{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Наш архив » Пещера котят и королев


Пещера котят и королев

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В зарослях ежевики обосновались наши королевы с котятами. Им в племени всегда самый лучший уход. Их подстилки тоже застиланны мхом, но здесь он в два раза мягче. Здесь всегда пахнет молоком и котятами.

0

2

от этого места всегда остаются самые лучшие воспоминания!=))))))))))

0

3

Капелюшка долго спала громко посапывая, у неё было очень довольное выражение лица, она дёргала лапами и ерзала на подстилке. Ей снился сон: она на своей первой охоте, огромный лес, много новых запахов, она крадётся к большому жирному кролику. Глупый кролик ничего не замечает и продолжает умываться, она делает последние шаги и прыгает, он попытался вырваться, но не успел. Он сжала добычу и вдруг услышала чей-то тёплый голос, он хвалил её, она обернулась и... проснулась.
Привстав, она почувствовала сильное разочарование, только что она охотилась в лесу и вот опять детская
-Мам!- она стала оглядывать комнату.

0

4

-Мам!
-Что, солнышко? - сонно пробормотала её мама Мяушка, с трудом разлепляя глаза. Вот уже сколько дней прошло с тех пор, как она перебралась сюда из воинской палатки.
Кошка подошла к Капелюшке и нежно лизнула её в ухо.
-Тебе опять приснился какой-то сон, да? - промурчала она.

0

5

да! а как ты догадалась?-на мордочке котёнки было написано искренне удивление- неужели мама читает мои мысли или она тоже видела этот сон или...или я снова ёрзала во сне...-котёнка вскочила на лапки и подбежала к выходу из детской.
Погода была ни так ни сяк, но котёнке от такого пейзажа сразу захотелось бегать и прыгать.Вдохнув свежий лесной воздух, она повернулась к маме и промяукала- Мам, ты ведь помнишь сколько мне... месяцев? когда я смогу стать ученицей?- Капелюшка подошла к ней и села рядом

0

6

-Ты станешь ученицей совсем скоро, - заверила её Мяушка, - и тогда мы сможем подыскать тебе хорошего наставника. - она с умилением посмотрела на своего котёнка.
Думаю, она будет очень хорошей воительницей. А быть хорошей воительницей - это огромный дар, который подарила ей природа, пусть пока что она ещё не осознаёт этого.

0

7

от этих слов глаза Капелюшки заметно округлились, она задрала свой пушистый серебристый хвостик трубой и стала носиться по детской с воплями - скоро скоро скоро скоро... - она жила только мыслями о воинской службе и верности племени, а тут уже и возраст подходит. Вдруг ко тёнка остановилась, за всё это время они ни разу не задумывалась о наставнике
Мам, а кто будет моим наставником? я его знаю? а когда меня посветят?-она уселась, смотря маме в глаза

0

8

Пока что я этого не знаю, но уверена, что когда тебя посвятят, многие воители захотят иметь такую ученицу, как ты. - естественно, кошка ничуть не преувеличивала - ведь в племени столько молодых воителей, которые только и мечтают о том, как бы получить ученика! - В нашем племени много отличных наставников, - сказала она вслух))).

0

9

Седоусинка пришла проведать котят. Целительнице тоже была нужна ученица, и Капелюшка казалась ей способной... Когда-то она была такой же, как этот котёнок, мечтала стать предводительницей. А потом взяла и забросила подальше эту глупую мечту.

0

10

Уши Мяушки едва уловили чьи-то лёгкие шаги, в нос ударил знакомый запах. Кошка обернулась.
-Привет, Седоусинка! - она улыбнулась целительнице и приветственно взмахнула хвостом.
Как здорово что в нашем племени наконец-то появился целитель!

Отредактировано Мяушка (2008-12-19 14:55:43)

0

11

Седоусинка встрепенулась и подошла к Мяушке.
- Она так многим нужна... Как думаешь, кого выберут ей в наставники? - поинтересовалась кошка.

Отредактировано Седоусинка (2008-12-19 15:33:09)

0

12

Капелюшке пришлись по душе слова матери и она никак не старалась это скрыть. Гордо выпрямившись, она села и ,гордо подняв голову ,замурлыкала. В детскую вошла кошка и первое что подумала Капелюшка- кто это?...ой как это я могла её сразу не узнать!? это же целительница нашего племени !-котёнка почтительно поклонилась.

0

13

- Кажется, ей собираются дать в наставницы Серебряную Бабочку, - немного подумав, медленно произнесла Мяушка. - Кстати, она моя сестра. Значит, Капелюшке дадут в наставницы её родственницу? Как ты на это смотришь? - кошка вопросительно посмотрела на целительницу и стала ждать её ответа...

0

14

- Я не вправе выбирать наставников, - мурлыкнула целительница, - Это дело предков и предводителей...
Седоусинка ласково посмотрела на Капелюшку. "Она совсем почти взрослая..." - мелькнула мысль.
- Ей нужно скорее выйти из ясель, - сказала Седоусинка вслух, - Ей здесь тесно...

0

15

- Согласна, - вздохнула Мяушка. - Она очень быстро взрослеет. Должно быть, ей очень скучно в яслях. Ей нужны новые впечатления...
Да, она действительно очень быстро повзрослела. В последнее время вообще всё проходит так быстро! Но с другой стороны, я веду себя очень глупо. Ей нужны впечатления, общения, новые достижения... Как бы я не беспокоилась за неё, она уже больше не неразумный котёнок, она отдаёт себе отчёт в своих действиях, и с этой гиперзаботливостью, которой обычно "болеют" все мамочки-кошки, у которых только один котёнок, пора кончать!

0

16

Капелюшка задумалась - выйти из ясель...но я никогда...- она опустила голову и некоторое время смотрела на свои лапки, о чём-то думая, затем резко вскачила и ,подняв хвост, повернулась к маме - Мам, а можно мама? можно? пожалуйста, я так хочу стать ученицей, мне нужно доказать предводителю, что я уже готова для этого- сделала мечтательный взгляд

0

17

- А как ты хочешь это доказать? - кошка внимательно посмотрела на Капелюшку. - Всё зависит от того, ЧЕМ ты собираешься это доказывать. Может быть, и можно. - она была очень взволнована таким спонтанным решением, но нашла в себе силы улыбнуться.

0

18

Мяушка
ммм...-она смутилась- какой глупый вопрос! что значит как я собираюсь это доказать!? я просто...я...эээ...
её взгляд сменился с мечтательного на удивлённый и даже немного неуверенный- что я могу сделать?...точно! я должна поймать и принести в племя еду! это докажет мою готовность...но я не могу выйти из лагеря одна...
-Я смогу доказать это, если ты мне поможешь

0

19

Ещё немного поколебавшись, кошка чуть заметно кивнула Капелюшке:
- Да, я могу помочь тебе... Я тебе помогу.
По-моему, это будет самое верное решение. - отметила она про себя. - Капелюшка - умница! Если я пойду с ней, это значит что она всё время будет под моим присмотром и я смогу уберечь её от многих опасностей...

0

20

ууууууурррраааааа!!! наконецто!!-она вкачила и стала прыгать на месте, потом сделала несколько кругов вокруг Мяушки и Седойсинки, а после принялась просто бесцельно носиться по детской(наводя ужас на окружающих) вдруг ей в голову пришла мысль- а ведь воины себя так не ведут...упс...-Капелюшка так резко затормозила, что даже чуть не упала.
-Эм...я хотела сказать...пойдём..
------->Река

0

21

Мяушка только неоднозначно хмыкнула и прошла следом за своим котёнком...
------->Река

0

22

Седоусинка решила пойти с ними. Больных котов - слава Звёздному племени - пока не было, целительница была лишней в лагере. Она поднялась и взглянула на выглядывающую из детской Капелюшку... Как же она похожа на... Нет! Целительница не должна размышлять о том, на кого похожи котята!
От этой прогулки зависит её судьба - вдруг подумала Седоусинка

------>Река

0

23

мама! в испуге сказала я. мне снился страный сон. там я былы ПРЕДВОДИТЕЛЬНИЦЕЙ ПЛЕМЯНИ.(жду маму-мяушку.)

Отредактировано белошёрстка (2009-01-22 19:39:38)

0


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Наш архив » Пещера котят и королев