{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Творчество » Обыкновенная история


Обыкновенная история

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пролог

Он смотрел в ее карие, яркие, почти прозрачные глаза. Такие близкие и знакомые уже почти два года. В них "светились" легкие отблески слёз. Ему становилось её жалко. Эту хрупкую, аккуратную девушку. Он проходится рукой по шелковистой глади её волос. Она содрогается. Парень невольно отталкивает ее. Девушку бьет сильная дрожь. По щеке катится одинокая слеза и она разворачивется. Этот небрежный жест заставил его улыбнуться. Она сделала это так неловко, что её белое, бархатистое платье приоткрыло часть ее прекрасных, маленьких бедер. Руки она по привычке хотела засунуть в карман, но здесь их попросту не было. Он знал каждую её привычку, каждую ее морщинку, каждую веснушку на её слишком детском личике. Он любил в ней всё: то, как она смешно морщит свой носик, если её что-то не нравится; то, как мило поднимались уголки ее пухлых губ, если она улыбалась; то, как игриво "шелестели" её волосы на ветру. И вот сейчас он смотритей вслед, глядя как она идет, печально опустив плечи, как развивается её платье на ветру, как она беспечно несет свою сумку. Паренек достает пачку сигарет и закуривает. Легкий дым клубится вокруг его сознания. Он не знал. что ему делать. Он запутался. не так давно, он был бы просто счастлив услышать от этой девушки слова: "Я люблю тебя." Но сейчас они звучали просто нелепо из дрожащих, нежных уст.
Звонок на мобильный заставил его очнуться от своих мыслей. Знакомая мелодия напомнила о существовании еще одной девушки.
Привет, - произнес тихий, спокойный голос. Он был легким и бархатистым, напомниающим легкий бриз.
Привет, - отвечает он и улыбается, представляя её светлое, но серьезное не по годам, лицо. Парень "бросил" взгляд вслед той самой девчушки, но так и не увидел её, сколько бы не всматривался.
Как дела? - спросил мягкий голос по ту сторону трубки мобильного и тут же добавила, недожидаясь ответа, - идем гулять сегодня в семь вечера. В парке.
Ему всегда нравился её спокойный, требовательный тон. Он считал себя зайцем, загнанным в угол и ему нравилось примерять на себя вид жертвы.
Хорошо, Настюш, - отвечает он и прирывает связь.
Тихие капли дождя стали падать на серый город, превращая его в мокрую, черную кошку, которой негде спрятаться от изнуряющего холода. Своей серостью он мог бы напомнить один из старых, но не комических, немой фильм. Люди шли, недовольно вжав головы в плечи, что-то тихо бурча себе под нос; тяжелые капли дождя несли долгожданную свежесть, кружась в своем диком танце; ветер яростно дул, заставляя трепыхать деревья и развиваться волосы прохожих. Только парень был несколько рад дождю...такому ласковому и, горячо любимому с детства. Он спокойно посмотрел на небо, чувствую как вода стала скаплиапться на его лице, а затем тихо пошел по мокрой улице, изредка поглядывая на толпы подростков, проходившех мимо.

Отредактировано Стигмата (2009-09-22 19:55:10)

+2

2

Стигмата
Везде тебе за этот рассказ плюсы ставлю)
Хороший)
а где продолжение?..))

0


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Творчество » Обыкновенная история