{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Творчество » БрЕд ПсИхА=)))


БрЕд ПсИхА=)))

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Решила создать темку и выставить всю свою чушь))) Например, это я написала уже достаточно давно, ещё в марте. Выкладывать буду постепенно...

                                              Пролог.

-Кэти! Кэти!
    Жалобный крик эхом разнёсся по всему лесу. Маленькая девочка стояла с фонариком в руке  и в дождевом плаще, который не очень то защищал от разразившейся грозы.
-Кэти!
-Пойдём, Лили.-На плечо девочки легла тяжёлая рука взрослого мужчины.-Мы уже полчаса её ищем, а теперь и гроза началась.
-Но мы не можем её бросить здесь одну!-со слезами на глазах, девочка умоляюще посмотрела на отца.-Она же ещё совсем маленький котёнок. Она пропадёт одна!
-Мы не можем здесь больше оставаться.-тихо сказал отец.-Может, мы вернёмся завтра, когда гроза утихнет...
   С грустно опущенной головой, Лили пошла за папой. Но прежде, чем выйти из леса, она обернулась и в последний раз отчаянный крик разнёсся над деревьями:
-Кэти!..

   Вдруг сверкнула молния, ударил гром и донёсся женский голос:
-Миа, хватит, пошли!
-Погоди, Роза! По-моему, я слышу мяукание!
   Молодая женщина с длинными рыжими волосами остановилась и прислушалась. В следующий момент, она уже неслась между деревьями.
-Да, точно, это там! Бежим!
-Подожди меня!-Роза еле успевала за своей подругой.
   Миа первой подбежала к тому месту, откуда доносилось слабое мяукание. Она повертела головой в разные стороны и заметила под деревом маленького трёхцветного котёнка.
-Ты только посмотри какая лапочка!-Миа протянула руку и погладила кошечку.-Наверное, она потерялась.
-И что нам с ней делать?-спросила уже изрядно замёрзшая и промокшая Роза.-Не бросать же тут. Ей, наверное, месяца три, не больше.
-Ну так давай возьмём её в наш приют.-предложила Миа, беря котёнка на руки.
-Давай!-согласилась Роза, и девушки побежали к небольшому серому зданию...

+3

2

Хм, вполне, нет, даже совсем не бред)) Буду ждать продолжения) а пока лови плюс)

+1

3

Чернолапа
Мне понравилось Жду продолжения.

+1

4

Белогрудочка
Melissa
Спасибо)

0

5

Продку!!Туу,отличный текст,когда закончишь мон составить лицензию...(эт подробное описание всех плюсов,минусов ну и т.д пожелания и так далее)А так оч хорошо написано)))+

+1

6

Алхимия
Пасибки :blush:

0

7

Офф:Ну дак я составляю поом лицензию?

0

8

Алхимия
Давай)

0

9

очень красиво пишешь!!! талант... можно тебе уже книги писать!!! лови плюс)))

+1

10

Знаешь мне нрава))) И это не брет!!! :nope:  Я с нитерпением жду продолжения! Держи +!

+1

11

Черногрива
Час Смерти
Спасибо4ки)))))

0

12

Чернолапа
Ток ес хочешь выстави мне пока сюда хотя ю название,а потом весь текст выставляй,я оценю,всё зависит от теюя с какой скоростью выставлять будешь)))

0

13

                                                            Глава 1,
                         в которой мы знакомимся с главной героиней.
   Пёстрая кошечка Ванесса вихрем пронеслась мимо глупой, здоровой собаки Дианы. Диана развернулась и, раздражённо гавкая, припустила за юркой кошкой. Но Ванесса бросилась петлять вокруг огромных сугробов, которых на территории приюта, в котором она жила вот уже 11 месяцев, было предостаточно. Ванесса то взбиралась на них, то спрыгивала, то бегала вокруг, в то время как Диана вертела головой из стороны в сторону и неуклюже топталась на месте. В конце концов, Ванесса с победным видом устроилась на ветке дерева рядом со своей подругой, белой и пушистой кошечкой Снежаной.
-Не понимаю я тебя, Ванесса!-промурлыкала Снежана.-Целыми днями ты только и делаешь, что дразнишь собак и носишься где-то вместе с малышнёй. Такое поведение – это просто позор для приличной кошки!
-А какое поведение не позор? Такое, как у тебя? Ты же целыми днями лежишь и вылизываешься!-парировала Ванесса, но задумалась.
   Она действительно любила бегать, дразнить собак вместе с котятами. Ей было достаточно весело в приюте, но как-то пустовато. Ванесса хотела приключений, хотела посмотреть мир, хотела, даже, жить с хозяевами, хотела найти своё место в мире. Но люди, которые приходили брать питомцев, обычно выбирали самых толстых, ленивых, и пушистых котов. Как говорила сама Ванесса, таким людям «нужны не коты, а меховые коврики».
-Что с тобой?-Снежана заметила, что выражение лица у пёстрой кошки изменилось.
-Нет, ничего... Просто в приюте мне... ну, пусто, что ли... Скучно...-задумчиво произнесла Ванесса.
   Снежана внимательно посмотрела на подругу.
-Думаю, тебе надо об этом поговорить. А то такой серьёзной ты мне не нравишься.-заявила она.-Вон, смотри, Блэки идёт. Поговори с ним, может он тебе поможет.
   Ванесса присмотрелась. Да, точно, вон он гуляет между деревьями. Блэки был чёрным котом, самым первым и самым старым обитателем приюта. Ему было уже 19 лет! Но несмотря на свой преклонный возраст, он был довольно бодрым котом, и считался очень мудрым и уважаемым. В общем, был самым-самым.
-Прекрасно! Эй, Блэки!-закричала кошечка, спрыгивая с ветки.-Блэки!
   Чёрный котик остановился и внимательно посмотрел на бегущую к нему Ванессу.
-Что?-спросил он, когда трёхцветная кошка подбежала.
-Слушай, я хочу спросить у тебя совета. Тут такое дело...-и Ванесса всё рассказала про свои ощущения старому коту.
   Когда Ванесса закончила, Блэки прикрыл глаза и надолго замолчал. Но кошечка ему не мешала, зная, что он обдумывает всё, что услышал. Думал кот очень долго. Когда Ванессе уже окончательно всё надоело, Блэки открыл глаза.
-Вот что,-проскрипел он,-Бежать тебе отсюда надо. Приют – это не твоя судьба. Ты никогда не будешь здесь по-настоящему счастлива.
-Как – бежать?-воскликнула Ванесса.-Куда?
-В город,-ответил Блэки.-Только в город.
-Но как я туда доберусь? До него же непроходимый лес!-и кошка махнула хвостом в сторону деревьев, за приютской оградой.
   Чёрный кот усмехнулся.
-Наслушалась сказок! Тут всего лишь небольшая роща. А непроходимый лес – это всего лишь легенда, которой пугают котят.
-Ну, допустим.-Ванесса почуствовала стыд, из-за того, что поверила в глупые россказни.-Когда мне бежать?
-Спрячься на дворе, и дождись, когда все уйдут. Зверей много, тебя не скоро хватятся. А вечером выскользни за ограду и беги.
-Ладно.-кошка согласилась, хотя толком не знала, зачем ей надо в город. Но она слышала много красивых историй о жизни городских котов, поэтому не было ничего удивительного в том, что ей захотелось туда отправиться.
   Попрощавшись со всеми своими друзьями (из которых расстроившихся уходом Ванессы было кота три, и в том числе Снежана), Ванесса затаилась позади приюта, в снежной норе между корнями дерева. Эту берлогу она разведала ещё несколько месяцев назад и она показалась ей отличным прикрытием. Вскоре, до неё донёсся голос, созывающий питомцев. Подождав ещё немного, Ванесса вылезла из норы и заметила, что во дворе никого не осталось. Подбежав к ограде туда, где были были выломаны прутья, кошечка протиснулась в щель и оказалась в роще. Прежде чем уйти, она в последний раз обернулась на приют. «Вот и всё!-подумала она.-Я ухожу!» На душе стало горько, но вместе с тем радостно, что она начинает новую жизнь...
   Несмотря на то, что роща была, по словам Блэки, маленькой, Ванесса плутала до позднего вечера и ещё два раза выходила к приюту. «Ну ничего себе, небольшая роща!-сердито думала Ванесса, блуждая среди деревьев.-Да такая роща даже самой густой чаще фору даст и даже...»-но додумать она не успела, поскольку в этот момент деревья кончились и Ванесса оказалась на краю холма. Внизу виднелся огромный город, сверкавший миллионами огней, похожий на огромную паутину.
Ванесса пришла.

+2

14

Ой как классно! Наверно когда вырастеш будеш писательницой.
+++

+1

15

Чернолапа
классно. лови +

+1

16

Аура
Синегривка
Пасяб)

0

17

Глава 2,
в которой Ванесса находит еду и первого друга.
   Спустившись в город, Ванесса заночевала в какой-то подворотне, и до сих пор не понимает, как ей удалось там заснуть. Запах был такой, точно в том месте скопилась вся грязь мира. К утру Ванессу едва не тошнило, поэтому проснувшись, она побыстрее выбралась из этого места и начала думать, что же ей делать: «Пожалуй, можно осмотреть город и начать запоминать места, познакомиться с местными котами, а также поискать еду. Начнём с последнего.  - решила она. - Вряд ли мне будет доставлять удовольствие осмотр достопримечательностей на пустой желудок.»  Решив так, Ванесса отправилась гулять по городу ежесекундно принюхиваясь и удивляясь. Кошка абсолютно не была готова к тому, что увидела. Ванесса привыкла к маленькому, серому, знакомому приюту, а здесь был совершенно другой мир. Все здания были раза в три больше её прошлого дома, Ванесса чувствовала себя песчинкой в совершенно незнакомом океане. К тому же, здесь было очень шумно, повсюду ходили люди и животные, Ванесса изумлённо смотрела по сторонам и едва не попала под машину. Такого она ещё никогда не видела!
Вскоре она почувствовала вкусный запах. «Вот то, что мне надо!» и Ванесса направилась к толстому дядьке в кисоке, продававшему пирожки, бутерброды, и всё такое прочее, от чего Ванесса совсем бы не отказалась. Мужчина частнеько подбрасывал пирожки и куски мяса двум грязным псам. Пригладив шёрстку и скроив очаровательную мордашку, пёстрая кошка подошла к дядьке. Но вопреки ожиданиям, вместо того, чтобы погладить милую кошечку и подкинуть ей мяска, продавец рассерженно топнул ногой и заорал:
-Чего встала? А ну, пшшшла отсюда! Брысь!!
   «Грубиян! Собачник!» - возмущённо подумала Ванесса, но не ушла, а лишь спряталась в кустах. «Я нашла еду и никуда не денусь, пока её не получу!» - упрямо подумала пёстрая кошка.  Мужчина, расслабившись, вновь принялся кидать мясо псам, приговаривая ласковые слова. Внезапно раздался возглас:
-Эй, Джордж!
   Собачник вздрогнул, пирожок неожиданно упал ближе к кустам. В ту же секунду кошка с быстротой молнии схватила его и понеслась прочь. Сзади она слышала топот и лай разъярённых псов, возмущённых таким наглым обращением с их едой. «Эти псы не Диана! - пронеслось в голове. - Они уже привыкли гонять котов со своей территории и не отступят!» Как назло, по дороге не попадалось ни единого дерева, куда собаки уж точно не смогли бы за ней последовать, сплошные дома и машины. В панике, Ванесса завернула за угол, потом ещё и со всего размаху врезалась в какого-то серого кота.
-Ты что, совсем сдурела? - заорал кот, но Ванесса уже неслась дальше. Вдалеке послышался лай. Серый кот нервно обернулся, а в следующий миг уже мчался рядом с Ванессой.
-За мной!  - пропыхтел он и свернул в какую-то постоянно петлявшую улочку. Ванесса кинулась за ним и вскоре лай стих. Псы отстали.
-Уф!.. - Кот уселся, чтобы перевести дух. - Ты просто ненормальная! Ты что, отняла у них еду? - и он посмотрел на пирожок в пасти Ванессы.
-Ничего я у них не отнимала! - Ванесса тоже уселась и положила аппетитный кусочек. -Там какой-то человек еду им кидал. Знаешь, такой здоровый и наглый. Слегка не рассчитал, кинул ко мне.  Ну я её и взяла!
-А-а-а, понятно. Этот дядька обожает собак, но ненавидит котов. - Серый кот посмотрел на пёструю кошку с лёгким недоверием. - Его в этом районе все знают, и ни один кот, которому дорога шкура, даже близко к нему не сунется. А ты зачем полезла?
-Откуда же я знала, что он такой? - огрызнулась Ванесса. - Я в этом городе вообще первый день.
   И кошечка рассказала про приют, про пустоту, про свой побег. Кот внимательно выслушал её, а потом сказал:
-Что ж, всё ясно... Но если будешь искать хозяев, ищи с особой тщательностью.
-Что это значит? - недоуменно спросила Ванесса. – Разве не все люди, берущие животных, их любят?
-Как сказать... Может, и любят, но как-то по-особому. Ведь раньше я тоже был домашним котом. Я думал, в моей семье меня любят, любят по-настоящему... А потом им стало не на что меня содержать, и они просто выкинули меня на улицу. Вот уже две недели, как я бродяга. К такой жизни, оказалось, трудно приспособиться, мне сложно добыть пищу, поэтому я постоянно живу впроголодь.
   Кот вздохнул и замолчал. Ванесса задумчиво посмотрела на свой пирожок, от которого осталась уже половина и подвинула его к коту. Другого приглашения не понадобилось, и серый кот моментально вгрызся зубами в еду..
-А как тебя зовут? - спросила кошечка.
-Микки, - отозвался кот.
-А меня Ванесса. Слушай, Микки, мы с тобой могли бы подружиться и искать дом вместе. Или просто путешествовать по городу. - предложила Ванесса.
   Микки задумчиво посмотрел на неё.
-Подружиться, говоришь... Ну, давай! - неожиданно согласился Микки. - Всё-таки двое всегда лучше, чем один!
-Это точно! - весело согласилась Ванесса.
«Вот у меня уже и появился друг, - думала она. - А ведь день только начинается...»

0


Вы здесь » {Мечтательные Коты-Воители} » Творчество » БрЕд ПсИхА=)))