{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Дневники участников » | Ashes of hope... [дневник Requiem aka VRSh].


| Ashes of hope... [дневник Requiem aka VRSh].

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добро пожаловать в мой дневник. :З
Не знаю, насколько часто он будет обновляться, но я постараюсь сделать его интересным.
Кроме того, я - начинающий фотограф, а значит, дневник будет ещё и иллюстрированным.

        Зовут меня Яна, живу я в городе-герое Смоленске, а учусь на первом курсе художественно-графического факультета, который является, без сомнения, самым безбашенным и творческим во всём Смоленском Государственном Университете [СмолГУ]. Сам Смоленск - древняя западная крепость, в прошлом оборонявшая рубежи России и много раз переходившая из рук в руки.

http://th08.deviantart.net/fs70/300W/f/2010/045/2/d/Winter_fortress_by_CyberCross.jpg
http://th08.deviantart.net/fs70/300W/f/2010/045/a/c/Old_fortress_by_CyberCross.jpghttp://th01.deviantart.net/fs70/300W/f/2010/045/9/9/Way_in_the_darkness_by_CyberCross.jpg

        Насчёт последней фотографии - какие же маленькие ступени в переходах внутри крепостной стены! Не знаю, как воины перемещались по этим лестницам во время боя. И переходы ведь искривлённые, даже на пятой точке не спустишься - тут же впечатаешься в стенку на полном ходу. оО В общем, у наших предков свои причуды. Вообще, ступени с маленькой проступью в Смоленске встречаются сравнительно часто в старых постройках. Например, в старом корпусе СмолГУ. Что касается термина "проступь" - это та площадка, куда вы ставите на лестнице ногу каждый раз, когда делаете шаг вверх или вниз. То же, обо что часто запинаются, называется подступенком [вертикальные грани ступеней, которые отбрасывают тень на третьем фото]. :З
        Я увлекаюсь исследованиями заброшенных зданий. Фрагмент пола одного из них:

http://th03.deviantart.net/fs71/300W/f/2010/007/f/5/Ruins_of_heaven_______by_CyberCross.jpg

        Вообще, люблю индастриал, готику. А вот фотографироваться не люблю, но иногда всё-таки тянет. :З Это я:

http://th06.deviantart.net/fs71/300W/f/2010/006/7/9/Industrial_portrait_by_CyberCross.jpg

        Вчера была с сестрой на дефиле японской моды, где фотографировала, потом мы отправились в заброшенное здание и сделали там несколько фотографий. Чуть позже покажу, что вышло. :З

0

2

.

        Итак... Вардыч опять отмочил анекдот. xЗ Каким образом, спрашиваете? А вооот. :З 2 апреля у нашего замечательнейшего преподавателя по рисунку, который, кстати, готовил меня к поступлению, был день рождения. В пятницу, то бишь. Но в пятницу у него выходной, и мы всей группой решили отхэппибёздить его в понедельник. Ну, Вардыч, разумеется, придумал, как превратить праздник в совершенно особенный и знаменательный день.
        И вот, в понедельник Вардыч заявился в университет с непонятного назначения коробкой, в которой были предварительно проделаны дырочки. :З Вся группа с интересом осведомилась, что внутри. Я рассказала, а также попросила содействия народа в том, что собиралась сделать. Народу идея очень понравилась. :З
        Наконец, дождались рисунка. Именинник не появлялся, но наблюдатели доложили, что в коридоре был замечен наш [обычно строгий] шрифтовик с салатиком. xЗ Это означало, что на кафедре ведётся празднование. Данное обстоятельство было очень кстати, поскольку мы успели всё подготовить. И вот, наш именинник, а зовут его Анатолий Иванович, вошёл в кабинет. Натюрморт, который мы рисовали сангиной/соусом/сепией, был дополнен: коробкой конфет, пакетом с непонятным содержимым [впоследствии выяснено: там было шампанское] и объёмной коробкой. Последняя была запечатана скотчем перед транспортировкой, а потом я аккуратно подрезала скотч в нужных местах, чтобы коробка открылась сразу же, если бы её попытались открыть.
        Разумеется, мы стояли полукругом рядом с натюрмортом [натюрмортом были такие личности как: стул, стол, подставка, часы на ней, ваза рядом, веточки в вазе, сверху болталась драпировка]. На столе лежали конфеты, у ножки стола примостилось шампанское, а на стуле горделиво торчала коробка с неизвестным, засекреченным от Анатолия Ивановича содержимым. Мы слаженно прокричали: "Happy burthday to you!", отчего вздрогнул весь этаж, а скульптуры наверняка опасливо заозирались. Увидев коробку, Анатолий Иванович замер, а глаза его стали больше. Народ тут же начал спрашивать, что в "чёрном ящике". Разумеется, именинник не знал. :З Тут я поняла, что народ растерялся. Надо было спасать положение.
        "Ну, Анатолий Иванович, она очень ласковая...  -  начала я, подходя к коробке.  -  Очень тихая... Очень красивая..."
        Кажется, он начал что-то понимать.
        "Жжжж... животное, что ли?  -  с опаской осведомился он. Все знали, что у него очень серьёзная жена, которая его постоянно пилит. А значит, явись он домой с животным, обоих тут же выперли бы вон.  -  "Я животное не возьму, меня домой не пустят! Только не животное!"
        Кажется, у него даже волосы на голове дыбом встали. xЗ Побледнев, он наблюдал, как я открываю коробку, только тихо пищал, что "его дома убьют". И остолбенел. Почему? Да потому, что я держала на руках керамическую расписную кошку. Разумеется, не живую. :З По рядам собравшихся прокатился хохот. Я торжественно вручила имениннику эту "живность", Анатолий Иванович, чувствуется, невероятно воспрянул духом. xЗ До такой степени, что обнял кошку и громко мяукнул голосом мартовского кота. Потом, чуть ли не вприпрыжку унёсся с ней на кафедру - очевидно, демонстрировать коллегам. :З Остаток пары мы его не видели. На вторую он примчался сразу, не опаздывая, распорядился вскрывать шампанское, и... в общем, никакого рисунка сегодня не было. xЗ Вардыч цивильно праздновал с упаковкой яблочно-виноградного сока - ибо трезвенник.

        P.S.: обычно меня знают под именем Варда Тень Ворона [Varda Raven Shadow или сокращённо VRSh], Requiem - новый ник. Да, кстати, если увидите незнакомого пользователя с таким ником, не наезжайте, хорошо? Ведь "requiem" - обычное слово, которое придумано за множество веков до меня. А это значит, что никаких исключительных прав на него я не имею.

0

3

Requiem
Довольно смешная реакция была у вашего Анатолия х3
Рада, что ты создала тут свой дневник, буду теперь читать его каждый день, когда будут обновления х)

0

4

*Orange, спасибо...
Только повод для нынешнего обновления вышел печальный...
Сегодня, примерно в 11 часов утра, под колёсами автомобиля погибла моя Сильва.
Смерть наступила примерно в 11:05. Спасти кошку было невозможно.
Плакала сегодня полдня... Вот одна из её последних фотографий, если не последняя.

http://th09.deviantart.net/fs71/300W/f/2010/021/a/6/Silva_by_CyberCross.jpg

Какой была Сильва? Наглой, нахальной, но вместе с тем очень ласковой и ранимой.
Обожала сырую печёнку и яйца, последние воровала из салатов, ничуть не стесняясь.
Возглавляла великие походы за рыбой, которую оставляли размораживаться на плите, в кастрюле.
Это была настоящая дикарка, неукротимая и готовая сражаться до конца. У неё был характер
истинной воительницы, за что мы всегда очень её уважали. Как она попала к нам? Её принесла
наша соседка, сказала, что видела, как эта кошка в ужасе бегала по площади, едва не попадая
под машины. Так Сильва осталась у нас, затем несколько раз рожала котят... сейчас вот по
привычке жду, что она войдёт в комнату, устроится в своём любимом кресле... и понимаю, что
этого больше никогда не будет...

0

5

Requiem
Одновременно с печалью и горечью читала про Сильву. Жалко её. У тебя столько домашних любимцев было, что можно удивится, почему они все в конце концов умирают, кто своей смертью, а кто просто так, случайным случаем.
На фото видны её отчётливые признаки храбрости, благородства, но в то же время, жалости к другим и некого удивления. Видно, она была хорошей и потрясающей кошкой...

0


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Дневники участников » | Ashes of hope... [дневник Requiem aka VRSh].