на свою ученицу, бежавшую следом. "Пожалуй, надо её подождать. А то совсем загоняю.-решила Чернолапа."А она довольно быстро бежит, несмотря на то, что маленькая!-довольно отметила наставница.

0

54

Ура! У меня такая хорошая наставница! Я буду выбиваться из сил, чтобы заслужить её уважение и доверие! Мы будем обходить границы? - восклинкула Белогрудочка радостно.

0

55

Чернолапа одобрительно посмотрела на юркую кошечку.-Конечно будем! Но пожалуй, не сегодня.-решила она.-Ведь граница осталась только с племенем Земли, а отсюда до неё идти довольно долго. Зато завтра мы стобой обязательно сходим в патрулирование к границе.-пообещала наставница своей ученице.-Но раз уж мы здесь, то давай поучимся ловить рыбу!-с этими словами кошка подошла к воде.-Нужно, чтобы твоя тень не падала на воду. Когда заметишь рыбу, то старайся побыстрее вытащить её из воды. Вот посмотри.-Чернолапа уселась у края воды, а когда заметила рыбу моментально вытащила её из воды и прикончила быстрым укусом.-Теперь попробуй ты!-сказала она Белогрудочке.

Отредактировано Чернолапа (2009-03-18 18:13:32)

0

56

Грач наблюдал за сестрой и её ученицей. МСЛ:Да, Белогрудочка наверняка будет отличной речной кошкой! Желаю ей успехов! Кот наклонился к сестре и прошептал ей на ухо: Постарайся не слишком её гонять. Ладно?

0

57

Хорошо!. С этими словами Белогрудочка подошла к реке, так чтобы тень не падал на воду и приготовилась ловить рыбу. Ждать ей не пришлось долго, она увидела подплыващую рыбу и тут же опустила лапу в реку и поймала рыбку. Ура! - воскликунла она, - У меня получилось! Покрайней мере на этот раз - мрачно добавила она про себя. Ну что, порыбачим?

0

58

Не волнуйся!-ответила Чернолапа Грачу.-Обещаю, что не буду её слишком сильно гонять.-с этими словами она повернулась к Белогрудочке и как раз вовремя, чтобы заметить, как та поймала рыбу.-Просто отлично!-искренне восхитилась она.-Ты очень быстро учишься!-похвалила Чернолапа ученицу.-Пожалуй порыбачим!-и воительница быстро поймала ещё одну рыбку.

0

59

Белогрудочка повернулась чтобы посмотреть как отреагирует наставница на пойманную рыбку, а когда Чернолапа так искренне похвалила её, Белогрудочка не нашлась со словами, и только лишь почтительно склонила голову, бросив мимолетный взгляд на Грача

0

60

Чернолапа, можно я отнесу свою рыбу старейшинам? - робко спросила Белогрудочка, хотя знала, что Чернолапа конечно же согласиться...

0