{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Наш архив » "Цепи"(очередное начало было раньше)


"Цепи"(очередное начало было раньше)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Язамахнулась что это будет чуть больше повелителей.

Отредактировано Серебряная Бабочка (2009-04-02 16:59:50)

0

2

Глава 1
    Сразу с кнутом, да без пряников, при наличии мятных жвачек
Анжелина бежала со школы по улице. Из глаз текли слёзы. Ей было страшно. Вам наверно кажется что за ней гонится маньяк и она быстрей бежит домой? Не- нет- нет! Просто она сильно задержалась после школы и за это мама может «поругать». А слёзы появились от трёх мятных жвачек «Мятник мятный» которые жевала девочка. После школы она постояла с подружкой Настей возле подъезда той и хорошенько поболтала. А за задержки «вернутся на шестом уроке, когда по расписанию пять» мама ругает без мятного пряничка, зато с кнутом. Хотя мятные прянички ненужные когда во рту три мятных жвачки от мятности которых текут слёзы.
Анжелина подошла к дому и позвонила в домофон. Сразу последовало:
-Где была? Чего так долго?
Мама. А что ещё возьмёшь с этих родителей? Сами в детстве похулиганили, а теперь им паиньками будь? Вообще скучно с ними. Им бы только «учись!». А за интересы детей не думают.
-С Настей разговаривала.- честно ответила Ан. Её так в школе и вообще так укорочено звали.
-Ах с Настей разговаривала? Вот только зайди мне в дом! Получишь!- бесилась мама.
-Ну а куда мне идти?- скучающим тоном ответила Ан.
-Куда хочешь! Хоть к бабушке!
Домофон потух. Анжелина спокойно пошла к бабушке. Та её спокойно приняла зная характер дочери.
-Снова завелась?- спросила бабушка.
Бабушка Ан была Антониной Варвариной- Мореной. Фамилии она получила от двух мужей. Один был знаменитым учёным Варварином Павлом Агнеевичем. Второй актёром Мореным Павлом Обрамовичем, бывший неизвестной персоной.
-Агась.- ответила Ан.
Вскоре бабушка укатала к знакомой и Анжелина осталась одна. Решив не терять времени она быстро скатала уроки у Бушкиной(местная достопримечательность класса отличающаяся умом и сообразительностью). После этого села за компьютер и зашла на знакомый чат. Вдруг об лоджию что-то стукнуло. Точнее об окно той же лоджии. Пальцы Ан забегали по клавиатуре.
Кикиморка: У меня об окно лоджии что-то шарахнулось!
Бяка: Дохлый голубь(похихикала).
Масенькая…: Да нет... Кикиморка, а не может это быть ворюгой который немного не рассчитал???
Кикиморка: Неее… Ворюга бы вшмякался с другим звуком!
Бяка: Не томи нас и не мучай! Иди смотри и беги докладывать!
Масенькая…: АГА!!!
Кикиморка: Ну тогда ждите! Сейчас буду!
Анжелина пошла к лоджии. К окну был прилеплен…заяц! Чёрненький зайчик с красненькими добренькими глазками. Разве не мило?
«По-моему зайцы не в состоянии прыгать на окна шестого этажа. Или я уже схожу с ума? Мало- ли чаво сбрендит?».
Пока девочка так думала заяц отлеплевал свои уши своими маленькими лапками. Ах, какие лапки! Какие остренькие коготки! Экстрим- зверюшка! Зверюшка вляпалась сюда не просто так, покрасоваться. Анжелина открыла окно рядом с тем в которое вляпался заяц и крикнула:
-Ау! Мелкий! У тебя есть разрешение биться об окно бабушки? Слазь отсюда и шуруй! Тебя приглашали? Давай или разрешение биться об окно или приглашение на чай или дуй отсюда, а то возьму лобзик!
Заяц глянул на неё с пониманием.
-Ай, лапуля! Злая ты, котёночек мой! Лобзик меня не уродует! У меня от лобзиковых шрамов только больше шарма прибавляется! Хе-хе! Я может, с чистой душой пришёл! Посланнице передать отправили! Эть!- и тут зайка отшкрябал свои милые изодранные ушки и впрыгнул на лоджию.
-Тебе чего?- покосилась на коготки Анжелина.
-Ты шо, глухая?!- оскорбительно спросил заяц, но тут же поправился.- Между прочим, лапуля, я передать тебе важное посланнице. Важное! Я конечно не вникаю в дела начальства- при этих словах заяц ухмыльнулся не по доброму.- Но, лапочка, к тебе с уважением отправили письмецо! Бумага фирмы «Кнутные, хоть убей» и чернила фирма «МятнА я жвачка». А это, дорогая, не хухры- мухры!
Анжелина поняла что перед ней хамло и подлиза, который будет надоедать вечно. Поэтому она быстро пошла в дом и на кухню. Заяц побежал за ней.
-Стой, лапуля, стой! Ты что, хочешь обидеть лапочку Шмурика? Ах, да я не представился! Ты по этому злишься, лапочка?- сканудил он протягивая к Анжелине лапки.- Я лично Шмурок Пакосевич Девятый! Для тебе, дорогая, мой милый дружочек Шмуричек!
Анжелина взяла кухонный нож и сковороду.
-Ай, лапуля! Обидеть хочешь! Ну ладно, ладно! Не хочешь так пусть будет просто Шмурик. Правда в порядке хорошего поведения ты будешь иногда называть меня Шмуксик? А?- мило улыбаясь сказал Шмурик.
Анжелине надоел заяц в конец и она начала щекотать ему уши ножиком и поглаживать в неумеренной силе по голове сковородочкой.
-А-а-а-а-а-а! Не надо! Отвали психопатка! Ты что садистка? Ко мне нельзя прикасаться ничем режущим и колющим! Я сразу становлюсь слабеньким и беззащитненьким! А на сковородки у меня аллергия! За исключением когда на них жарят бекон или другую вкуснятину.- сканудил заяц.
-Прекрасно!- сказала Ан.- Я буду щекотать и гладить пока не дашь своё письмо и не уберёшься отсюда. Желательно в мусоропровод!- мстительно завершила Анжелина и отпустила зайца. Тот протянул зелёную бумажку и сгинул на прощанье подмигнув и сказав «Увидимся, лапушка!». Анжелина развернула листом. Там на зелёном чёрными буквами было написано:

Послание от законодательства равноправия № 437 986 870 234 765 347н.

Эванжелине Абрахамовой Рахатовой.
Уважаемая Эванжелина! Недавно в главной канцелярии Равноправия был получен наряд на вас. Это означало, что зазвенел колокольчик Госпожи Фортуны и вам улыбнулась удача. Больше вы узнаете по местности и ситуации. Главное вот: вам завешено поместье Кроя в неизвестной русскоязычной(заметьте!) деревушке во Франции. На вас забронирован билет на 12 ноября, 200* года(будучи четвергом) на 20.00. Вашей матери всё уже сообщено по телефону и она проинформирована. Вы прибудете примерно в 9.00 13 ноября(пятница). Это официальные данные.
Далее уже помягче и не в гадкой официальной форме. Запомни: приедешь, не удивляйся! Только не думай что там заместо поместья развалюха. В этом плане всё нормик! Просто новые знакомые тебя удивят. По ходу всё разрулится. Можешь радоваться и хлопать в ладоши! Экстерном(и между прочем без напряга, об этом позаботились)ты пройдёшь школу. Тебе и напрягаться то не надо будет! Тебе кажется, что это прикол неких психопатов? Приедешь на место поймешь, что не ошиблась. И когда прочитаешь ниже, напиши ответ письмо само придёт ко мне. Вопрос: ты отрезала уши Шмурику? Этот мелкий гад всех задрал. Буду желать ему больше мучений. Ладно! Основное ты поняла. По ходу узнаешь остальное!
                              Меера. Секретарша канцелярии равноправия.
                        Подписано самой Меерой  и госпожой Фортуной.

Анжелина прочитала. И быстренько подписала внизу:
Шмурика щекотала кухонным ножом и гладила сковородкой. Увы, расстались не врагами, но на счастье не друзьями.Анжелина кивнула и на большое её удивление письмо пропало. Она пошла рассказывать подробности подругам по чату.

Отредактировано Серебряная Бабочка (2009-02-21 12:19:13)

0

3

Глава 2
       Хорошие соседи по самолёту прилагаются к билетам
Анжелина сидела в аэропорте. Она попрощалась с друзьями и с домашними и готовилась к отъезду. Брат Игнат сидел рядом. В ответном сообщении от некой секретарши Мееры значилось, что наряд с опозданием получен на брата. Ан это не понравилось. С братом у неё были не лучшие отношения.
Светлые волосы Ан собранные в два приличной длины хвостиков электризовались и липли к случайным прохожим. У Анжелины они быстро и часто электризовались. Хоть лампочки зажигай.
Игнат копался в телефоне. Видимо решал к кому из друзей позвонить. Андрюша и Илюша как иногда образно называла Ан друзей Игната(причём сразу всех иногда изменяя и добавляя другие имена)  собирались с утра смыться куда-то и теперь Игнат решал у кого же узнать как прошла махинация.
-Гнатёнок обкуренный, Кирюша и Митюша ещё не вернулись с общенья с жабками и не знают что рассказывать. Жабки пока только квакают! Ругаться ещё не начали!.. Ой-ой-ой! Отвали противный! Жаба задушит убивать меня. Кто ж тебя из махинаций и проблем с друзьями спасать-то будет!
-Отвали, вредина! Доживёшь до Франции, в Книге Рекордов Гиннеса засветишься!- буркнул Игнат.
-Всё, противный! Объявляю сотую сестре- братскую войну на тему «Обкуренный Игнатик бросается на сестру и переходит в шакалы!».- завершила перепалку Анжелина гордо отворачиваясь.
Оба через несколько минут сидели в самолёте. В салоне было почти пусто. Самолёт с названием «Эллипс» явно не собирался нагружать себя на ночь глядя. В первом и втором отделе было пусто. И лишь Анжелина, Игнат и ещё трое подростков сидели в третьем. Первым был взъерошенный маленький подросток настроенный по боевому и по всему виду давал визитку с надписью «Хамло». Второй была вздорная девица спорившая с взъерошенным о чём-то. Она была брюнетка с конским хвостиком и наглыми карими глазами. Вошедшая Анжелина тут же подумала «Миром правят хамы». Правда заметив третьего, Анжелина подумала «Ну есть и скромняги». Высокий и застенчивый смотрел телевизор. Всё это Анжелина увидела когда прошла к третьему отделу самолёта. Она с Игнатом уселась в среднем ряду отдельно. Как и все. Все сидели в шахматном порядке. Справа первым- скромный, второй слева- Игнат, третья справа- Анжелина, четвёртая слева девица, пятый справа- взъерошенный. Анжелина про себя стала называть его «Воробей». Ведь взъерошенный он был как упомянутая птичка.
Воробей и девица резко окончили спор и девчонка взяла инициативу на себя.
-Вижу народу прибавилось. Могу представить некого Илью Барбесова. Ильяшка, я повторю за тебя что по мнению упомянутого субъекта его фамилия не имеет ничего общего с противными прозвищами Барбоса и Балбес. Также Ильяшку мама (как я слышала недавно) называет Ильяшка. И по просьбе Ильи мы его так не будем называть. Однако его может называться в порядке исключения Ильин. Заметьте господа! Произноситься [Ильйин]! Экскурсия по мелким деталям жизни и правописания и правопроизношения мистера Ильина закончена! Брошюрки найдёте в мусорном баке!
После этого Ильин сидевший и терпевший это время выходки девицы сам начал другую экскурсию:
-Господа и дамы! Могу представить вам Екатерину Волкову! Местную достопримечательность обладающею только внешним видом и ни каплей мозгов. Они же выветрились, ОДНАКО! Помянуть их минутой молчания можно!.. Ой-ой-ой! Минута молчания прервана началом войны подушками! ОДНАКО! И её можно продолжить, даже если у соперницы нет мозгов! Получи фашистка подушку! Не я засунул внутрь гранату!
Катя и Ильин начали кидаться подушками. Наконец когда всё прекратилось Волкова закончила:
-Победа закончилась счётом один ноль в пользу волков. Балбесы проиграли бой! Кстати. Я больше люблю когда меня называют Кейт или Кэти.
Тут поднялся высокий скромник.
-Наверно и я могу сказать раз вы закончили экскурсию по жизни паразитов? -неуверенно сказал он.- Я Кирилл ШАтров. Только я люблю когда меня называют Кирюша. Да?
Анжелина ели сдержала смех. Вот так скромный лев! Сначала паразиты, а потом Кирюша. Птицын это не заметил(пронесло!) и сел.
Следующей решила встать Анжелина.
-Анжелина Абрахамова. Папа нерусский, так что не удивляйтесь. Ну а мой братик обкуренный Игнат. Гад и мелкий паразит. Относится… Ой! К упомянутой группе паразитов!- сказала она уворачиваясь от подушки летевшей ей в лицо.
Все вдруг захохотали. В салоне хоть и было немного народу, это не смущало самих народцев. Периодически лишь Шатров спрашивал «Ой! А я не больно тебя ударил?».
К двенадцати ночи все убаюкались и молча смотрели фильм который кончился в два часа ночи и только после получасового обговора фильма все уснули в половину третьего ночи.

0

4

Глава 3
                               «Ведь это друзья?» и где они живут
Анжелина представляла Крою простым городком. Однако это была такая себе «Маленькая Швейцария». На въезде дедок- охранник. Всё серьёзно. По ходу дела узналось что дедок Жуль Веникифоров. Ан просоасоциировала- веник. Проехав мимо Дядечки Веника, они ехали по зелёным улицам. Трое новоявленных друзей ехали пока с ними. Анжелина, Игнат, Ильин, Волкова и Кирюша ехали с Мистером Шримс. Приятный молодой человечек? Нет. Полненький взбитый и весёленький дяденька с бородкой. По дороге болтавший без умолку.
На машине Мистера Шримса они доехали до особнячка. Аккуратненький и аристократичный. Сразу видно в каком-то там столетии построенный
-Ну ребятки, пошлите!- улыбнулся Мистер Шримс.
Все молча пошли за ним. У каждого были свои мысли, причём у каждого разные. Мистер Шримс позвонил в звонок и дверь через минуту(довольно долгую) открыла девушка. Она быстро всех оглядела.
-Причалили? Ну-ну! Проходите!- разглядывая всех сказала она и прошла. Внутри была большая гостиница. С Мистером Шримсом быстро распрощались. Анжелина наконец пришла в себя.
-Но ведь я… Но они…- хотела начать она оборачиваясь на Барбесова, Кейт и Птицына.
-Всю лабуду забудь и выкинь на помойку. Отвод глаз и тыры-пыры отличный.- оборвала девушка.
Та была низкой брюнеткой с вьющимися волосами.
-А ты кто?- спросил Игнат.
-Формулой вопросики, родной. Ещё б спросил возраст и номер паспорта. Я б и сама представилась. Меера. А теперь вы! Хоть я и знаю.
-Анжелина.
-Игнат.
-Кейт.
-Ильин.
-Ки-ирюша.
Меере фыркнула.
-Кирюша?! А фамилия?
-П-птицын.
-Тьфу! Ужас. А у Кейт фамилия…
-Волкова- отозвалась та.
-Понятно. А Ильин? Там дела как с именем обстоят.
Тут встряла Волкова.
-Илья Барбесов. Предпочитает быть Ильиным.
-Я б тоже от такой фамилии не радовалась. Ну посмотрим Балбес. Анночка кажется Абрахамова? Такые вот нэрускыэ корны?
-Ага.- ответила «Анночка» которой иногда нравилось быть Анной.
-Так Анна или Анжелина? Тебе как лучше?
-Как хочешь- пожала плечами Анжелина- Анна.
-Мне нравится Анна, значит будешь Анной.- вяло кинула та и переключилась на Игната.- А ты у нас какой Абюашиный Апшапашиный?
Игнат скривился.
-Филонов, между прочем.
-Ну хорошо, Филя, просто Филя.- согласилась Меера.- Так компашка! Пока мы одни можете отдыхать. Месяцок отдыха от школы и насыщение бездельем. А потом врубимся потихоньку!
Анна которая свыклась с новым именем как свыклась бы «молодожёнка» с новой фамилией заинтересовалась.
-Врубимся куда?..
-Потом поймёшь, тебе понравится. В общем, мы  пока одни будем купаться в безделье.
Тут она развернулась, взяла с журнального стола макулатуру в виде пяти листиков и раздала всем по одному.
-Потребовали раздать. Карта особняка. Всё чётко и прямо написано. Спутаете чулан с туалетом, голову оторву за тупость. Всё я пошла, сами разберётесь.
Кирюша подорвался.
-А чайку, кофейку где взять?
Меера обернулась.
-Уважаемый Чай Кофич. Кухню найдёте по карте. Только заместо кофе и чая в банках просроченная отрава.- и она наконец пошла.
По карте Комната Анны(почему-то быстро с этим именем все свыклись) находилась напротив комнаты Волковой, комната Игната напротив Ильина. «Чаю Кофичу» было обидней всех. Он был напротив стены. За комнатами Анны и Кейт был маленький холл с диванами расчитаными на пять человек(двухместные по бокам и кресло во главе) и журнальный столик между ними.
-Ну как? Пошли по комнатам? Или Чай хочет пойти на кухню?- спросила Анна.
-Чай хочет кофе.- тихо ответил Чай Кофич и по карте пошёл искать кухню. Все остальные пошли по комнатам разлаживать вещи. После этого все включая Чай Кофича собрались в небольшом холле что возле комнат. Ильин вскочил в кресло во главе, Анна села с Волковой, Игнат с Чай Кофичем которого попутно обозвали Чайником за неопытно сваренный Волковой чай. Ильин важный как индюк сидел во граве разлёгшись на кресле. Все ждали пообещавшую прийти Мееру.
Наконец она появилась.
-Так. Всё что я хочу сказать я должна сказать быстро! Пусть хоть кто-то что-то вякнет. Из- за вас я могу опоздать на фехтование. Чтоб не забегать в комнату я взяла шпагу с собой, так что выводы сделайте сами.
-Ты занимаешься фехтованием?- спросила Анна.
-Да и причём уже восемь лет тренируюсь. Я как-нибудь покажу все свои медали, дипломы и кубки.- зорко оглядывая всех сказала вооружённая Меера.- В ближайший месяц я вас опекаю в этом особняке. Конфликты на уровне цунами просьба не устраивать. Завтра придут гости. Группа зайцев. Зайцы занимаются порядком в области нечисти. Пишут доносы, следят за порядком, докладывают о стычках. Вопросы?
Вопрос задал Ильин.
-Что за нечисть?
-Вопрос хороший. Нечисть это русалки, лешие, домовые, кикиморы, отпрыски некоторых сказок, циклопы, людоеды и многие другие. Такой ответ устраивает?
-Несильно правдоподобно.
-Хотите познакомится, скажем ну… Хотя бы с русалкой?
-Несильно.
-Вот и прекрасно. Жуткие завистницы. Кстати. На ужин прийдёт дочь Фортуны Филия(называем Филя) и внучка Тётушки Интуиции Инга. Приятные девчонки. Кстати, Филю не оскорблять. Она очень обидчивая. А если сильно оскорбите, то считайте, Фортуна повернулась к вам спиной. А теперь я пошла. Мне надо успеть на фехтование. Оривидерчи!- и Меера пропала. Просто растворилась в воздухе.

0

5

Глава 4
                     Была у Интуиции внучка, а у Фортуны дочка
В прихожей появились две девицы. Одна была в аккуратном белом платье, достаточно коротком для её скромной натуры. У неё были белые вьющиеся волосы и глубокие голубые глаза. Сама она казалась очень тихой.
Второй была высокая девушка с каштановыми короткими волосами. Одета она была в яркое короткое платье, в босоножках на высоких каблуках и разными украшениями. От кучи золотых браслетов до больших золотых серёжек- колец. Был один странный бросающийся атрибут. Девушка курила длинную белоснежную сигарету. Обе были явными антиподами.
Девушки прошли в дом. Их встретила вернувшаяся с фехтования Меера.
-А давно не виделись, родные!- воскликнула она и бросилась обнимать девушек.
-Привет, дорогушка!- ответила взаимностью яркая.
-Привет!- мило отозвалась скромная и тоже обняла Мееру.
На шум спустились Анна, Игнат, Кейт, Ильин и Чай.
-Кто это?- спросила Кейт. Яркая ей явно не нравилась.
-Это Филя! Дочка Фортуны. Слышали такое? Госпожа Фортуна!- показала Меера на яркую.
Филя доброжелательно и широко улыбнулась.
-Хайчики!
-А это Инга, дочь Тётушки Интуиции.- показала Меера на скромную девушку.
Инга лишь скромно помахала.
-Можете не представляться!- сказала Меера.- Они уже всё о вас знают.
Анна с интересом подошла к обеим. Её интерес разделяли и остальные за исключением Кейт, но пошла только Анна.
-Привет!- улыбнулась она Инге и Филе.
-Взаимно!- ответила Филя и широко улыбнулась.
Потом внезапно за спиной Анны упала люстра.
Меера сразу догадалась.
-Радуйся, родная! Тебе улыбнулась удача!
Тут Ильин решил, что долго молчал.
-А сколько тебе лет, что ты куришь?- спросил он у Фили.
-Сейчас узнаешь, во сколько лет начинают заниматься боевой магией!- прошипела она с прищуренными глазами.
Филя втянулась и выдохнула в сторону Ильина. Того мигом отбросило к стене.
-Дёшево и сердито. Сигаретки- незаметный и миролюбивый активизатор. Никто не заподозрит что это они. А такая мелочь. Другие маги сотнями продают золотые побрякушки другим магам и те берут под активизатор какой- то вшивый кулончик. В стычке сразу понятно где собака зарыта и противник мигом теряет активизатор. А сигары! Мало- ли, чем занимаются молодые практикантки! А тут актив в сигаре! И не надо тратить милионны сил нечисти, чтоб купить золотую цацку!- сказала удовлетворённо Филя и затянулась.
-Активизатор?- спросила Анна.
Ответила Меера.
-Ага. Ещё называют актив. Когда используешь много собственной магии, она устаёт. Вот тут и начинают маги черпать её из актива. Коснулся или вдохнул(если это маленький кулон- кувшин с травкой) и делай дальше дело. У меня вот.- сказала Меера и показала язык на котором была маленькая ящерица.- Очень удобно. Всегда активирует! А ещё попробуй сбей актив!
Меера глянула на Ингу.
-У меня свой актив. Кольцо.- и она показала тонкое кольцо с зелёным камешком находящееся на среднем пальце- Тоже довольно удобно. Особенно как усиливающих артефакт камень Гудроны помогает достаточно.
Меера взглянула на часы.
-Всё! Хватит показывать средние пальцы и языки, а то люди обидятся! И пыхтеть как паровозы тоже не нужно. Всем спать!- крикнула она и пошла к себе.
-Вы останетесь у нас?- спросила Анна.
-Ага. Вы тут не одни практиканты!- ответила Филя и тоже ушла.
-Спокойной ночи!- пожелала Инга и пошла за Филей. Вскоре разошлись все.

Когда Анна сидела в кровати, зашла Меера.
-Привет ещё раз. Хочу спросить. На шее Инги ты заметила бусы?
-Да вроде нет. А что?
-У Инги есть особые боевые бусы. Их видят те кому она доверяет. Видимо тебе не сильно. Она скромная, но осторожная.
-Понятно.- вздохнула Анна и решила что попытается завоевать доверие Инги.
-И ещё. Слышала о людях которые в стеклах видели белую девушку с голубыми глазами и говорили что это к удаче?
-Слышала.
Меера улыбнулась.
-Враки. Белый светлый и его посчитали удачливым. На самом деле там стояла Филька, пыхтела как паровоз своей сигаркой и мило махала ручкой.
Анна удивилась.
-И никто не говорил правду?
-Не-а! Никто!- подтвердила Меера.
Анна задумалась.
-Вот почему я ничему ни удивляюсь. Кажется только и делай что удивляйся, а удивление не стучится в дверь.
Меера казалось выглядела довольной.
-Письмо было пропитано напаном. Это такая травка что на несколько дней отбивает чувство удивления к магии. Ух. Ну ладно, я пошла! Спать охота.- сказала Меера и ушла к себе.

0

6

Глава 5
                                      Неудавшийся поход                     
Анна проснулась от выстрела. Выстрел пролетел явно на первом этаже, но слышно его было со второго. Анна оделась и спустилась вниз. Там за письменным столом сидела Меера, а на диване устроились Инга и Филя.  У Мееры в руке была шпага, а у Фили пистолет. Довольно старый если прикинуть. Одна Инга сидела спокойно и с пустыми руками. Только еле различимые для Анны бусы угрожающе качались.
-Что за выстрел?- спросила Анна.
Меера молча кивнула сначала на Филю, а потом на угол комнаты. В углу жался Шмурик.
-Ненавижу! Гады и мерзкие гады ещё раз!- обижено шипел он.
-Младой члавек достал тут уже всех!- сплюнула в горшок с пальмой, который стоял возле дивана Филя.
Шмурик обижено засопел и попёр в сторону двери.
-Давай улепетывай отсюда, свин!- крикнула вслед Меера и расслабилась.
Со второго этажа спустилась Волкова. От нечего делать она стала бродить по гостиной и пинать ногами все вещи по пути.
Потом пришли Чай Кофич, Игнат и Ильин. Ещё долго никто ничего толком не сделал. Наконец Меера решила, что молчание враг человека или, в крайнем случае, её враг.
-Зайцы уже ушли, и вы пропустили бойню. Спите как суслики! А из пестиков пострелять в живую мишень никто не захотел? Ну, нет, так нет. Раз всем скучно пойдём в Жлаб! Предупреждаю сразу! Это город. Филька, что там сегодня У Чёрта на куличках?
У Фили в руке появилась программка. Она полистала её и закинула куда подальше. Видимо написанное в программке её обрадовало.
-Сегодня Вованчик! Митюки сегодня и близко нету, так что удовольствие обеспечено.
Меера кивнула.
-Отлично. Предупреждение одной хорошо известной пятёрке. Никаких вопросов. Что надо сама объясню. Жлаб город, в котором любят ошиваться маги и нечисть. Весёленькое местечко если прикинуть. «У Чёрта на куличках» это большой клуб. Там проходят самые большие заварушки. Вовчик самый классный ди-джей. Митюка самый припадочный. Под его музыку только вампиры зажигают. А ещё он редкостное чмо. От него держаться подальше. Нормальные люди слушают Вовчика. Другие вообще не достойны внимания. В мы добираемся пешком. Первый раз туда можно прийти только так. А вы там будете впервые. Идём молча. Если увидите милого шкелетика с табличкой «Поглать па чарепку удачя падвернйоться» не обращаем внимание и не смотрим в ту сторону. Всё учли? Прелестно!
Меера встала из-за стола и вместе с Филей и Ингой пошла в сторону двери.
                                                         
                                                         ***

Все восьмеро шли по соседнему лесу. Почти все устали. Меера пыхтела. Анна, наконец, сорвалась.
-Мне ужасно жарко - раз! Мне надоело идти - два! По пути я ещё что-то придумаю - три!
Филия обернулась.
-Пар костей не ломит.- буркнула она.
Анну это не смутило.
-Правильно! Он их поджигает!- уверено сказала она.
Меера остановилась и обернулась.
-Аннушка, прикрой коробочку!- веско сказала она.
Анна для разнообразия решила помолчать. Ей не нравилось кого-то раздражать (за исключением младшей двоюродной сестры).
Молча все пошли дальше. Ели быть точной, то лес, по которому они шли, находился недалеко. Точнее сам городок находился в лесу.
Наконец все увидели обещанного скелетика. На шее у него действительно была табличка. Никто (склерозом никто не отличался) не глянул на него. Все шли дальше.
Вдруг послышался крик.
-Меера! Какое счастье! Увиделись! Филька! Ингочка! Вы тоже тут?- завопил кто-то.
Все обернулись на шум. Девушка на красивой метле спустилась на землю. Одета она была не как ведьма, а обычно, несмотря на метлу.
Все кто, когда-то писал книгу, прекрасно понимают, что описывать новых персонажей всегда нужно и приятно.
Девушка была высокая, была блондинкой (за ум пока ничего не скажешь) и имела глаза, как будто носила линзы цвета «Аква».
-Варвара!- радостно закричала Филя и Меера. Инга тоже улыбнулась Варваре.
Сама Варвара повернулась к пятерым подросткам, которых прежде не видела.
-Привет!- дружелюбно сказала она.- Я Варвара Ягуньевна. Я потомственная ведьма! Вообще в моём роду самой первой ведьмой была Баба. Баба Ягуньевна. Не слышали?
-Это вроде Баба Яга?- спросил Чай Кофич.
Варвара задумалась.
-Да нет. Баба Яга- это человеческая сказка. Жалкенький плагиат. Нет, ну где вы видели страшных бабок из рода Ягуньевых? Именно наш род славился красотой среди ведьм!- похвасталась Варвара.
-А что…-начала Волкова, но осеклась.
Вдалеке прогремел взрыв.
-Какого чёрта лабиринт бушует?- спросила Варвара.
Меера застыла.
-Только не это… И не сейчас.- прошептала Меера и резко побежала.- Бежим! Он плохо среагировал на цепи!
-Цепи? Где цепи?- спросила Варвара.
Меера указала на пятерых ребят.
-Они цепи.
-Что такое цепи?- спросил Игнат.
-На ходу объясню!- крикнула Меера.
Пробежав немного в сторону, они остановились.
-Один маг давно решил приколоться.- начала на привале Меера.- Он начал считать на одном человеке. Вот у него сын, у сына две дочки, у одной из них три сына, у одного из тех дочка и так далее. Насчитав много поколений, он остановился. И решил, что у родившейся дочери появится вся его сила. Допотопно для того времени. Но всё равно. Узнав об этом власти запретили делать цепи, а мага упекли за решётку. Но четверо его собственных детей участвовали при эксперименте. Они повторили опыт своего папы. И у них получилось. Но не так как у их отца. Тот как-никак был опытнее. Дети мага сбежали из города чтоб их не посадили. Потом померли в дороге. И папаша в тюрьме помер. И секрет заклинанья унесли с собой. А первой цепью-девочкой, которую назвали воронкой цепи оказалась наша Анна. А следующие четыре- Игнат, Ильин, Чай и Волкова. Лабиринт через который мы должны были пройти плохо на вас отреагировал.
На поляне стало тихо.
-Раз лабиринт так отреагировал, значит мы опасные?- прервал молчание Игнат.
-Есть немного.- кивнула Филя.
-И что нам теперь делать?- задала свой вопрос Волкова.
-Ждать пока в вас проснётся дар. Пока ждать. Дальше нельзя гадать.- ответила Инга.
Недалеко от них прогремел ещё один взрыв.
-Лабиринт прочёсывает лес. Всем пятерым встать!- крикнула Меера.
Пятеро встали.
-Опасный момент. Влияние лабиринта. Лучше случая нет. Каждый пожелайте! Мелочь! Чтоб камень поднялся, ветка оторвалась! Пустяк! Желайте! Соберите силу воли!
Все стояли молча в кучке. Чай Кофич смотрел в землю и кусал губы. У Ильина обеспокоено бегали глаза. Игнат молча смотрел в одну точку. Волкова с чуть приоткрытым ртом рассеяно оглядывалась по сторонам. Анна сжала зубы и смотрела вниз. Некоторое время все так стояли.
Наконец под нетерпеливым взглядом Мееры кто-то шелохнулся. Ильин кинул взгляд вверх и ветка шлёпнулась на затылок Мееры.
-Умница! Логическое мышление так и прёт! Додумался мне на голову спилить ветку! Теперь сел рядом и сиди.
Ильин рассеяно плюхнулся рядом с Меерой. В кругу остались четверо.
-Знайте,- сказала Меера- мы будем стоять и ждать результатов даже когда припрётся хранитель лабиринта.
Игнат содрогнулся. Лист на который он смотрел вспыхнул. Игнат вскрикнул. Пожелал. Огонь отпрыгнул к ногам Чай Кофича. Тот испугано глянул на огонёк. Тот неуверенно потух.
-Отлично!- сказала Меера.- Один поджигатель и один пожарник. Отдыхайте!
Пожарник и поджигатель сели.
В центре остались стоять Волкова и Анна. Спина к спине. Взрыв прогремел ясно, возле поляны где они сидели. Волкова резко обернулась. Огонь от взрыва был близко к поляне. Глаза Волковой прищурились. Огонь был залит водой.
-Ещё одна пожарная! Садись.- сказала Меера.
Волкова села. Меера рядом с которой Кейт села внимательно разглядывала Анну.
-Ты последняя. Можешь обрушить на нас дерево. Я только обрадуюсь. Да и сил в тебе хватит. Ну давай! Ты же воронка!- подговаривала она.
Вдруг среди поляны появился гном. У Мееры расширились глаза.
-Sgin!(Сгинь! иврит)-крикнула она.
Резко она облизала губы. Блеснула серьга. Меера напряглась. Через секунду все были в гостиной первого этажа их дома.

0

7

Серебряная Бабочка
Ну вообще!! Я в шоке!!! Читала оторваться не могла! Оч понравилось! Пиши дальше!!!! :jumping:

0

8

Буду писать)))Я следующую главу начала уже)

0

9

Крутоо!!!
                                                                                                        Продолжай в том же духе!!!

0

10

Глава 6
                                  Визит Тётушки Интуиции
-А иврит можно было не использовать?- спросила Филя.
-Он бы не понял серьёзность намерений.- равнодушно ответила Меера.
Все уже удобно устроились в гостиной и пила чай. Символически.
-А все лабиринты будут на нас так реагировать?- спросила Волкова.
-Не все. Исключение- этот. Ну, и может ещё какие-нибудь. Не знаю. А тебе надо чтоб все так реагировали?
-Нет.
-Я так и думала.- сказала Меера и вдруг спросила.- Кто до сих пор боится?
Руки подняли все пятеро.
-Анна. Тебя мы не проверили. Попробуй пока боишься сдвинуть любой предмет. Представь, что от этого зависит твоя жизнь.
Меера резко кинула взгляд на Анну. Чашка в руке у той разлетелась.
-Или так…- сказала Меера.
-Я почти не боюсь. Остался лёгкий шок.- спокойно отказала Анна.
-Ну-ну. Я могу ждать. Но на такие риски мы теперь будем ходить часто.- кивнула та.
Потом Меера глянула на часы.
-Всё! Спать! Весь день насмарку потратили! Пошлите спать.
-А в Жлаб мы поедем когда-нибудь?- спросил Игнат.
-Ну-у-у…- протянула Меера.- Я добьюсь разрешения проехать. Чрезвычайная ситуация… Думаю мне дадут разрешение. А теперь спать!
Меера поднялась и направилась к себе. Все разошлись, а Варвара попрощавшись, пропала.

Анна проснулась поздно. Вышла она последняя. На первом этаже Меера, Филя и Инга занималась с остальной четвёркой. Меера с Ильиным, Филя с Волковой, а Инга с Чай Кофичем и Игнатом.
-Ты хоть понимаешь что делаешь?!- орала Меера на Ильина. Видимо с Ильиным было туго.
Филя с Волковой вроде поладили и занимались спокойно.
Инга по своему характеру была учительницей спокойной, но с Чаем и Игнатом иногда даже она срывалась.
-Всем привет!- сказала Анна, спускаясь с лестницы.
-Ага- ответила Меера за всех.
Анна села на диван и стала смотреть. Ильин с трудом выдавал подъём спичечного коробка (Меера придумала самый простой вариант), Игнат справлялся кое-как, Чай Кофич играл роль чайника в этом деле, а Волкова делала успехи.
Вскоре пришла Варвара.
-Привет! Тренируемся?
-Ага. Танцевать «Чунгу-чангу».- мрачно сказала Меера.
-А чего так кисло?- посочувствовала Варвара.
-Кое-кто не может дрыгать ногами в танце.- покосилась на ильина Меера.
Больше Варвара к ней не лезла.
-А как там с разрешением?- спросила Анна.
-Разрешили. Но разрешение только через неделю. А может и вообще через две.- ответила Меера.
-Понятно.
Дальше все снова сидели тихо. Вдруг Инга резко обернулась к Меере.
-Моя бабушка решила наведаться в гости!
Меера закатила глаза.
-Скоро она будет?
-Приблизительно через пять минут.
-А откуда ты знаешь что она приедет?- спросил Ильин.
-Опомнись. Я можно сказать Интуиция. Ладно. Ждём.
Все молча стали ждать. Наконец у порога кто-то заворчал.
-Ох, эти ступеньки! Лезу, лезу. Ни стыда, ни совести у этих габочих.- сказал кто-то явно не выговаривавший букву Р.
Наконец в дверь постучали. Меера открыла дверь.
В комнате появилась низенькая старушка. Ей было ещё до семидесяти, но характер уже был явно совсем старческий.
-Пгивет, молодёжь!- сказала бабулька.
Все быстро представились и поздоровались. Инга вышла вперёд.
-Это моя бабушка Тётушка Интуиция, как её называют. У неё прямое имя по должности. А у меня как видите близко.
-Называйте меня Тётя Интуиция, гебятки.- сказала старушка и плюхнулась на диван.
Она смерила взглядом Ильина, Волкову, Анну, Игната и Чай Кофича.
-Цепочки?
-Ага.- отозвалась Меера.
Тётя Интуиция глянула на Филю.
-Всё под актив сигарки используешь?
-Да. Бросить не получается. «Курить вредно, пить противно, а умирать здоровой жалко»- процитировала она известную отмашку.- Хотя я и не пью.
Тётя Интуиция глянула на Мееру.
-Всё такая же колючая как прежде, Мегера моя?
Меера фыркнула, но промолчала.
-Ладно, ребятишки! Чего нового.
-Да ничего.
-Хм. И что ж мы с вами будем делать? Что вы до меня делали?
-Тренировались.- отозвалась Меера.
-Ну что ж. Продолжайте. А я посмотрю.
Меера пожала плечами.
-Продолжим выбивать дурь из этих дармоедов.- кисло пошутила она.
Все занялись тем же делом. Бабушка Инги помогала как могла.
До вечера все устали, а некоторым вообще стало тошно смотреть на спички с их коробками.
Все поели, поговорили и в общем как могли пытались развлечь гостью. Хотя старания были не очень, Тётя Интуиция отчалила и все наконец расслабились и спокойно отбездельничали вес вечер.

0

11

Глава 7
                                              Второе «Я»
Худо-бедно прошло несколько дней. Утром 30 ноября все обитатели поместья сидели в гостиной. Меера, Филя и Инга сидели на диване. Ильин и Игнат по креслам. Чай Кофич на подоконнике. Волкова на ковре. Анна ходила по комнате.
-Чем займёмся?- спросил Игнат
-Пока ни чем. Сидим и думаем о своём.- сказала Меера. Ей и самой было скучно.
Время текло медленно. Анна походив из угла в угол подошла к большому зеркалу. Немного посмотрела не мигая и разглядывая своё отражение. От того что она долго не мигала изображение начало плыть. На глаза навернулись слёзы. Анна быстро мигнула и вытерла глаза. Она опять глянула в зеркало и вскрикнула.
Там одновременно была и она, и не она. Там стояла девушка с противоположными чертами. У Анны были зелёные глаза, у отражения тёмно-карие. Анна была блондинка, а у отражения были чёрные волосы. Анна была с лета достаточно загорелая, у отражения была бледная кожа. Одето отражение было тоже по иному. Чёрные джинсы, чёрные туфли, чёрная футболка, короткая чёрная кожаная куртка. Алые губы. Не хватало рожек чёртика для завершения эффекта.
Анна ошарашено смотрела на отражение. Отражение ехидно улыбалось.
Меера подбежала к Анне и быстро отодвинула ту. Сама нагнулась к зеркалу и что-то шепнула. Потом отошла. В зеркале была Меера. Страной девушки с чертами Анны там уже не было. Была только Меера.
-Ну, дорогая моя- сказала Меера Анне.- Ты влипла. Тот хранитель лабиринта на тебя обозлился.
-Я же ему ничего не сделала!- удивилась Анна.
-Ему до лампочки. Хранителю больше чем триста лет. Где-то 250 лет проторчать в лабиринте, следить за ним, смотреть что б никто не заблудился. Дяденька там уже свихнулся. Вот ты ему не понравилась и он решил развлечься. Взял отпуск и устроил курортную бойню врагов. Девушка в зеркале- его рук дело. Он по первому впечатлению создал твой образ в своей голове и наверное уже всё о тебе знает. Он научился многому за сотни лет. И он серьёзный убийца. Девушка в зеркале- тёмная сторона твоей души.
-Это как?
-Все твои ужасные мысли, поступки, слова. Все они делают тебя злее. Ты привыкаешь к этому и становишься злой и тёмной. Вот он взял и как бы объяснить… Копировал все твою тёмную сторону не используя хорошие качества. В тебе по сущности, как и в каждом человеке, есть и добро, и зло. А если взять только тёмную сторону получится твоя противоположность в плохих тонах. То же самое и со светлой стороной. Противоположность, но в другом направлении.
-Сложно всё это…- задумчиво сказала Анна.
-Кто сказал что будет легко. Кстати, надо узнать имя твоей противоположности. Им тоже дают имена для приличия.
Меера снова нагнулась к зеркалу и начала над ним химичить. Потом обернулась.
-Её зовут вроде Джейн. Довольно современно для старичка.
Затем Меера обернулась к Инге.
-Найди что-нибудь про этого хранителя. Хотя бы имя.
-Я и так знаю.- усмехнулась Инга.- Что-то вроде Акая. Там у него мамаша с какой-то национальностью.
-Понятно. Ну что ж. Не мы начали эту войну. Но мы примем бой. Пусть сунется, дедок. –сказала Меера.
-Мне это как-то не нравится.- сказала Волкова.- Воевать со старикашкой-маньяком. Как-то ничего хорошего не сулит.
-Та да.- подтвердил Чай Кофич.
-А по моему мы должны показать Акаю где раки зимуют. Не фиг тут крутиться.
-Твоё мнение?- спросила Меера у Фили.
-Я за. Проучим дядю. Пусть сидит у себя в лабиринте.
-Ты, Ильин.
Ильин задумался. Потом вздохнул и ответил.
-За.
-В любом случае мы используем план «За». Так что…- сказала Меера.
-И как же мы начнём его выполнять?- поинтересовалась Волкова.
Меера усмехнулась.
-Во первых поддержка. Мы привлечём Варварку. Ещё возможно кого-то из друзей. Во вторых… Куда мы обещали вас отвести?
-В Жлаб?- спросил оживлёно Игнат.
-Именно.- снова усмехнулась Меера.

0

12

Глава 8
                                Центральная набережная
Меера телепортировала в какое-то кафе.
-Телепортация. Самый верный способ приехать безопасно.
Оглянувшись, она удовлетворённо кивнула. Попали, видимо куда она и хотела.
-А я хотела бы пройтись по городу…- расстроено сказала Волкова.
-Днём? Там сейчас нечего смотреть. Вечером походим. Моря нет(хотя есть озеро), а набережная есть. Там здорово. Как на курорте. Сувенирные лавки, ресторанчики, палатки со всякой гадостью, музыканты и всякое такое. Это на Центральной набережной. Это кажется уже не Жлаб, а Крым какой-то. И не поверишь что магический город.
Волкова удовлетворёно кивнула. Меера подошла к стойке и взяла несколько меню. Все уже уселись за большим столом. Два стула остались свободны.
-А кто придет?- спросил Игнат.
-Варвара и знакомый, который разбирается в копирке.
-Копирке?
-Ну, копирование плохих и хороших сторон души.
-А-а-а.
Все молча заказали обед. Ещё до того как его принесли, пришла Варвара.
-Привет. Что за срочность, что меня сюда так торопили?
Меера рассказала обо всём утреннем происшествии.
-Значит, ждём ещё и Глеба?- спросила Варвара.
-Ну да.- ответила Меера и покосилась в сторону пятёрки ребят.- Это тот знакомый.
Варвара заказала еду и себе. Вскоре всё принесли.
-Что-то этот Глеб опаздывает.- сказал Ильин.
-На него это похоже.- усмехнулась Филя.- Как всегда.
-Никакой пунктуальности.- закатила глаза Инга.
-Ребёнком был, ребёнком и остался.- подтвердила Варвара.
-А может нет.-  сказала Меера.- Надеюсь, хоть ребёнком не остался. Мы всё-таки три года с ним не виделись.
-Спорим, что так и остался ребёнком?- спросила у Мееры Варвара.
-На что?
-На… три щелкана.- выбрала самую банальную ставку Варвара.
-Я согласна.
Меера и Варвара пожали руки, а Филя разрубила.
-Я судья.- сказала Филька, а потом официальным тоном произнесла- Спор засчитан!
-На что спорим?- вдруг раздался за их спинами вежливый голос.
Все разом обернулись.
Спрашивал высокий подросток, одного возраста с Анной, Волковой и остальными цепями. У него были растрепанные каштановые волосы и светло-карие глаза.
Глеб занял последний стул между Волковой и Анной, напротив Фили.
-Ни на что.- быстро сказала Меера и победоносно глянула на Варвару. Та в ответ на такой взгляд, лишь пожала плечами и глянула на Филю. Филька тоже пожала плечами.
Глеб это заметил, но решил не обращать внимания.
-Так, рассказывайте сразу, что случилось.- нетерпеливо сказал он.
Меера рассказала всё, что произошло.
-Всё с вами понятно. Не хочу никого обидеть, но вы родились не в той семье.- обратился он к пятёрке.
Те приняли к сведенью «Не хочу никого обидеть».
-И что вам собственно от меня нужно?- спросил он у Мееры.
-Как что? Акай, завёл личную марионетку! А мы заведём личного специалиста по марионеткам!
-Тоже марионетку?- хмуро спросил Глеб.
-С чего ты взял?- возмутилась Меера.- Ты наш старый, добрый друг. Ведь так?
-Ну я не такой уж и старый. Мне не двести лет.- усмехнулся Глеб, но повеселел и про «Марионетку» забыл.
Все ещё долго сидели в кафе. Меера, Филя, Инга, Варвара и Глеб обсуждали каких то общих друзей.
Когда на улице были сумерки, вся компания вышла из кафе и направилась к набережной.
Там действительно было шумно, весело и человечно. Конечно, были персонажи из мифологии разных народов, и магические развлечения, но не считая это всё было так, как будто компания попала на обычную набережную в Крым.
Все прекрасно проводили время до определенного момента. В толпе Меера заметила Джейн.
-Мы должны её найти. Разделимся. Некоторые,- Меера покосилась на пятёрку цепей,- набережной не знают. Поэтому сделаем так. Я беру Волкову. Филька идёт с Игнатом. Инга с Ильиным. Анна с Глебом. Чай с Варварой. Ни в коем случае не теряйтесь. Идём в разные стороны. Кому-нибудь повезёт её найти.
Все сделали как и сказала Меера. Но из всех пар повезло только Глебу с Анной. Джейн выслеживала Анну и Глеб всё-таки заметил слежку.
-Вон она. Возле продавца сладкой ваты.- показал он Анне.
-И что будем делать?
-Глупый вопрос. Наверное заманим и проведём пытку. Правда не знаю какие вопросы пригодилось бы задать. Как дела?- насмешливо сказал Глеб.
-А если серьёзно?
-Если серьёзно, то попробуем прихлопнуть.- хмуро сказал Глеб.
Анна испугано отшатнулась.
-Она же живая!- сказала она с испугом.
-Не совсем. Ей где-то неделю. Она ещё только кукла. Вот позже она может стать личностью. Тогда-то она будет живая, со своими мыслями и вкусами.
Анна расстроено кивнула и постаралась поверить.
-Куда заманим?
- Переулков нет. Тут недалеко лес. Пойдём туда. Она пойдёт за нами.
Откуда ни возьмись, у Глеба в руке появился довольно симпатичный пистолет.
-С серебряными пулями?- усмехнулась Анна.
-С бронзовыми.- на полном серьёзе ответил Глеб.
Он схватил Анну за локоть и быстро повёл через толпу. Вскоре они оказались в мрачном лесу. Позади было заметно преследование Джейн.
-Лес под настроение мрачный!- фыркнула Анна.
-Это лес настроения. Приди мы сюда на пикник или прогулку тут было бы иначе.
На одной поляне Глеб остановился. Анна огляделась. Где-то в кустах слышались шорохи.
-Что она вообще от меня хочет?- шепнула Анна Глебу.
-То же что и мы от неё.- мрачно ответил Глеб.- Она хочет твоей смерти. Мы хотим её смерти. Такие копирки получают лучшие качества человека. Идеальный слух, превосходное зрение, великолепный нюх. В придачу бегает Джейн так быстро, сколько максимально сможешь пробежать ты. Тоже самое с прыжками, плаваньем, силой и прочим. Хотя думаю Акай такой, что умножил твои силы в два или три раза. Он обычно так и делает.
-Откуда ты знаешь, что он обычно так и делает?
-По истории проходили.
Глеб быстро глянул вверх. Анна тоже глянула. На ветке сидела и смотрела на них Джейн. Сидела она очень высоко.
Глеб выстрелил из пистолета. Пистолет громко выстрелил.
-А другого способа её угрохать нет?- затыкая уши, спросила Анна.
-Думаешь, мне приятно?
-Я вообще при таком звуке не могу думать.
-Ну и не думай.
Джейн ловко уворачивалась. В конце концов, она просто убежала в лес. При всём этом она не сказала ни слова.
-Меера меня прибьёт.- кисло сказал Глеб.
-За что?
-Что упустил эту…- он кивнул в ту сторону, в которую убежала Джейн.
-Тогда пошли скорее. Чем быстрее проорётся, тем лучше.
Анна с Глебом вышли из леса. На набережной было всё  так же весело. От всеобщего позитива веселей стало и Анне с Глебом.
-Джейн скорее всего смылась.- сказал Глеб.
-Наверное.
-У тебя телефон есть с собой?
-Нет. А зачем?
-Нашим позвонить. Мы договорились встретиться в одиннадцать в кафе, а сейчас только половина десятого. Джейн смылась, и выслеживать некого. Они будут ходит в пустую.
-Тогда и мы походим в пустую до одиннадцати.- просто сказала Анна настроившись на общее веселье… и потащила Глеба к столику со сладкой ватой, выклянчивать вату. Ведь с местной валютой она пока не знакома.

В одиннадцать все встретились в кафе на набережной «Лука морье». Глеб и Анна быстро рассказали, что случилось.
-Понятно. Значит пока будем ждать и повторять попытки.- сказала Меера.
-Завтра опять идём сюда?- оживились Анна и Волкова. От набережной Жлаба они были в восторге.
-Да.
Резко Меера отпустила щелбан, а потом ещё два Варваре. Спор она вроде выиграла.
Вся компания просидела в кафе до двенадцати, а потом разошлись.

0

13

Глава 9
                                          Экстренная ситуация
Жлаб знакомая нам компания посещала почти каждый день. Но больше Джейн не появлялась. Зато за дни посещения Жлаба вся компания развлекалась очень много. Чай, Игнат, Волкова и Ильин делали успехи в магии. Анна так ничему и не научилась. Несколько раз у неё с Меерой был подобный диалог:
-А может я и не цепь?- спрашивала Анна.
-Не неси вздор. Больше некому. В моменты опасности от тебя такое поле… Ты просто не знаешь.
На пользу всем шло посещение Жлаба. Цепи всё больше и больше знакомились с культурой магического мира. И всё больше и больше сдружились между собой. Ссоры были редкими и короткими. Все отлично ладили. А может это удача что они так сдружились? А может оно даже и без Фили, обошлось бы крепкой дружбой?
Когда вся компания разбивалась на пары, приблизительный распорядок пар уже был ясен. Цепи уже как дом родной знали набережную и ходили, как хотели. К примеру, Анна любила ходить с Филей, Волковой, Меерой или Глебом. Иногда как хорошая сестра ходила с Игнатом. Меера чаще всего ходила с Филей, Ингой или Варварой. Глеб ходил с Ильиным, Игнатом или Анной. Волкова с Анной, Меерой, Филей и Игнатом. Чай Кофич перебивался с мальчишками.
Вскоре такими темпами компания добралась до парка аттракционов. Хотя сюда они ходили реже набережной.
В Жлабе, в отличие от человеческого мира, была весна.
А ещё вскоре про Джейн почти все забыли.
В одну субботу вся компания пришла на набережную. Тут вовсю разыгралась ярмарка. Девочки мигом бросились осматривать сувениры. Мальчики остались стоять и мяться, когда девочки разбежались по всей набережной далеко друг от друга.
Анна осматривала очередную сувенирную лавку. Вдруг её плеча коснулась чья-то рука. Анна резко обернулась и улыбнулась. Это был Глеб.
-Нам стало скучно и мы пошли глянуть где вы.- пожал он плечами.
-Ты говоришь про себя на «мы»? Ну и самооценочка!- усмехнулась Анна.
-Ну, ты прекрасно поняла, что я имел в виду.
-Ну, конечно!- улыбнулась Анна и засунула руку в карман.
Деньги Жлаба- Бублики(по мнению Мееры самое глупое название которое можно придумать валюте) выдавала Меера. В кармане Анны оказалось пусто.
-Займёшь? Последний сувенир!- попросила она у Глеба.
-Держи.- протянул ей монету Глеб.
-Спасибо!
Анна снова повернулась к Глебу спиной.
-Я сейчас вернусь.- сказал Глеб.- Тоже посмотрю что-нибудь.
Купив что хотела Анна успела сказать продавцу «Спасибо» и снова почувствовала руку на плече. Подумав что это Глеб Анна повернулась. Это оказался не Глеб.
Напротив Анны стояла Джейн. Её черты немного изменились. Черты лица стали острей, волосы черней, кожа бледней. Но ходячим трупом Джейн не назовёшь.
Джейн внимательно смотрела на Анну.
-Жить хочешь?- быстро спросила она.
-Д-да.- испугано ответила Анна.
-Тогда уступи и я уйду от влияния Акая.
-Уступи что?
-Я лишь твоё отражение. А пусть ты станешь отражением, а я настоящей девушкой.
-Но Глеб говорил ты вскоре и так станешь личностью.
-Но не такой как все. У меня нет прошлого. Если поменяемся - оно будет. Никому не говори. Подумай.
Джейн быстро глянула в сторону.
-Помни: я слежу за тобой. Реши скорей. Иначе я захочу ещё что-нибудь за задержку.
Джейн исчезла. Анна испугано смотрела на место где та только что стояла.
К Анне подошёл Глеб. Он шутовски помахал ладонью у Анны перед лицом. Анна отвела взгляд.
-Что случилось?- спросил Глеб.
-Ничего.- ответила Анна и глубоко вздохнула.

Прошла неделя. Джейн не давала о себе знать. Анна обдумывала её слова. Ей было страшно. Даже прогулки в Жлабе не давали покоя. Анна становилась почти параноиком. Джейн могла явиться когда угодно.
Наконец Анна решилась. Она решила рассказать всё Меере. Меера отреагировала бурно.
-Почему ты мне раньше не сказала?
-Да, я её боялась! Она же  сказала- молчать!
Меера лишь вздохнула.
-Мозги у тебя отказали, вот что я тебе скажу.
Неожиданно стекло окна в комнате треснуло. Об голову Анны ударился камень. Вокруг него была обёрнута бумажка.
Анна открыла и размяла лист.
-Я же говорила!
Меера глянула.
«Я же предупреждала!»
Анна лихорадочно шептала всю фразу по многу раз. Потом кинула лист и впала в истерику. Меера как могла успокаивала её.
Посланье Джейн взбудоражило весь дом. Варвара и Глеб тоже пришли на шум.
Вскоре Меера с Ингой задумчиво сидели на диване. Филя ходила по комнате. Глеб и Игнат обсуждали варианты как отвести Джейн от Анны и как её вообще найти. Варвара топталась в углу. Чай мялся у пальмы. Волкова как могла успокаивала Анну.
Той было хуже всех. Она смотрела прямо перед собой испуганным взглядом и грызла ногти. После ногтей пошли картонки, бумажки и пластиковая мелочь. Периодически Анна повторяла:
-Я предупреждала.
Два слова стали фразой дня. Два простых слова и столько паники. А что было б если бы Джейн описала план убийства в деталях?
За всё это время Анна вспомнила цитату из одной книги. Она раньше не обращала на неё внимание. Но не сейчас.
«Жизнь- штука тяжёлая, но от этого не менее приятная. Терять жизнь при рождении больно, ведь нет возможности испытать радость жизни. Умирать в среднем возрасте обидно- старость даже не пришла и с внуками ещё возиться. Стариком умирать, не менее обидно. Столько лет воспоминаний и знаний все разом пропадут.»
А умирать как Анна в почти четырнадцать более чем обидно. Малый опыт жизни, всё ещё впереди, тело молодое и крепкое, а мозги не забиты взрослыми проблемами.
Обрывать молодость не хочется. С болезнью справиться  ещё можно. А избавиться от необычной убийцы почти невозможно.
Анна ушла к себе в комнату. Волкова хотела пойти за неё, но Анна захлопнула перед ней дверь.
-Нет, Кейт.
Запершись Анна разрыдалась. Все эмоции хлынули наружу. Страх и всё что к нему прилагается.
Комната Анны была в красных с золотом тонах. Кровать, стол, большой шкаф, комод, телевизор, большая стопка DVD и CD. Больше всего Анна любила камин с креслом.
Она села туда и укрылась пледом. Огонь расплывался в глазах от слёз. Анна включила музыку. Под неё она и заснула.

А Волкова вернулась вниз.
-У неё истерика. Думаю надолго.
-А я думаю она заснёт и во сне успокоится. У неё так уже было.- сказал Игнат как опытный брат.
Ильин вмешался.
-Давайте не будем обсуждать повадки Анны, а ответим на мой вопрос. Нас… девять…
-Десять.- поправила Меера.
-Чего это?
-Я, Филя, Инга, Анна, Волкова, Чай, Ильин, Игнат, Варвара, Глеб.- загибала она пальцы.
-А ну да… Так тем- более. Нас десять, а Джейн-то одна!
Тут отозвался Глеб.
-Это легко сказать. Я объяснить не могу, но это не просто.
-А если там полиции какую-нибудь привлечь?- спросил Чай.
-Мы вам про политику нашего мира пока не рассказывали.- сказала Меера.- Этого бардака вам лучше не знать. Единственное- у нас нечего не выйдет с полицией…
-Но что же делать?!- вскочила Кейт.- Мы должны что-то придумать! С полицией не выходит, самостоятельно тяжело! И что теперь? Мы ведь ничего не можем! Там не выйдет, там не выйдет! Все варианты вам не те! Но надо же пробовать!
-Да я знаю!- крикнула Меера.- Я сама не знаю что делать! Но эти варианты действительно не те!..
-Да всё не то! Всё! Если не полиция, то хоть самим немного попробовать! Попытаться!
Волкова быстрым шагом ушла из гостиной.
-А вы что думаете?- тихо спросила Меера.
Все печально посмотрели на неё. Филя медленно подошла к Меере.
-Я с тобой.
А вот Инга, Игнат и Ильин пошли к Волковой.
Инга чуть-чуть остановилась перед Меерой.
-Извини.
Варвара же подошла к Меере.
Глеб смотрел в пол. Он немного подумал.
-Я ни с кем. Решительных действий я принимать не хочу. Но и тормозить у меня тоже нет желания.
Он внимательно и грустно посмотрел на обе стороны. Потом глянул на лестницу ведущую к комнате Анны. Только потом он развернулся.
-Я не могу уйти на чью-то сторону. Уже поздно. Мне пора.
Он медленно ушёл. Вскоре ушла и Варвара.

Анна проснулась от стука в окно. Она глянула на часы. Она поспала всего полчаса! Кому вздумалось её будить?!
Она подошла и открыла окно.
-Что ты тут делаешь?
Глеб в этот момент соскользнул с окна и остался висеть на одной руке.
-Упс-с. Секунду.
Он влез в окно.
-Не хотел тебя будить, Извини. Там внизу произошёл маленький инцидент и я должен сказать что б ты знала.
Он быстро рассказал что случилось после того как она ушла.
-Теперь из-за меня они сорятся. Из-за меня  они стоят на пути убийцы, защищая меня. Из-за меня все эти проблемы!- она пнула ногой кресло.
-Не говори глупости. Так говорят только дуры. Они во всём винят себя и ссылаются на свои неудачи.  А ты не дура, я же знаю.
-Вот откуда ты знаешь кто я?- вспылила Анна.- А может я и дура?
-Если будешь, так часто обо всём этом говорит, подобным образом, ты ею станешь.
-Не стану!
-Я на это тоже надеюсь!
-Прекрати шутить. Шутки можно было отпускать раньше. Сейчас для них нет места. Время шуток уже кончилось.- устало сказала Анна.- Тебе уже пора. Пока.
-Ну, пока. Увидимся завтра.

0

14

Глава 10
                                                План
Ночью Анна почти не спала. Она вспоминала свои слова в которые очень верила:
«Теперь из-за меня они сорятся. Из-за меня  они стоят на пути убийцы, защищая меня. Из-за меня все эти проблемы!»
Тут же она вспоминала слова Глеба.
«Так говорят только дуры.»
А может она и дура? Хотя в чём она виновата? Меера сама втащила её в этот мирок с магией. В чём она виновата? Родилась не у тех родителей? Не умерла раньше поездки в поместье? Может она виновата в том что вообще живёт?
Нет. Как ни вдумайся, она всё же попала в эту историю. Обрела новых друзей. Поразвлеклась с ними. Даже перестала сорится с братом!
Хотя всё в пустую. Ведь она…
«Они во всём винят себя и ссылаются на свои неудачи.  А ты не дура, я же знаю.»
Глеб прав. Жалеть, когда уже всё случилось нет смысла. Анна решила: надо набраться сил и вступать в войну с этой психопаткой Джейн.
Только тогда Анна смогла заснуть.

Разбудила Анну Меера.
-Страна, подъём!
И звякнула крышками от кастрюль.
От этого Анна вскочила как ошпаренная.
-Ты чего?- в ужасе спросила она.
-Потому что другими способами скучно.- пожала плечами Меера.
-Мне к примеру не весело.
-Зато мне весело!- улыбнулась Меера и подошла к Анне.- Джейн мы не можем заметить, потому что она следит из далека. Мы ударим по ней её же оружием.
И напевая чью-то цитату «Добро побеждает зло его же оружием» достала из кармана мешочек. Из него она высыпала на ладонь горстку золотистой пыли… И  подула в сторону Анны. Пыль пошла по всему лицу. Глаза, нос, щёки, уши, лоб. Всё было золотистым. Анна зажмурилась и чихнула. Когда она открыла глаза… Короче был шок человека, который хотел попасть под фургон, а кто-то остановил фургон перед самым носом этого человека.
Все контуры, цвета обострились. От слабого прежнего зрения ничего не осталось.
Запахи тоже стали легко узнаваемыми. Прямо за (открытым между прочем) окном явно стояла ель. Следующая за окном сосна…
И последнее звуки. Любые шорохи или голоса. На первом этаже Волкова спорит с Филей…
-Ни фига себе!- восхитилась Анна.
-А то!- осталась удовлетворенной Меера.
Меера пошла к двери.
-Одеваясь быстро! Форма одежды спортивная! Джинсики там, шортики! Маечки, футболочки! Отправляемся в Жлаб отлавливать всех психов!
И выскочила из комнаты. Анна оделась и вышла. Как Меера и сказала оделась спортивно и удобно. Чёрные джинсы с «молниями», красная фирменная майка и белые кеды. Самая удобная одежда которую откопала Анна.
Когда Анна спустилась, ей в лицо угодила чёрная кепка.
-В Жлабе сегодня жарко. Все жабы дохнут.- сказала Меера.
Потом она оглянула Анну.
-Одежда нормуль. Только хвост завяжи. Нам наверно придётся побегать! Кстати, золотая пыль также укрепляет силы! Через полчасика ты будешь бегать не медленней Джейн. А также прыгать, плавать и кидаться тяжёлыми предметами!
Через пару минут спустились остальные обитатели поместья. И все в спортивной одежде. Хотя в «спортивной» смотря кто как понимает значение этого слова.
-Отлично!- сказала Меера.- Все в сборе! Кому пыль я не дала подходите в порядке живой очереди.
-А чего это ты такая весёлая?- спросила насторожено Волкова.
-С правильной ноги встала.- отмахнулась Меера.
Наконец после возни и сборов вся компания оказалась в Жлабе. И опять в том же кафе, что и при первом визите.
-Чего так долго?- накинулись уже сидевшие за столиком Глеб с Варварой.
-Мы разом сходили к окулисту, ухо- горло- носу и остальным бесполезным врачам- ответила усаживаясь Филя.
Когда все уселись, Меера стала центром компании.
-Ну почему а-апсалютно все смотрят на меня?
-Потому что а-апсалютно все не знают что ты затеваешь.- ответила Варвара.
-А-а-а!- протянула Меера.- Ну так эту проблему легко решить. Мы сейчас выходим на набережную. Анна гуляет одна. Мы как будто её бросили один на один с проблемами. А сами наблюдаем за ней. Как только на горизонте появляется Джейн мы- бац!- и с новыми силами хватаем эту дорогушу!
-Кто-то вчера не хотел делать поспешных выводов и придумывать рискованные планы.- съязвил Игнат.
-Другого выхода нет. Все «За»?
Все руки поднялись, потому что другого выхода не было.

0

15

Класс!!!

0

16

Мяушка
Пасиб!

0

17

Серебряная Бабочка
Прикольно, жду продолжения))
Надеюсь они в этом Жлабе подольше будут сидеть

0


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Наш архив » "Цепи"(очередное начало было раньше)