Белолапый

Рассказ Пятнистой Звезды

    «Здравствуйте! Я знала, что вы придёте. Что бы вы хотели узнать? Хм, хорошо я расскажу эту историю ещё раз. Слушайте.
    В тот день я вела патруль вдоль ущелья. Внезапно  я почувствовала запах Грозового племени и племени Ветра. Сначала не узнала запах племени Ветра, от него пахло падалью!
    Мы выследили нарушителей. Нападение было неизбежно. Мои воители рвались в бои, к тому же нужно было научить этих увальней уважать границы Речного племени! Я понимала, что нападать у ущелья крайне небезопасно, но друга выбора у меня не было. Когда мы подошли к ущелью, я поняла, время пришло. И мы напали. Огнезвёзд пытался мне что – то объяснить.… Но разве мне нужны его извинения? Потом появились ещё воины из Грозового племени. Вскоре битва была кончена. Я хотела что – то сказать Бурану и Колченогому.…И тут моя душа ушла в пятки. Крутобок стоял над ущельем и смотрел вниз… Я подбежала, чтобы узнать, что случилось,… и увидела Белолапого. Его голову бросало теченьем и разбивало о камни… Я была зла на Крутобока, хотя в душе я понимала, что в смерти Белолапого есть моя вина,…Я объявила войну Грозовому племени! Они извинялась и я видела что они делают это искренне, но моё сердце было затуманено болью. Ведь Белолапый был моим оруженосцем! Я подготовила хорошего воина и он так нелепо погиб.… В моей душе поселилась обида… Но со временем боль притупилась, хотя я нет готова окончательно простить смерть Белолапого Крутобоку…
    А сейчас идите. Невидимка вас проводит. До свидания!»

Камень, Невидимка и Мошка

Рассказ Синей Звезды

«Здравствуйте, здравствуйте! Нет – нет! Не волнуйтесь! Мне сказали, что вы придёте! Что? Ах да, да! Ну да ладно, думаю, время до наступления сумерек у нас есть! Что вы хотите узнать? Про это.… Всё ясно….. Нет, ничего я вам расскажу!
Как вы уже знаете, что я полюбила воителя речного племени по имени Жёлудь, в первый раз мы встретились с ним на Совете. Отчего – то меня привлекла его яркая рыжая шубка, он был весёлый и мы как – то сразу подружились, а потом.… Да – да! Я нарушила воинский закон! И раскаивалась в этом до конца своих дней!.. Мы стали, м-мммы стали тайно встречаться. Что? Нет, раз я начала, то продолжу этот рассказ до конца. А потом я узнала, что жду котят.
В то время предводителем был Солнецезвёзд и вот его глашатай Карий стал слишком стар, чтобы выполнять свою работу., его место должен был занять Остролап, кровожадный воитель Грозового племени. Я знала, что если он станет глашатаем, а впоследствии и предводителем, , то непременно развяжет кровавую битву и по его вине погибнет Грозовое племя, я не могла этого допустить. В те дни я уже была королевой, мне сильно повезло, мои котята были все серыми в меня, если бы кто – то из них родился рыжим, то… Я даже боюсь представить себе чтобы тогда было. Что? Вы спрашивайте как я могла решится бросить своих котят? Да, я по – прежнему размышляю над этим. Все королевы берегут своих котят как зеницу ока. Но… Я подумала, что если… если я пожертвую собой, ради племени, то… то будут спасены сотни невинных жизней… Это решение далось мне с трудом. Я заранее договорилась с Желудем ночь половины луны, я принесу ему котят, он согласился и назвал меня самой честолюбиво и преданной кошкой. До последнего мгновения меня раздирали сомнения, но я решилась!.. что? Нет – нет! Не спешите меня обвинять, подумайте, чтобы вы сделали на моём месте?
Вскоре я стала глашатаей, а потом и предводительницей, но всегда помнила своих котят! Я так гордилась, так гордилась! Когда мои детки стали оруженосцами, а потом и воителям. Я видела как Камня, моего любимого сыночка, произвели в глашатаи. За назначением Невидимке, я уже смотрела со звёзд, я хранила её во всех битвах, мою любимую дочь. И только перед самой смертью, перед самой моей смертью, они узнали кто их настоящая мать.… А что же Мошка, спросите вы? Мошка умер когда я относила своих деток к Жёлудю.. Я простила всё и простила всех, но смерть моего Мошки, моего Мошки, понимаете? Я не могу себе её простить.… И не прощу никогда…..
А сейчас идите тени удлиняются.… И помните, чтобы кто не говорил, я всегда буду гордиться своими детьми – Камнем, Невидимкой и Мошкой!»

Пепелица

Рассказ Щербатой

«Здравствуйте, здравствуйте! Что вы хотели знать? А…. Про это? Хорошо, только ради Звёздного племени, не перебивайте! Что?.. Тихо, я сказала!
Когда только Синяя Звезда привела меня в племя, Пепелюшка была котёнком. Я частенько наблюдала за ней, когда спала около детской. Она была маленькая, ловкая, подвижная! Что?.. Я же ясно сказала, чтоб вы меня не перебивали! А потом её, вместе с братом, похитили воители племени Теней. Я лучше всего знала территорию и лагерь Теней. Поэтому вместе с патрулём пошла, спасать котят. Правда сначала все в племени, думали, что котят украла я. Но это было не так. Я даже и не думала красть котят! Я догадывалась, зачем украл котят Звездолом. Что?.. Рассказать о Звездоломе?.. Нет, котята, чуть позже… Дело в том, что Звездолом посвящал котят в оруженосцы гораздо раньше срока. Когда он взял двоих, на тренировку.… Кажется, я просила не перебивать меня, так?
Слушайте спокойно! После тренировки Звездолом принёс, мне котят уже мёртвых… Я видела, как убивается Первоцветик… Кто это? А… Да – да, это королева… Вот зачем ему были нужны котята Грозового племени!!!
А потом Пепелюшка стала, ученицей Огнезвёзда… Я чувствовала, что хлебнём мы с ней горя! Она была дерзкой и непослушной. Часто мне жаловался на неё Огнезвёзд…
А потом случился этот страшный случай.… В то время в лагере бушевал Зелёный Кашель. Кто му же племя Теней, не давало нам покоя… Все воины в тот час охотились или патрулировали границы… Мне была срочно нужна кошачья мята… Огнезвёзд, предложил сходить мне за ней, а тут прибежал Папоротник и сказал, что Коготь ждёт Синюю Звезду на границе племени Теней… Поняв в чём дело, Пепелюшка предложила сама сбегать к Когтю и передать ему, что Синяя Звезда больна… Но Огнезвёзд категорически запретил ей, а сам пошёл за кошачье мятой. Вскоре он принёс мне большие пучки целебной травы, а сам пошёл искать Пепелюшу, ну ту и след простыл, конечно! Тогда ему сказал Папоротник, что маленькая непоседа побежала к Гремящей Тропе… Бедняжка попалась в ловушку Когтя! Через некоторое время он принёс мне её мне… Она была вся в крови… Огнезвёзд так убивался, что ничем ни может помочь Пепелюшки, а ещё спросил, станет ли она когда – нибудь воином, я сразу знала, что тяжёлая рана не позволит стать ей воительницой, но пока решила скрыть правду… Через некоторое время  Пепелюшка пришла в себе… И первое, что она спросила, было конечно, про её ученические обязанности… Мне было жаль её расстраивать, и я решила сказать, что пока не могу дать ей точный ответ. Но вскоре малышка сама догадалась… Она была разбита… Эта ужасная история перечеркнула всю её жизнь… Ей было невыносимо грустно, что она не сможет ничего сделать полезного для своего племени, она думала, что будет только для него обузой… Вскоре мне пришла в голову одна мысль… А что если сделать Пепелюшку ученицей, ученицей целителя? У неё была прекрасная память, она обладала даром милосердия… Звёздное племя приняло её… Она стала хорошей целительницей, но шёпот Звёздного племени звучал в её ушах слишком тихо…И сейчас я надеюсь, что она обретёт себя в теле Пеплогривки…
Затянулись мы что – то! Вам пора идти! Всё!.. Никаких вопросов! До свидания, приходите ещё!»

По мимо того, что я пишу рассказы, я изготавливаю вот таких пиксельных героев для сайта "Коты-Воители Знамения Звёзд", вот: