{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Наш архив » Жизнь на острове Салькорт


Жизнь на острове Салькорт

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пролог
Вы наверно думаете что здесь будет какая-то замысловатая история обоснованная на одном сюжете. Если вы действительно так думаете- то вы ошибаетесь. И полог будет необычный. Это не будет какая-то загадочная глава. Здесь я просто расскажу вам о том про что эта история. А также расскажу про наших героев. Эта история без принуждённых глав. Если у меня глава получилась- я расскажу её вам. А если нет- то история обойдётся и без неё! Давайте же начнём.
В Атлантическом Океане был остров Салькорт. И не было на нём городка. Вы спросите «Почему?». Да потому что сам остров и был городком. Островок был размером с большую деревню.
Салькорт населяли разные люди. От маленьких, шаловливых детей до старых болтливых старушек. На Салькорте все были знакомы. Идёт к примеру Вишенка и Пеги по улице. Проходят мимо дома Анкерберов, а там дядя Альберт травку стрижёт. Тогда Вишенка и Пеги должны обязательно сказать «Здравствуйте, дядя Альберт!», а он им «Здравствуйте девчонки!»
Но это не значит что проходя по улице надо ежеминутно говорить «Здравствуйте!». Нет. На острове живёт всего около сорока человек. И все друг друга знают.
Ну а кто же такие Вишенка, Пеги и дядя Альберт? Дядя Альберт- один из пятнадцати дядей на острове. А Вишенка и Пеги одни из той компашки местных деток. Все дети на острове всегда гуляют вместе. Они даже название придумали своей компании. «Салькортики». Смешное? Но ведь в этом и самое хорошее! Во всю компанию входят семь Салькортиков:
Кити(главная)
Пеги(её заместительница)
Вишенка(ответственная за домик. Её настоящее имя Чери)
Колбаска(ответственная за пропитание в домике. Её настоящее имя Пенелопа)
Изюмчик(ответственный за кораблик. Настоящее имя Витя)
Нансен( ответственный за живой уголок)
Жора(ответственный за выдумки)
Как видите все за что-то ответственны. У ребят есть свой домик. Точнее маленькая лачуга которую никто не покупает. Там у них есть даже холодильник! И живой уголок. А ещё Изюмчик умеет управлять лодкой и у него есть свой кораблик. Всем Салькортикам приблизительно по семь- восемь лет.
Ну и конечно- же на острове есть и старшие дети. Например Катя или Сара,  Мартин и Стас. Им от тринадцати до шестнадцати.
Однако нашими героями являются именно Салькортики. И про них и будет история. Ну что ж! Остальное вы узнаете дальше по ходу дела!

0

2

Глава 1. Парашютист Мелиса и отчаянный холодильник.
В живом уголке были клетки, подушки и мисочки. В клетках были хомячки, попугайчики и даже одна ящерица. А к мисочкам и подстилкам подходили когда вздумается кошки и собаки.
Одной из таких кошек была Мелиса.
Как-то раз Салькортики собрались в своём доме. Все расселись по подушкам, а Кити взобралась на стол. Кити была девочкой с чёрными косичками и озорными карими глазами.
-Так! Чем займёмся сегодня?
Сегодня она выдавала из себя капитана пиратов спрашивающего какой океан будет бороздить корабль на этот раз.
Ребята начали думать. Тут на руки Жоре с верхней полки упала Мелиса.
Жора- это озорной рыженький мальчик.
-Идея! Мне кажется своим спуском Мелиса выдала себя! Она давно скрывала, но сейчас я её разоблачил! Она парашютист! Только она потеряла парашют!
-Это как?- спросил блондин Нансен.
-А так! Она прыгает? Да! Но без парашюта! Видно она его потеряла!
-Точно!- воскликнула Пеги.- Мы вернём её парашют!
-А где мы его возьмём?- Изюмчик себе не представлял где взять парашют.
-Знаю! Дядя Коэн! У того точно есть!- Вишенка прямо сияла.
-Так он тебе и даст.- Колбаска испортила Вишенке настроение.
-Даст, даст!
Но он не дал.
-Нечего парашютом баловаться! Он у меня с войны хранится! Как память! А вы ещё порвёте!
Дядя Коэн был старичок, бывший военный.
-Говорила не даст!- толковала Колбаска.
Думавший Жора вдруг хлопнул в ладоши.
-Не дал, тогда мы сами возьмём! Они же хранятся в его гараже! Так мы проберёмся и возьмём!
-Отлично- откликнулась со стола Кити.- Только пойдут три человека. Все мы там натворим чего-нибудь. Один отвлечёт, второй на стрёме, а третий берёт парашют! Пойдём я, Жора и Пеги.
И вот состоялась вылазка. Пеги отвлекла дядю Куэна длинным разговором, Жора стал в дверях гаража, а Кити искала парашют. После взятия парашюта, Кити заметила что старый холодильник сильно дребезжит.
-Знаешь, мне кажется этот холодильник очень странно себя ведёт.
Она подошла и бац! Задела холодильник! Тот полетел на испуганную девочку.
-А- а-  а- а- а - а-а! Помогите!
Кити и Жора вылетели из гаража.
-Что такое?
Дядя Коэн был уже тут. Увидев холодильник мчавшийся на детей он ринулся в атаку. Со всей изящностью старого военного он побежал на встречу врагу. Бывший военный каким-то чудом остановил холодильник тросточкой и руками.
Ну и после этого ребятам досталось.
-Я не стану рассказывать вашим родителям, но отныне я всегда на чеку!- сказал на последок дядя Коэн.
Уже в домике ребята размышляли как быть.
-Я видела парашют, он похож на пакет. Из прочного пакета можно сделать парашют.- размышляла Кити.
-Точно!- крикнула Вишенка.- Из прочных пакетов мы склеим парашют!
И работа пошла. Из разноцветных кульков они скотчем склеили парашют.
-Готово!
Нансен словил Мелису. Её лапки он продел в ручки от пакетов.
Они забрались на крышу сарая Драгинтров. Драгинтры- это семья Кити. На место посадки Жора, Изюмчик и Нансен притащили матрас.
-Пуск!
И Мелиса сошла с крыши. Ребятам не повезло. Мелиса сама по себе была худенькая и лёгкая кошка. И причём ветер в тот день был сильный.
Мелисе с самого начала процедура не нравилась, но когда Мелиса взлетела и начала плыть по ветру, она жалобно замяукала.
-Мелиса! Надо быстрей пойти и позвать на помощь!- Мелиса была любимая Колбаскина кошка, поэтому та волновалась больше всех.
Ребята пулей помчались к мистеру Найджелу. Мистер Найджэл - это папа Кити.
-ПАПА!!! ПАПА!!! У НАС МЕЛИСА УЛЕТЕЛА!!! МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!- орала Кити.
Папа Кити не знал как кошка может улететь.
-Как улетела?
-Папочка, ты не сердись. Мы её на неё парашют из пакетов надели и с крыши спустили. А она по ветру полетела!
Папа помчался на улицу( так как был дома в гостиной). И увидел Мелису плавно плывущую по воздуху. Она перестала мяукать потому что уже поняла что никто не обращает на неё внимания(по её мнению, хотя на самом деле внимание ей уделялось огромное). Он немного подумал и решил:
-Ветер несёт её к нашей крыше. Я заберусь туда и дождусь её.
На крыше он словил кошку. Правда не совсем на крыше, а в полёте. Пока он пытался достать её руками он упал с крыши, но всё- таки схватил Мелису.
-Папа!
В это время дядя Коэн шёл мимо них. Он вёз телегу на которой лежал холодильник наполненный старыми тряпками. Когда он увидел папу Кити падающего с крыши, то кинулся ловить холодильником папу. Мистер Найджэл попал прямо в холодильник. А мистер Коэн заворчал:
-Ох! Вы такой образованный человек и с крыши падаете с котами! Сидели бы дома газету читали или огородом занялись. А вы по крышам прыгаете!
В общем Мелису спасли, а ребятам досталось, но вскоре все забыли. Правда кошка всё равно получила прозвище Мелиса- парашютистка.

0

3

мм, классно

0

4

Классс!А когда продолжа буд!

0

5

Медуница
это никому не известно!

0

6

да

0

7

Ну что сказать, ждёмс классного продолжения, и новых удивлений!

0


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Наш архив » Жизнь на острове Салькорт