{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Дневники участников » От нечего делать решила завести дневник...


От нечего делать решила завести дневник...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Да, решила завести дневничок и описать здесь всю свою серую скучную жизнь начиная с сегодня...

Над ухом зазвучала противная, до боли знакомая мелодия. Неужели уже семь утра? Кажется, что я только закрыла глаза и вот, пожалуйста, уже надо вставать! Я нашарила под подушкой телефон, нажала на кнопку и вновь закрыла глаза. У меня есть ещё десять минут... десять минут... В тот же миг я вновь услышала свой будильник. Разве десять минут уже прошли? Да, на часах 7:10. Ничего не поделаешь, придётся вставать. Я с неохотой вылезла из-под тёплого одеяла и направилась к столу, собирать сумку. «Ничего так день, сойдёт!»-думаю я, закидывая в сумку учебники английского и физики. Быстренько собираюсь и выхожу на улицу, где меня уже дожидаются Ксюша с Катей и мы втроём отправляемся в школу.
По расписанию, первый урок – психология (интересно, это только наша школа нафантазировала такую чушь, или есть ещё у кого-нибудь?). С расписанием в пятницу вообще вышел цирк. Сначала наша классная заявила нам, что у нас всего лишь 4 урока – два труда и английский с физикой. Но потом оказалось, что первый урок физ-ра. Но тогда выходит, что у нас три физкультуры в неделю! Тоже мне, класс со спортивным уклоном. В общем, потом мы приходили ко второму уроку, а потом первым нам поставили психологию. На психологию мы ходили не всем классом, а двумя группами. Короче, сегодня, вроде как, должна была заниматься этой фигнёй наша группа. Ну мы и потащились.
У самой школы мы увидели маленького котёнка, настоящая лапочка! Весь черненький, а мордочка, лапки и грудка у него беленькие. Мы закружили вокруг котёнка.
-Ой, какая лапочка!-Катя склонилась, чтобы погладить кису.
-Похоже, ему холодно,-заметила Ксюша. Котёнок и правда весь дрожал.
-Девчонки, пойдёмте, купим ему еды,-Катя умоляюще посмотрела на нас.
-С ума сошла? У нас вообще-то урок,-заметила я,-И у меня нет денег, только тридцать рублей на труд.
Сегодня трудовичка должна была повезти нас в какой-то музей, вот я и захватила деньги.
-У меня тоже, но ради котёнка я потрачусь,-ответила Катя.-Ну пожалуйста, я просто не хочу идти одна!
-У нас только пятнадцать минут, мы не успеем,-сказала Ксюша.
-Успеем,-возразила Катя.-Тут пять минут до магазина.
До магазина и впрямь было недалеко.
-Ладно,-решила я,-Пойдёмте, только быстро.
Мы кинулись в магазин.
-Катя, пока мы будем бегать, у тебя сам котёнок уже уйдёт,-сказала я, по дороге в магазин.
-Не уйдёт, спорим?-возразила Катя.
Я промолчала.
-Я подожду вас здесь,-ответила Ксюша и осталась снаружи.
Мы с Катей зашли в магазин и направились прямиком к прилавку с колбасами. Ну и цены! Двести, сто семдесят, сто сорок четыре... У Кати вытянулось лицо.
-О, вот паштет за двадцать четыре,-я ткнула пальцем в маленькую коробочку.
-Точно, я куплю ему паштет,-Катя направилась к прилавку.
Я захохотала на весь магазин. Да-а, бедный котёнок! Катя, тем временем, засунула паштет в сумку и мы вышли из магазина.
-Ну чё купили?-поинтересовалась Ксюха.
-Паштет за двадцать четыре рубля,-сообщила я.
Теперь уже Ксюша захохотала в полный голос.
-Самый прикол,-сказала она, отсмеявшись,-Если котёнка мы там не найдём!
-Да уж,-хихикнула я.-Тогда Кате придётся самой давиться своим паштетом,-мы снова засмеялись.
Когда мы подошли к школе, котёнка там не нашлось. Нам с Ксюшей едва плохо от смеха не стало. Катя обежала вокруг школы. Котёнок как сквозь землю провалился.
-Я его убью,-пообещала Катя.
-Ага, только сначала не забудь скормить ему свой паштет,-меня просто распирало от смеха.
В школе мы быстренько разделись. Прозвенел звонок и мы рванули на второй этаж в актовый зал, где должна была быть психология.
-Поздравляю, психологии не будет!-с мрачным лицом доложила нам Настя.
-Блин, зачем же мы тогда пёрлись к первому уроку!-вскипела Ксюха.-Всё, на следующей неделе я приду ко второму, мне плевать, будет  у нас психология или нет!
-Успокойся, лучше пойдём, внизу посидим, мне неохота тут торчать,-я потянула Ксюшу на первый этаж.
На скамейке, около раздевалки, сидела Катя и смотрела в окно.
-Высматриваешь, кому бы скормить свой паштет?-не сдержалась я.
Мы с Ксюшей стали учить английский. Училка совсем озверела, назадавала полным полно, не то, что второй группе! Мы принялись за перевод текста.
-Оба-на, почему без формы?-внезапно произнесла Катя.
Мы выглянули в окно. В школу спешила девчонка в коротких фиолетовых шортах и высоких сапогах.
-Ну-ка, дай мне карандашик!-Катя вырвала карандаш из Ксюшиных рук.
-Фамилия, имя, класс,-в шутку спросила Катя, когда та девчонка вломилась в школу.
-Боброва, восьмой Г,-ответила девчонка, даже не оборачиваясь.
Мы опять дружно захохотали.
-Я же у неё для прикола спросила,-тряслась от хохота Катя.
В общем, когда прозвенел звонок, мы отправились в кабинет труда. По дороге я увидела своего соседа по парте. «Вот блин, приехал!»-с досадой подумала я. Господи, как же без него было хорошо! Так нет же, явился со своего моря, не мог там ещё на месяцок задержаться!..
-Все в библиотеку, трудовичка заболела,-объявила Катя.
Впрочем, я и так это знала, вчера на родительском собрании это объявили, а мама рассказала мне.
Библиотекарша не позволила нам расслабиться.
-Значит так,-объявила она.-Кто-то из вас затыкает окна, а кто-то поливает цветы!
-Я поливаю цветы!-крикнула Катя.
-И мы!-мигом воскликнули мы с Ксюшей.
-И я,-ответила Аня.
-И я,-сказала Мери.
-Вот, нас пятеро!-заявила я.
-Отлично, берите цветы, идите к раковинам и поливайте их прямо из шланга.
-Из шланга?-до сегодняшнего дня я даже не знала, что у нас имеется шланг.
Мы взяли пять цветов с ближайших подоконников и отправились к шлангу, который Катя врубила на полную мощность.
-Ты сдурела?-я отскочила подальше от брызжущей во все стороны воды.
-Давайте так,-Мери отобрала у Кати шланг.-Я поливаю, Катя моет блюдца, на которых стоят цветы, а вы таскаете!
-Хорошо,-согласились мы.
В это время из библиотеки вышли девчонки, тащившие ещё цветы. Я прямо обалдела! Вот зачем ей в её маленькой библиотеке столько цветов? Прям оранжерея, честное слово! Мы полили штук 30 этих цветов, все извозились в земле и воде. Просто кошмар! Наконец, прозвенел звонок на перемену. Девчонки из нашего класса вышли на улицу, а мы остались.
Когда девчонки вернулись, Катя спросила:
-Вы сейчас были на улице?
-Да,-отозвалась Маша.
-Вы видели там котёнка?
-Нет.
-А собаку?-встряла я.
-Собаку видели, такую большую, она и сейчас там бегает.
-Пойдёмте кто-нибудь со мной!-Катя уставилась на меня, Ксюшу, Мери и Аню.
-Я пойду,-вызвалась я. Уж очень мне хотелось посмотреть, как Катя буде скармливать свой паштет за двадцать четыре рубля!
Мы выскочили из библиотеки и понеслись на улицу.
-И где-ты тут видишь собаку?-я оглядела пустой школьный двор.
-Пойдём, обойдём вокруг школы.
Мы пошли вокруг школы и вдруг услышали крик:
-Девочки, подождите!
Мы обернулись. За нами бежали Аня, Мери и Ксюша.
Впятером мы обошли весь школьный двор, но не увидели никакой живности, если не считать наших мальчиков, рубящих деревья на трудах. Потом я, Аня и Ксюша вернулись в школу.
Весь оставшийся урок мы занимались ничегонеделаньем, а Мери с Катей всё-таки скормили этот паштет какой-то собаке.
-Молодец, Катя, всё-таки избавилась от своей тушёнки,-заявила Аня.
-Это был паштет!-завопила Катя.-Что, так трудно запомнить?
Английский и физика прошли более или менее нормально. Я пришла домой, быстренько избавилась от уроков, села за комп и набрала это сообщение.

0

2

Клёво!  Ничё се скучная жизнь, хотя... У меня тоже самое, я зову свою жизнь скучной, но истории наподобе случаются!

0

3

Чернолапа
XD Весело! Особенно про паштет)

0

4

Утром я проснулась сама без будильника и тут же глянула на часы. Ровно 6 утра. Я застонала и откинулась на подушку. Ну просто прелесть, вчера я 3 часа ворочалась с боку на бок, а теперь ещё и проснулась в несусветную рань! Я повернулась на другой бок и попыталась заснуть. Только-только это начало получаться, как заорал будильник. Я вздохнула. Выспаться так и не удалось. Еле шевеля конечностями я выбралась из-под одеяла и отправилась собирать рюкзак. Денёк отстой, впрочем, в школе нет нормальных дней, за исключением, разве что, пятницы.
Собирая рюкзак я думала - как это несправедливо! Мы учимся 9 месяцев (как в рекламе! Кстати, реклама про каникулы - 9 месяцееев, когда ждать это счаастьееее!), а отдыхаем только 3! Беспредел! Каникулы вообще пролетают незаметно, даже три летних месяца, а уж про прошлую неделю отдыха я вообще молчу! Зато школа тянется, как жевательная резинка! Даже один день - это пытка! С такими мыслями я поплелась на кухню.
Сегодня вторник. Ксюха сёдня возвращается из Турции, но скорее всего, завтра в школу она тоже не пойдёт. Эх, везёт же ей! 11 дней на море отдыхала! А я все каникулы маялась с больным горлом. Нет, всё-таки я неувязок по жизни. Вы только оцените - весь первый триместр я старательно старалась заболеть, ела мороженое, пила холодную воду и ни фига! А как каникулы, так пожалуйста - горло на грани срыва! В последнее воскресенье я специально его ничем не полоскала, таблетки не сосала, думала, оно ещё хуже разболится и в понедельник я в школу не пойду. Ага, как же! В понедельник я была совершенно здорова, горло в полном порядке! Отстой!
Первый урок - английский. Училка болтала полную муть, а я хотела спать, перед глазами всё плыло. Но меня спас звонок. Физику вёл какой-то молодой пацан, мы бы поиздевались над ним, но на задней парте сидела такой амбал, что было физически страшно это делать. "Телохранитель-2. Возвращение." На географии я каким-то чудом умудрилась получить 5 за работу, в которой у меня 2 ошибки (из 6 вопросов!). Хотя, я и за биологию получила 5, а писала всё наобум! В общем, на литре Анька быстро пересказала мне Вия, которого нам задавали и которого я не прочитала. И правильно сделала, даже по рассказам Ани - дурь несусветная! А на геометрии мы пол урока занимались осой, залетевшей в наш класс. Сидим мы, спокойненько пишем задачку, вдруг раздаётся дикий визг. Я оборачиваюсь и вижу - Катя с Мэри, заламывая руки, стоят на метр от парты, у которой кружит оса.
-Да чё вы, её просто прихлопнуть надо!-заявил Некит, большой "специалист" в области биологи.
Он вскочил и начал колотить тетрадкой по парте девчонок. Бедная оса, такой стресс! Мало того, что она попала с привычной природы в огромное неизвестное ей помещение с кучей огромных слонов, так потом ещё и какая-то обезьяна начала лупить по ней тетрадкой. Впрочем, "обезьяна" не попала по ней ни разу - косоглазие рулит! Но осе этого хватило - она улетела к окну. На изошке ничего интересного не было, сидели, рисовали, как всегда. Дома я чувствовала себя отвратительно, ужасно хотелось спать, а сегодня ещё должна прийти Анна Сергеевна, мой репетитор по английскому. Какой ужас! Я с огромным трудом выучила все уроки и завалилась спать на диван, как вдруг раздался звонок. Но, к счастью, мы отзанимались достаточно быстро.

0

5

Чернолапа
Я правда не дочитала,но из всех дневников я выделила только твой(у Мохи тоже хороший,но она его давно не ведёт).У тебя самый класный днев!Чуть позже дочитаю и скажу насчёт остального содержания))))

0

6

Crazy Star
Cпасибки!=)) :blush:

0

7

Мне снился сон. Был фестиваль, на котором собрались все фанаты кв со всех форумов. Все знали друг друга, общались, играли, было ужасно весело! И моё чудесное настроение во сне совершенно не вязалось с моим отстойным настроением в реале. Сразу же, как только я проснулась, я услышала стук капель по окну. Чудно, значит, на улице вовсю идёт дождь! Я люблю дождь, но только когда сижу дома! Когда же надо сонным переть в темноте в школу дождь - это кошмар! Ну за что??? Сегодняшний день я ненавидела ещё вчера. И главным образом из-за уроков, которые учить на завтра. Мало того, что завтра зачёт по геометрии, к которому надо выучить около 25 вопросов, так ещё и сочинение по литре на 4 страницы! Добавьте параграф по физике, три параграфа + таблица по географии и три номера по английскому! Ненавижу школу!!! Мне внезапно так расхотелось в неё идти, что я огромным усилием воли заставила себя не нагреть градусник на батарее и не заявить, что у меня температура. Такой трюк я применяла только один раз. Я вздохнула и отправилась в школу.
На алгебру училка заявилась в своём коронном костюме - серым с розовыми полосками. Я с Анькой и Ксюхой уже запомнила, что этот костюм она надевает только в исключительных случаях - контрольная или самостоятельная. И точно! Едва мы зашли в класс, как она объявила:
-Сегодня мы проведём самостоятельную, чтобы увидеть, как вы научились работать с функциями.
Да-а, одежда многое говорит о человеке. Но меня больше впечатлил её костюм змеи. На самостоялку она дала нам минут десять в конце урока. Я строчила, как сумасшедшая, уже не понимая, что пишу. Математичка пообещала, что на четвёртом уроке она её проверит. Нет, не надо, не хочу портить себе и без того плохое настроение! Хотя, я часто думаю, что написала полнейший бред, а у меня четыре, а то и пять. На биологии мы строчили что-то о зелёных водорослях, чушь полнейшая. Зато на русском было весело. Русичка сразу же начала спрашивать параграф.
-А нам ведь не задавали...-шёпотом пробежало по рядам, но вслух это высказать никто не решился.
Да уж, наш класс такой смелый! Против учителей никто не лезет. Даже если все договоримся соврать, что диктант нам не задавали, никто не вякнет! На раздают тетради, а те, кто предлагал это сделать, спокойненько повторяют! Кошмар! Первой жертвой был Лёха. Он промычал что-то невразумительное, чуть не оторвал пуговицу и ему поставили 2. Следующим был Тёмик, получивший кличку "Шапито". Впрочем, шапито он и есть. Расправа была короткой. Секунд тридцать, не больше, и у него есть ещё одна двойка. Хотя ему это всё равно, у него двоек полным набором малина. Я сидела и молилась, как бы меня не спросили. Потом у моего соседа по парте начался бред, типа он в самолёте за рулём. Детский сад "Ромашка"! Но наши пацаны все такие, уроды. Внезапно я вспомнила, что следующая по расписанию физра. Я мысленно застонала. Ненавижу физкультуру, а сейчас мы ещё и в волейбол играем. С моим телосложением, конечно, только в волейбол и играть. По мне легче через эту сетку перепрыгнуть, чем перекинуть через неё мяч. Да ещё я могу оказаться одна! Ксюша потеряла спортивные штаны и до сих пор не может найти, а у Аньки болит горло. Всю перемену я уламывала Аню пойти со мной на физру и, в конце концов, победила.
Всё было ещё хуже, чем обычно. Я умудрилась врезать по мячу пальцами и почти выбила себе большой палец. Он болит до сих пор. Играть в волейбол я совершенно не умею и не научусь. Зато Настя бегала по полю, как заводная. Я ужасно пожалела, что у меня нет камеры. Французский прошёл скучно, а на алгебре нам всё-таки сказали оценки. Оказалось две пятёрки.
-Ещё есть четвёрки,-математичка раздала тетради тем, у кого четвёрки.
Прелестно, значит, у меня либо три, либо два. Красота, скоро конец четверти, а я умудрилась схватить такую оценку. Училка взяла оставшиеся тетради.
-Ну, и ещё четыре у Ульяны.
Блин, ещё позже сказать не могла?! Потом оказалось, что это вообще оценки не в журнал. Все учителя - садисты! Сначала им надо обязательно неадо напугать детей!
Сразу, как только я пришла домой, я бросилась делать уроки. На английский с физикой потратила, в общей сложности, минут 15. Зато над географией сидела очень долго! К тому же, домой заявилась бабушка и потребовала показать ей дневник.
-Ой, скатываться начала,-заохала она.-Сколько четвёрок!
-Сколько? Целых пять? Какой кошмар!-раздражённо ответила я.
Вот почему все люди замечают друг в друге только плохое? Даже родные! Бабушка сейчас заметила именно мои четвёрки, не заметила, что я их исправила, не заметила, что их не очень много! Нет, она заметила только то, что они есть! Чудесно!
Геометрию, вопреки своим ожиданиям я выучила быстро. Гораздо дольше время тянулось с сочинением по литре. Ну что можно написать про характер Тараса Бульбы на 2 листа? Кошмар! Над этим я сидела два часа и освободилась совсем недавно. Наваяла какого-то бреда, но ничего, главное, что как раз 4 страницы! Большой почерк, широкие расстояния между словами и вуаля! Как раз! "Теперь надо отдохнуть, завтра будет тяжёлый день..."

0

8

Вау...Чернолапа ты прямо каждую секунду описываешь!
А я не решаюсь делать)))
Как тебе так удаётся?

0

9

Солнечная Искра
Да я как-то не задумываюсь, пишу и всё...)))

0

10

Весь день сегодня наш класс думал только об одном - зачёт по геометрии. Сами вопросы были лёгкие, а вот контроша... А математичка пришла с насморком, хрипела, заболевала, короче. Вот и зачем она пришла? Сидела бы дома, не разносила заразу, мало ли, вдруг у неё свинячий грипп! Кстати, этот грипп уже докатился до нашей школы, одни пацан им болеет. Но это  к теме не относится.  После геометрии Ксю и Аня очень переживали, видите ли, у них либо 3, либо 2! Прям раздражает, зачем напрасно зудеть, всё равно не знают, какая у них оценка! "Нет, у меня два, я в этом уверена!" Ясновидящие! Сегодня я размышляла на две темы - 1)Люди и 2)Моя лень. Ну, со второй всё понятно. Как ни стыдно в этом признаваться, я ужасно ленивая! Ничего не могу с этим поделать! Уроки я вообще отвратно делаю, в особенности устные предметы, типа истории и географии. А на уроках всё время сижу и думаю: "Только бы меня не спросили, всё, с этого дня буду обязательно зубрить все предметы!" А что в итоге? Прихожу домой и ни фига не делаю! Просто влом! И так всегда! Нет, каким-то образом надо с собой бороться. Но как, я не знаю! А вот первая тема... Ну, вот, какие плюсы есть у людей?
+они умные
+... А что ещё? В чём преимущество людей перед животными? Только то, что они умнее! Ну а что ещё? То, что они добрее? Бред! А минусы? Деньги! С тех пор, как они были придуманы, человечество испортилось окончательно! Люди научились пользоваться друг другом, чтобы выжить самим, затопчут других! Вот взять хотя бы наш класс. Как только что списать, так "Ульяна, помоги, пожалуйста, ты ведь умная, добрая...",  а в остальное время выльют на тебя ведра три грязи. И ведь действительно, как только надо помочь человеку, мы сразу прикидываем, какая выгода от этого будет тебе, или вспоминаем, что плохого совершил нам этот человек. Не то, как он когда-то помог, а именно плохое! Ужас!

0

11

Чернолапа написал(а):

Как ни стыдно в этом признаваться, я ужасно ленивая! Ничего не могу с этим поделать! Уроки я вообще отвратно делаю, в особенности устные предметы, типа истории и географии. А на уроках всё время сижу и думаю: "Только бы меня не спросили, всё, с этого дня буду обязательно зубрить все предметы!" А что в итоге? Прихожу домой и ни фига не делаю! Просто влом! И так всегда! Нет, каким-то образом надо с собой бороться. Но как, я не знаю!

То же самое :confused:

0

12

День начался так, как начался бы любой осенний понедельник - плохо. В субботу у меня заболело горло и я осталась дома. А сегодня прошло! Придётся идти в школу. С неохотой я одеваюсь и выхожу навстречу холоду и снегу. У соседнего подъезда меня уже дожидается Ксюша. По дороге она просветила меня насчёт того, что в субботу было 14 человек и что сегодня будет самостоялка по алгебре. Этого счастья мне только и не хватало! Поскольку в субботу меня не было, темя я не поняла абсолютно.
Как только мы подошли к кабинету алгебры, я обнаружила, что нас 9 человек. Естественно, все были в крайней степени возбуждения.
-Нас должны закрыть на карантин!!
Ага, щаз! После звонка припёрлось ещё 4 чела и вся операция "Карантин" оказалась под угрозой срыва. Потом заболела ещё и Даша, нас стало 12 а это почти полкласса, ведь нас 22!!! Короче, за день мы сбегали в медпункт и учительскую с просьбой, чтобы нас расформировали раза три! Пытались убедить пацанов, чтобы те свалили, но они ни в какую не соглашались! В итоге, мы разработали тактику: завтра двое наших пацанов придут ко второму уроку. То есть на первом нас будет 10, а это уже меньше половины класса!!! Плюс мы с Ксюшей решили попытаться завтра отмазаться от школы. Делается это очень просто - тупо нагревается на батарее градусник. Мы даже целый план с неё разработали, пока шли домой. Приходим домой с поникшим видом и тихо хрипим "Мамочка, у мен болит голова и горло!" Мамочка, разумеется, пугается и суёт вам градусник. А вы потихоньку раз! - и нагреваете на батарее до 37.2. Больше не советую, я один раз так сделала, нагрела до 37.4 так мне дали таблетку, потом весь день таскалась с температурой 35.4. Короче, полчаса назад мне звонила Ксюшина мама. Завтра Ксю не идёт в школу, у неё болит горло. Молодец, что сказать, актриса!!! Теперь дело за мной! Пожелайте мне удачи!!!

0

13

Начинался день более или менее нормально. Всего-то пять уроков, к тому же, я была рада, что завтра не иду в школу (кстати, меня здесь завтра не будет). Я, моя подруга Ксюша и ещё одна девчонка из класса, Даша, собрались в город Клин с 7Б. Или В. Неважно. Делали мы это только для того, чтобы не идти в четверг на викторину по музыке и самостоятельную по геометрии. Четверг вообще отстойный день, ненавижу его!!!!
С самого утра Ксю начала жаловаться на боль в животе, но я решила, что это несерьёзно, ведь она уже третий день на него жалуется. День прошёл нормально, разве что нас с Аней ненадолго заперли в раздевалке. Короче, я сижу довольная, в предвкушении поездки в Клин и вдруг звонит Ксюшина мама и сообщает, что Ксюха не едет, у неё очень сильно болит живот. Вот подстава!!! Хорошо хоть, едет Даша, а то бы я была совсем одна! Кошмар! Но на самостоятельные по геометрии и музыке я всё равно не пойду!

0

14

Чего-то я давно здесь не писала... Лан, расскажу про сегодняшний день.

Проснувшись утром, я первым делом кинулась на кухню и вперила взгляд в термометр. Темнота жуткая, фонари еле светят. Я прижалась носом к стеклу и кое-как сумела различить, около какой цифры застыл столбик ртути. Минус двадцать семь градусов!
-Мам, - обернулась я к маме, которая сидела тут же. – А при какой температуре нас закроют?
-Вас не закроют, - отозвалась мама. – Такого приказа ещё не было.
Чудесно! Злодеи!!! Морозят детей, держат их в холодных зданиях! Если к Новому году я заболею, это будет их вина!
С такими мыслями я напялила тёплый свитер, пиджак, сапоги, пальто, шапку, шарф – короче, укуталась так, будто собралась в экспедицию на Северный полюс, - и вышла на улицу. Там меня уже ждала Ксюша. Мороз нещадно царапал мои щёки холодными когтями.
   Английский прошёл нормально. Как ни странно, сегодня в кабинетах было довольно тепло, даже жарко. Какая несправедливость! Вчера я заявилась в лёгкой водолазке и шесть уроков подряд тряслась от жуткого холода. А сегодня надела свитер и обливаюсь потом!
   После второго урока, которым была физика, я, Аня и Ксю бросились в кабинет нашей классной, Веры Владимировны (она же Верка, она же Кузя, она же Амёба). Вчера она сказала, что сегодня на каком-то уроке пять человек будут клеить окна. Мы были полны решимости войти в эту пятёрку победителей.
-Вера Владимировна, когда мы клеим окна? – с ходу начала я.
-На четвёртом уроке, - как обычно, весьма заторможено отозвалась класснуха.
-Ну, Вера Владимировна, можно на третьем, пожалуйста! – заныли мы.
   Третьим уроком была геометрия. Ненавижу её, даже больше, чем историю!
-На третьем вас не отпускают.
   Вот облом! Мы поплелись к 43 кабинету.
   Но, вопреки моим ожиданиям, никакой самостоятельной не было. Хотя и не должно было быть, иначе бы она явилась в своём фирменном сером костюме в розовую полосочку. Она всегда приходит в нём, когда намечается самостоялка.
   Сразу после завтрака мы побежали к кабинету Кузи. Кроме нас троих, туда припёрлось ещё 4 чела. Но Верка мигом всё разрулила. Меня, Аню, Ксюшу и Дашу отправила клеить окна в классе. А двух Вань и Яну ещё где-то.
   Окна я не клеила ни разу в жизни и не имела ни малейшего понятия о том, как это делается. Аня, с которой я клеила окна, тоже. К тому же, окно, которое мы клеили на уроке литры было одной сплошной дырой, воздух из него хлестал из всех щелей! Но кое-как мы справились. Однако, меня сильно раздражало то, что девятиклассники, у которых Веерка вела урок, постоянно ржали и шептали: «Девочка! Девочка!» Ужас!.. В общем, за весь урок мы вчетвером заклеили лишь два окна, поэтому Веерка освободила нас ещё и от урока географии! Господи, как же нам везёт! Хотя, в этот четверг повезло гораздо круче. У нас не было двух последних уроков, а ведь тогда утром я пожелала именно этого!!! Классное совпадение, правда?

0

15

Странно. Нахожусь вроде бы в школе, а такое ощущение, что в лаборатории, где проводят эксперимент, при какой температуре человеческое тело замёрзнет окончательно. Морозильник. Хотя мне-то ещё повезло, я всё-таки в свитере, а Ксюша нацепила лёгкую серую тунику и все уроки выбивала зубами праздничный марш. Нет, вру, не на всех. На первом уроке ей было не до этого.
Первый урок - психология. Ходим мы на неё не всегда, поэтому приходится скрываться на трёх этажах нашей гимназии. Раньше мы тупо отсиживались у кабинета труда, куда никто не суётся, но сегодня вышла накладка.
Было нас шесть челов.  Я, Ксюша, Аня, Катя, Мери и Алина. Из раздевалки нас выгнала француженка.
-А ну марш на уроки! - рявкнула она.
-Конечно, конечно, - мы отправились к кабинету труда, в надежде весь урок просидеть там. Ага, щаз! Сидим мы с Ксюшей, делаем английский. Алина, Катя и Мери пошли в раздевалку, что они там забыли так и осталось для меня загадкой. В общем, в друг слышится топот, вылетает Алина.
-Бежим, француженка с психологичкой сюда идут! - заверещала она.
Мы подхватили сумки и бегом взлетели по лестнице на третий этаж.
-И что дальше? - прошипела Анька.
-Нам надо в туалет на первом этаже, - заявила Ксюша. - Туда они точно не сунутся.
Я согласно кивнула.
-Надо-то надо, вот только как туда попасть? - заметила я. - Нам придётся либо пройти по всему первому этажу, либо по всему третьему!
-Надо попробовать! - Алина начала спускаться, но тут послышались чьи-то шаги. Мы замерли.
-Нам надо разделиться, - заговорила я на военном жаргоне. - Вчетвером мы тут такого шума наделаем!..
-Верно, - поддержала меня Ксюша. - Вы идите там, а мы с Ульяной пойдём здесь.
-Мы начали спускаться. Пройдя две лестницы, мы вновь услышали чьи-то шаги. Я осторожно перегнулась через перилла.
-Кто там? - прошептала Ксю.
Я перегнулась ещё ниже и выдохнула от облегчения.
-Фу-у... Это Катя с Мери! Катя! Мери! - зашипела я, спускаясь к ним.
-Нет, - заявила Катя, выслушав наш план. - Лучше на туалет на втором этаже, рядом с кабинетом Веры Алексеевны. Туда точно никто не пойдёт!
-Ладно, - согласились мы.
И опять-таки, нам надо было пройти три длинных коридора, прежде чем мы окажемся в туалете. На цыпочках мы начали красться. Прокрались мы два коридора, но вдруг увидели, что дверь учительской открыта. Мы попытались быстро пройти около неё, и нам почти это удалось, как вдруг на лестнице, располагавшейся прямо напротив учительской появились Алина с Аней.
-Вот вы где! - завопила Алина так, будто увидела вражеское войско.
Мы прыснули и побежали. Теперь красться не имело смысла, главное - добежать до спасительных дверей туалета. Можете себе представить, какой шум произвели шестеро девчонок, бегущих по тихим, будто мёртвым коридорам, хохоча, пусть даже и тихо?! Но до туалета мы всё-таки добежали.
-Мы психи, - выдохнула я.
Едва я это сказала, опять послышались чьи-то шаги.
-По кабинкам! - скомандовала Катя.
К несчастью, кабинок было всего лишь три. Мы пытались разобраться, кто и где должен быть.
-Уйди!
-Блин, здесь дыра!
-Тихо!
-О, выходит, мы не одни такие! - вдруг произнёс чей-то голос.
Мы открыли дверь. Перед нами стояло трое девчонок-восьмиклассниц. Но это был ещё не конец. В дверях возникло ещё трое девочек из параллельного класса. Так вот где прячутся все прогульщики!

0

16

Сегодня самая жесть случилась на перемене между физикой и английским. После инглиша, наша группа отправилась к кабинету физики и тут на нас с Ксю налетела Анька:
-К вам приходили?
-Кто?
-Милиция! Они приходили в нашу группу, забрали Алину с Катей!
-Зачем?
Аня начала сбивчиво рассказывать. Насколько я поняла, Алину с Катей подозревали в краже сапогов (!) у двух близняшек из параллели - Леры и Саши Клюевых. То ли у обоих пропали сапоги, то ли у кого-то из них, я так и не въехала. Факт был в том, что сейчас Алину с Катей допрашивали в каком-то кабинете.
-Хорошо, что меня не взяли, - заметила Ксюша. - А то Клюевы запросто могли на меня накапать.
Тут надо заметить, что с классом Г у Ксю вообще сложились крайне напряжённые отношения и всё из-за Артёма, который нравился Саше Клюевой, а самому Артёму нравилась Ксюша... В общем, это долго и неинтересно.
Едва Ксю успела договорить, в начале коридора показались двё тётки в милицейской форме. Рядом шли Алинка с Катей. У Кати глаза были красные. Оказалось, тётки пришли за Ксюшей.
Едва двух подозреваемых окружил наш класс, Катя разрыдалась. Между всхлипываниями пробилось несколько фраз. Короче, в раздевалке Катя видела, как Ксю и Алина брали тот пакет. На камере, установленной в той же раздевалке, было мало что понятно, но чудесно просматривались трое - Алина, Катя и Ксюха. Я мысленно перекрестилась - я успела свалить оттуда до того, как эти трое туда отправились.
Ксю пропустила примерно полфизики. Недавно мне звонила Анька - она убеждена, что дело ту не в сапогах. Но по-любак выходит, что кто-то врёт - либо Клюевы, либо Катя, либо Ксюха с Алиной. Украсть эти проклятые сапоги девчонки не могли, потому что я почти всё время была с ними. Только спрятать в раздевалке, но их бы нашли. Может, Лера с Сашей сами их посеяли, а может, специально решили их подставить. В общем, всё как-то непонятно... К тому же, последний месяц разговоры у девчонок были не про Клюевых, а про другую девчонку из параллели. Всё как-то запутанно...
На основе этого мы с Аней решили сделать детективное шоу - "Гимназия №3. Кража сапог. Следствие ведут Белянова Анна и Пенькова Ульяна." Гордо звучит! XD

0

17

Нормальный скучный день. Как всегда. Уроки - полный аацтой! Разве что на русском Мери с Катей спорили, кто из них лучше поёт песни из мультиков. В классе тишина и тут голос Мери:
-Ааакуна матата!
В общем, урок прервался минут на пять. Думаю, понятно, из-за чего. Наш ржач, наверно, слышали даже на третьем этаже. Мери с Катей, правда, на этом не успокоились и ещё через 10 минут раздался уже Катин голос:
-Спанч Боб!
Сейчас сижу и делаю уроки в Американский дом. Сегодня вообще напряжённый день - сначала школа, потом Ам. дом, а сразу же из Американского дома - в театр с нашим классом. Чёрт меня дёрнул согласиться на этот театр!!! Название, правда, интересное - "Мужчина и женщина".хД Надеюсь, это можно смотреть до совершеннолетия?

0


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Дневники участников » От нечего делать решила завести дневник...