{Мечтательные Коты-Воители}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Красивая местность,глубокая река.Тут много рыбы.

Остролап привел Мохи к реке.Он принюхался,чтобы проверить,не идет ли сюда патруль,а затем произнес:
-Вот мы и пришли.Ты когда-нибудь ела рыбу?Мы речные коты считаем её самым вкусным лакомством...-договорил Остролап и посмотрел на кошку. -Сейчас будем учиться ловле рыбы.Тут ничего сложного нет.Думаю,ты быстро научишься.-мяукнул речной воин.

0

2

Мохи шла следом за Остролапом.Он привёл её в прекрасное место. - Рыбу? - переспросила Мохи представляя примерно какого вкуса будет рыба. - Нет, рыбу я не ела, но очень много раз глядя в озеро я видела этих прекрасных существ... - сказала она украдкой смотря на кота. Мохи немного боялась смотреть на Остролапа в упор, она его немного стеснялась. - Если вы считаете что рыба вкусная значит она понравится и мне. - улыбнулась Мохито.

0

3

-Угу, меня с детства научили ловить рыбу. Начнем?-спросил кот и начал "урок":-Главное, чтобы твоя тень не падала на воду,так рыба нас не заметит.Нужно ждать,когда рыба подплывет ближе к берегу,а потом лапой подцепить её на берег и быстро взять в зубы.Вот смотри-сказал Остролап и сел около берега.Он стал ждать,когда рыба подплыла ближе к берегу,ловкий воитель подцепил её лапкой и выбросил на берег,добыча чуть снова не оказалась в воде,но Остролап быстро вцепился в рыбину зубами.
-Теперь ты попробуй.-мяукнул он и положил улов на траву.

0

4

Мохи стала смотреть как Остролап стал ловить рыбу. "Ого! Как он её ловко поймал!" - восхищалась Мохито.
-Теперь ты попробуй.
- Я? - растерялась она. - Ну ладно... - пролепетала кошка. - Может получится. - тихо сказала она. - Начнём. - сказала Мохи для себя. Она подошла поближе к реке. Мохи посмотрела на водную гладь стараясь чтобы её тень не попала на воду. Вот поближе к берегу подплыла красивая серебристая рыбка. Мохи тихо подошла поближе. Рыбка даже не подозревала о Мохито. "Действуй!" - приказал ей внутренний голос. В голове Мохито как будто что-то щёлкнуло и она схватила рыбёшку в зубы. Всё держа улов в зубах Мохи стиснула зубы покрепче и прокусила горло рыбки. - Ну вот и всё! - радостно объявила она аккуратно укладывая первую в жизни рыбу которую она поймала на землю.

0

5

Кофеин только недавно миновал границу с территорией одиночек и племенем Реки. В нос сразу ударил непривычный запах речных воителей, пахло различными запахами разной дичи. Кот сперва растерялся, но через пару минут пришёл в себя. Солнце скрывали пышные кроны деревьев, было довольно прохладно в тени. Теперь перед котом-одиночкой встала большая Река, которая огибает лагерь. Переплывать реку мне не зачем, там сейчас слишком много котов. - подумал Кофеин и уселся рядом с последним деревом у берега. Около воды начинается песчаный бережок, в песке которого часто утопают лапы котов. Сейчас Кофеину надо бы поохотится в тихоря, лишь бы его не заметили. На территориях одиночек мало еды, вся она сбежала в лесистые местности. Кот неспеша встал. Ему в ноздри ударил сильный запах землеройки. Глаза не сразу смогли обнаружить свою добычу, но оказывается она копошилась в корнях старого дерева. Маленький зверёк ничего не подозревая копал землю совершенно не думая об защите. Кофеин решил воспользововаться моментом и поймать её. Кот припал к земле, как некогда его тренировал отец, и неспеша подполз к запланированой добыче. Прождав мгновение он прыгнул и придавил её сильными лапами. Зверёк в лапах кота пытался вырваться, издавал отчаянные звуки. Не долго мучил его Кофеин, он зубами задушил землеройку оставив небольшой след от своих зубов. Добыча была удачна, довольно раскормленная и большая. Примерно 100 г, для Кофеина это какраз достаточно. Кот оттащил пойманную дичь к кустам и тихо, прислушиваясь к каждому шороху, неспеша принялся есть землеройку.

0

6

Остролап с восхищением смотрел на рыжую кошечку.Она ловко ловила рыбу,хотя и первый раз.Кот улыбнулся и сказал:
-Для первого раза просто отлично!Ты очень способная ученица!-Остролап обнюхал рыбу  и добавил:-Давай теперь съедим свои улов,ты не против?А то я давно не ел,а рыба очень сытная.-мяукнул черный воитель,смотря в глаза Мохи.

0

7

Кошка осторожно шла по реке ища дичь.Надеюсь никто не заметил,что я тихо слямзилась к одиночкамподумала она и стала искать дичь.Сегодня ее назначили охотницей а за весь день она не поймала ни одной рыбки.Она принюхалась и вдруг...тихое сопение донеслось из под куста.В нос ударил накомый запах одиночки.Это тот кот с шерстью кофейного цвета!Догадалась Волшебница.Я так и не узнала его имени...Волшебница дернула кусты и увидела этого кота,чинно евшего землеройку.Что ты тут делаешь!?прошептала она.Еслибы тебя застукала не я а Мяушка например?!Глаза ее метали молнии но ведь этот кот спас ее от Шер!Так что Волшебница не торопилась вступать в драку и звать племя.Теперь она была не трусихой кошечкой,она была воином Реки!Кошка успокоилась.Возьми себя в лапы!Сказала Волшебница себе и вопросительно взглянула на кота.

0

8

Кофеин не успел заметить подкравшуюся речную кошку. Коего его окликнули, отнеожиданности он дернулся на голос. Перед ним оказалась та самая кошка, которую они с Шер обнаружили в саду Двуногих. Оп-паньки... - с задиркой подумал про себя Кофеин и улыбнулся.
– на такой случай у меня есть быстрые лапы. – гордо прочавкал кот-одиночка тороплива пережовывая последний кусок землеройки. – я извиняюсь, но ведь от одной дичи никому хуже не станет? – пропыхтел Кофеин не смотря в глаза кошки, словно провинившийся котёнок, которого наказывает старший. На самом деле кот просто добавлял чуточку иронии, задора. Ему было очень даже приятно снова встретить прекрасную незнакомку из Реки.

0

9

Ночная Вьюга решилась нарушить территорию.
-Привет!-крикнула она коту,который казался на вид дружелюбным.
-Как же его зовут..Что то на букву К?-спрашивала она у себя.

0

10

caffeine. написал(а):

я извиняюсь, но ведь от одной дичи никому хуже не станет?

сказал кот.Волшебница не знала что ответить.С одной стороны он прав.Но с другой...Он нарушил границу.Он украл дичь.Она ждала слов кота ведь сама не знала что сказать и смущенно рассматривала лапки.Представляешь что будет если НАС увидят мои соплеменники?спросила наконец кошка все еще смущаясь но без тени бывшей ярости

Отредактировано Волшебница (2009-08-28 12:13:32)

0

11

Кофеин игриво махнул хвостом.
– Лично мне нечего стесняться. - кот перевёл взгляд в сторону реки и пытался вглядется сквозь сплошные травы, словно хотел от сюда увидеть лагерь речных котов. – А вот на твоём месте я бы не позволял таким, как я воровать дичь. – с насмешкой и посмотрел в глаза незнакомой воительнице. – такие как я могут на шею сесть. – словно с предупреждением и намёком проговорил Кофеин и словно победитель обвёл её тело своим тонким коричневым хвостом. По действиям кота-одиночки можно было посчитать, что он с ней заигрывает, пытается её вывести из себя, запутать. Забавная кошка, ещё слишком молодая. - думал кот в секундах молчания. - неужели она не понимает, что с одиночками даже общаться не стоит, не то, что бы их вообще прекрывать. С другой стороны... - на этой мысле кот посмотрел в землю. – я ей вреда не приченю и мило с её стороны, что она так печётся обо мне.
– Ты позволишь узнать мне твоё имя?

0

12

Кофеин услышал собачий вой чуть дальше от территории одиночик. От этого звука мурашки побежали по телу, у Кофеина было плохое предчувствие. Он не знал, что и думать, дыхание было не полное, кот сорвался с места и не разбирая дороги бежал лишь на зов лающих собак.

0

13

Ты позволишь узнать мне твоё имя?спросил кот.Вдруг раздался лай собак .Волшебница поняла что случилось...И что это случилось возле гремящей тропы.Она хотела побежать за котом но остановилась.Незнакомый кот бежал помочь не ей.А она там обуза.Тем более она уже предательница,предала племя.Кошке стало грустно,она легла на землю и закрыла глаза...Она понимала что уже ничто не вернуть.Лучше бы я осталась в звездном племени.подумала кошка(я не писала анку но по био появилась в племени звезд)

Отредактировано Волшебница (2009-08-31 08:41:21)

0

14

Рыжик прибежала к реке.Легко встпупив в воду..Рыжик поплыла!
-Откуда я умею плавать?-спросила она у себя.
Но размышять было поздно.
---Детская

0

15

Мохито подняла глаза на Остролапа. Он что-то говорил, но кошка его совершенно не слушала, она лишь только непрерывно смотрела в его большие зелёные глаза. Мохи моргнула.
- Давай теперь съедим свои улов,ты не против?А то я давно не ел,а рыба очень сытная.
Мохито облизнулась.
- Было бы не плохо... А потом может прогуляемся?...

0

16

----->>>Главная поляна.
Кошечка   подняв хвостик вверх быстро перебирала лапками. Добежав до речки  Весть  стала замедляться и искать подходящее место для охоты. Ммм....вот это подойдёт... и как раз с тенью проблем не будет. Воительница шагом дошла до камня который  выперал  из реки и быстро запрыгнула на него. Присмотревшись  Весть  приподняла лапу и со всей силы полоснула по воде выкинув при этом рыбку. И тут же подбежала к ней и прокусила горло. Одна есть... Кошечка улыбнулась и снова залезла на  камень  готовясь поймать  следуйщюю.

0

17

Наловив немного рыбок, Весть закопала их неподалёку  от реки. Попозже за ними вернусь, главное потом не забыть. Кошечка присела и стала вылизывать лапки. Может навестить Дождика? Вот только где я её найду...ну нечего разберёмся.Промелькнула мысль в голове воительницы из-за которой на мордашке восплыла небольшая улыбка. Киска встала и направилась в сторону где обитают одиночки.
---->>>Небольшой лес

0

18

Тёплый ветер дул с юга. А кот, стоял рядом с берегом реки втягивает в лёгкие больше воздуха, чувствую, что мир вокруг него дышит жизнью. Птицы поют свои песни, весёлые песни. А если опустить взгляд в реку, то можно заметить рыбу, которая как будто просилась поймать её. Но ему это не нужно он просто наслаждается этой призрачной свободой. Вспоминает,  как когда-то бежал за своей мечтой. И как впервые оказался около величественных дубов растущих рядом с этой рекой. Из памяти исчезла та усталость, которая была у него и оставила только безмерное чувство свободы. Но прошлое и свои мысли вместе штука злая. 
И кот сразу вспомнил ту, из-за которой готов был сделать всё на свете. Он помнил о ней всё. Каждый её жест, её взгляд и казалось, что она сейчас подойдёт сзади и нос защекочет знакомый родной аромат, но нет, этому не быть. Ведь она давно умерла и стала лишь призраком прошлого. Он постоянно твердит себе, чтобы реальность не сильно убивала его из-за прошлого.
Апокалипсис помотал головой, отгоняя отвратительные мысли. И поднял голову, смотря своими кристально-голубыми глазами на солнце. Ярко красный закат. Закат... Полет ярких и в то же время мягких красок на фоне темнеющего неба. Величайшие контрасты в природе, высота и глубина пространства, торжество небесного над земным. В своей красоте он невероятно изменчив - картина может почти не меняться на протяжении получаса, но бывает, что одна минута совершает революцию на полнеба - меняются краски, форма и плотность облаков, прозрачность атмосферы. И, разумеется, свет - ведь все это великолепие создают солнечные лучи.
И можно просто любоваться не думая не о чём. Окунаясь в атмосферу и греться под последними лучами солнца. Что бы завтра встретить новый день.

Отредактировано apocalypse (2009-09-16 19:11:18)

0

19

- Похоже не одни мы решили половить рыбки. - усмехнулась Мохито заметив неподолёку кота. - Не знаешь как его зовут? - спросила она разглядывая незнакомца. "Ты что сюда того кота разглядывать пришла?" - фыркнул голос внутри. Мохи закатила глаза. Но почувствовав на себе взгляд Остролапа Мохито успокоилась. Она подняла глаза на небо. "Закат?.. Уже?... С Остролапом день прошёл так незаметно..." - думала кошка. Вдруг как будто Мохи в голову что-то стукнуло. Её глаза заметались из стороны в сторону.
- И...Извини, я пойду. - быстро произнесла она. - Пока! - отойдя несколько шагов от Остролапа понеслась куда глаза глядят.

0

20

Закрывая глаза, он представляет её. Но со временем её образ начинает медленно таить. И четко помнит он сейчас, лишь её красивые зёлёные глаза. В которых часто видел любовь. Но не ту, которую хотел бы. Он был для неё только названным братом. Она для него была всем и чувство утраты и горечи давно не дают ему покоя. Ведь он даже не сумел сказать ей главных слов.
Сердце как всегда болезненно сжимается. Апокалипсис мотает головой, пытаясь отогнать непрошенные мысли. Но как всегда это ему не помогает. Сколько раз за день он возвращается к мыслям о ней? Много, очень много. Ночью становиться ещё хуже и это время суток для него ужаснее всего. И сейчас провожая солнце, он понимает, что ещё один ненужный день подошёл к концу и пора возвращаться в лагерь. Воин отворачивается и вдруг замечает краем глазом кота и кошку, которых до этого не приметил. Рыжая кошка прощается со своим спутником и уходит в лес. И только после этого понимание того, что раньше не видел её в рядах племени, заставляет его втянуть воздух и понять.
Одиночка.
Апокалипсис бежит за ней. И не воинский закон ведет его, а простое любопытство.
----Главная Поляна.

0

21

Черная кошка, чернее безлунных ночей вышла к реке. Точенная головка была низко опущенна, хвост безсильно обвис, но глаза оставались устрашающе холодными. Из них навсегда изчезли эмоции и Цветок Смерти по истине стала Цветком Смерти. Она понимала что находится на чужой территории, но ей было без разницы, для Шер не существовало границ. Прохладные капельки слез на ее щеках высохли и кошка поняла голову истремив взор голубых глаз в небо. Оно в последнее время так манило ее... На ее шее больше небыло медальена, и она не чувствовала что выполнила мисию жизни. Изящно вытянув длинную, тонкую лапку с широкой ступней она осмотрела вновь отточенные длинные когти. Таких небыло ниукого... Смысл жизни? Мысленно задала себе вопрос  Цветок Смерти, но не смогла ответить на него. Казалось что кошка нескольк дней не ела, и это была правда. Она взмахнула лапой и точным ударом оглушила рыбу. Вытащив на берег она принялась за трапезу.... Для нее не существовало границ...

Бросив недоеденную рыбу она запрокинула голову и протяжно завыла. Это был несовсем кошачий вой. Он был преисполнен ненависти и боли.

+1

22

--Главная Поляна--
Скоро будет утро, и день опять повторится. Ради этого ты уходил из банды одиночек, что бы найти такую мирную жизнь? Тогда тебя бесило, что ты каждый день переживаешь, над тем встретишь ли рассвет. Ты выживал каждый день и только когда понимал, что ещё чуть-чуть, и ты упадёшь, ты смыкал глаза на несколько часов. А теперь ты живёшь лишь мечтая, что бы снова почувствовать кровь врагов на своей шкуре. И тебя это огорчает. И рождается новый вопрос. Неужели я хотел это? А потом ты сам отвечаешь себя. И ответ тебе не нравится, но ведь ты не можешь лгать самому себе. Это по крайне мере глупо.
Вздох. Выдох. И ты опять пытаешься остановить глупые назойливые вопросы, лезущие в твою голову. Ведь потом придётся отвечать на них. А в ответах ты ещё больше понимаешь себя. Какой ты на самом деле, а не за этой холодной маской. И тебя пугает картинка перед тобой. И тогда маска кажется спасительной, ведь она прячет все твои грехи. А их у тебя слишком много…
Из-за них ты просыпаешься среди ночи и пытаешься вздохнуть, тебе не хватает воздуха. Твои ошибки будут преследовать тебя всю жизнь ведь изменить прошлое не возможно. Но ведь можно исправить будущие.  Но разве тебе это хочется? Почему ты молчишь? Из-за чего не хочешь менять себя в лучшую сторону? На твоих губах появляется усмешка. Ты знаешь ответы на эти вопросы, но не будишь говорить вслух. Ведь твоя усмешка говорит лучше слов.
Ты останавливаешься около реки. Вой привёл тебя сюда. Ты смотришь из-за деревьев, и лишь твои янтарные глаза горят в этой
темноте. Ведь уже наступила ночь.  Чёрная тень. Кошка.
Ты видишь её и её точеную фигурку, холод в синих глазах и красивую шёрстку.  Она выглядела такой неземной в этот момент, и ты даже позабыл об осторожности, и ветка под твоей ногой хрустнула. Ты выходишь из тени деревьев зная, что уже выдал свою присутствие. Садишься в не далеке от неё и долго смотришь. А потом как не в чём не бывало, ты отводишь взгляд на луну и теперь смотришь на неё. Ты специально показываешь своё спокойствие и говоришь о своих не злых намереньях.
Через какое-то время ты опять смотришь на неё и теперь произносишь в этой тишине. Голос твой бархатен и спокоен.
-Ты знаешь, что на чужой территории.- Ты даже не спрашиваешь, а констатируешь факт. –Я должен прогнать тебя отсюда либо отвести к предводителю. Выбирай.

0

23

Рядом хруснула ветка и из под кустов вылез огромный кот. для Шер все были огромными. Но этот вдвойне. Его янтарный взгляд остановился на кошке. Ты знаешь, что на чужой территории.- Сказал он Я должен прогнать тебя отсюда либо отвести к предводителю. Выбирай. по окрестностям распространился тихий но неприятный, пульсирующий звук. Что это? Все просто - это смеется другая Шер. Она повернулась к речному войну и золобно спросила: Ты не приказываешь мне. Гордо вскинув голову Шер вдохнула запах кота.К нему Примешивался до боли знакомый. Голубые глаза расширились и кошка поддалась вперед. Ей пришлась встать на цыпочка чтоб доставать до уровня носа. Где Мохито? прорычала кошка. Затем этот порыв успокоился и Цветок отступила. Теперь ей было плевать на Мохито. Голубые, холодные глаза светились во тьме. Что же трусливый, жирный котик речного племени делает, так позно ночью, далеко от дома? С издевкой Сказала Шер. Почему ты не привел с собою твоих паршивых дружков и эту предательницу Мохито, изгонять слабую одиночку со своей территории? Цветок Смерти сплюнула кровью. А затем и этот порыв прошел. Эмоции ложились слоями в ее душе, но не отражались в жутких глазах. Теперь она была спокойна. Я должен прогнать тебя отсюда либо отвести к предводителю. Выбирай. Я выбираю третье. сказала одиночка. Остаюсь. Кошкапрыгнула к реке и выхватила из нее большую, неосторожную рыбу. Кинув на землю свой трофей Шер откусила кусок и насмешливо посмотрела на кота. Это была втрая рыба. Цветок не хотела есть, но хотела перевести дичь на этой негостепремной территории.

0

24

Она спокойно идет по берегу реки, разглядывая легкие лазоревые разводы на небесном своде и слушая соловьиное пение, где-то вдали... Она полностью в своих мыслях. ее душа тоскует. Она готова разорваться на кусочки от глупых мыслей, упреков, злости, окружающей его.
Странно все это...казалось всегда, что жизнь - всего лишь жизнь, ну видимо верна поговорка: "Хочешь жить, - умей вертеться." - подумала кошка, плотно прикрыв чудесные голубые глаза, напоминающей теплое летнее небо. Лапка за лапкой она брела по песчаном брегу, каждый раз вздрагивая, когда ледяное спокойствие вол "лизало" ее лапы. Волны то накатывали на берег, но наоборот уходили куда-то вдаль.
Шумное течение влекло. Она хотела окунуться в воду, почувствовать легкое ледяное покалывание по телу, но сдеражалась. Она знала, что если сейчас нырнет, то уже не вынырнет. Сейчас ей не хотелось жить...Не хотелось вновь почувствовать боль утраты. Слишком много она потеряла за все свои годы жизни. Зато она набралась мудрости и опыта, и в какой-то мере может гордится собой.
Легкий ветер шуршит в камышовых зарослях. Она идет...тае плавно...будето боится запачкать беленькие лапки и белоснежную шубку. Неожиданно ее ноздри защекотал легкий запах. Чужой запах. Запах одиночки.
она оборачивается и видит легкую серую тень, окутанную дымкой.
Апокалипсис, - мрачно думает она и переводит взгляд на еще одну тень, - с одиночкой.
звезды холодно отражаются в голубых глазах кошки, заставляя их "светиться" странным, каким-то по-детски непорочным светом. Медленно, словно во сне она заходит за спину Апокалипсиса. Этот статный кот всегда напоминал ей кого-то далеко, но совсем близкого...такого чуждого, но родного...Чтобы это могло быть? Наважждение? - не знаю...Но кошка часто смотрела на него и видела в нем кого-то знакомого.
Хм... - протяжно тянет она, боясь сказать то, что видит нарушение воинского закона. Но ей ли судить? Ведь она уже давно сама чрез него преступила, - ошиваешься с одиночкой?
Голос ее похож на соловиное пение. Он бывает такой в минуты смущения. Она понимает, что помешала им в чем-то впжном и поэтому виновато прижимает уши.
Кажется будто она сейчас ну просто сгорит от стыда. Кошка легонько вертит хвостом из стороны в сторону и подозрительно смотрит в глаза обоим котам. В ней вновь слышится вой отца - волка-мудреца Белой стаи. Он давно не снился ей и она уже было начала скучать...Но с другой стороны, так было несколько спкойнее.

0

25

Ты стоишь на краю тишины, что будет дальше, ты упадешь в самый низ, в темноту, она будет окутывать тебя долго, спасения не нужно, лишь только уйти, исчезнуть зачем? Ты неосмысленно кидаешь себя в пропасть, душно, ты ощущаешь, что ты теряешь контроль над своими эмоциями, движениями, словами.
У тебя есть шанс на спасение? Шанс всегда есть. Ты стараешься сосредоточиться, и у тебя это получается. Не сразу, ты как будто пытаешь выбраться из этой пустоты. Медленно шаг за шагом. Как маленький котёнок впервые делающие свои шаги. И ты выбираешься оттуда и вот опять перед тобой этот край. Но сейчас ты не упадёшь, пока…  Сейчас надо заняться делами племени. И ты поднимаешь свои синие глаза к небу. На тёмно-синем небе едва виднеются маленькие блёклые звёзды. Но лунный диск отчётливо выделяется. Он молочно-белый, слегка желтоватый, и если бы у луны было лицо, оно наверняка было бы тихое, угрюмое и задумчивое. Звёзды. Многие считают их душами бывших воинов. Но для тебя это лишь маленькие точечки. Хоть ты и не веришь, что эти маленькие яркие точки души предков котов. Ты всё равно хочешь попросить у кого-нибудь силы. Зачем?
Всё очень просто тебе хочется верить, что кто-то думает о тебе. Ведь ты чувствуешь одиночество, и оно медленно съедает тебя. Гложет и терзает.
Ты не приказываешь мне.
-Нет, не прикажу,- с лёгкостью соглашаешься ты. Кажется, в этот момент у всех отрицательных героев должна была появиться мысль. “Я заставлю.” Но нет у тебя такой даже задумки. Ты удивляешь меня. Ты раньше всегда удивлял меня. Ты всегда делаешь, то, что от тебя не ждут.  Помнится однажды, ты даже из-за этого на битву не пошёл и из-за упрямства  целый день носил мох старейшинам. Теперь понятно, почему ты так легко согласился и не сказал колкость. Хотя я уверен, ты хотел сделать это.
Мохито. Сначала в твоих глазах лёгкое недоумение, но потом ты понимаешь, что на тебе остался запах. А кошечка специально подалась вперёд, что бы посмотреть тебе в глаза. Ты отмечаешь, что они у неё холодны. Но ты в тоже время уверен, что это просто маска. Ты ведь тоже на самом деле не такой равнодушный. В глубине душе у тебя очень много эмоций и не отпирайся. Она такая маленькая и хрупкая, что ты бы принял её за котенка, если бы не характер. Хотя с таким здоровяком как ты многие кажутся котятами.
-Ты думаешь, мне стоит рассказать тебе, где она? Не думаю, что я получу от этого хоть какую-нибудь выгоду.
Что же трусливый, жирный котик речного племени делает, так поздно ночью, далеко от дома?
-Вы переживаете обо мне? Это так мило. А я тут послушать пошёл ваше дивное пение. Но вы почему-то меня расстроили и прекратили как будто на зло. Неужели концерт не будет продолжаться? И мне придётся ждать следующего вечера.
Ты усмехаешься видно, что тебя забавляет это игра.
-Как мне не приятно слышать такие грубые слова от такой очаровательной кошечки. Если бы слышали мои друзья, они тоже бы сильно огорчились.-ты даже театрально закатываешь глаза.
Ты с лёгким замешательством смотришь на кровь. И почему-то сильно переживаешь из-за того, что одиночка может быть ранена. Но это проходит, когда ты видишь, с какой лёгкостью ей даются прыжки. Она вылавливает рыбу из реки. А тебя это не сильно колышет, наверное, потому что ты не любишь рыбу.  Она кажется, тебе противной и мокрой (как удивительно хд), а ещё после неё остается чешуя на шёрстке.
-Приятного аппетита. Что бы ты подавилась.
Нежно почти ласково мурлыкнул ты, а в глазах замерцали весёлые искорки. Ты даже чуть не улыбнулся настолько детским ребячеством, показались тебе свои слова.
Тихие почти бесшумные шаги и нежный запах.  Кассиопея. Одна из самых красивых кошечек вашего племени. Её шаги ты узнаешь где угодно. Ты оборачиваешь и приветственно киваешь головой. Кошка кажется смущенной, и ты понимаешь почему. Ведь их случайная встреча с чёрной кошечкой могла показаться свиданием. Ты не опровергаешь, но ты и не чего не говоришь по этомуповоду.
-Рад тебя видеть. Не присоединишься к нашей милой беседе?- спокойно спрашиваешь ты. Вот повезло мне. Такие красавицы рядом да ещё и без охраны.
Не к кому не обращаясь говоришь ты. С лёгкими нотками веселья в голосе.

0

26

Кошка смотрит на него...Видит в его глазах искры веселья, но в ее душе кипит буря. ей совершенно не нравится его обпащение к ней. Возможно она слишком гордая, а возможно, что и некоторая обида висит в ее душе, за то, что ей придется разделить этот комплимент с другой кошкой. Она неприязненно косится на одиночку.
Тебя не учили, что ходить по территориям племен запрещено? - спрашивает она с ноткой злости в голосе.
Она ловит себя на мысли, что ей неприятно, что Апокалипсис ТАк разговаривает с этой кошкой. Что это? Ревность? - вполне возможно, но она не знает наверняка. И поэтому пытается отвести взгляд от речного кота. Она смотрит в сторону, рассматривая загадочные дали, простиравшиеся где-то в устье реки. Смотрит как на горизонте постепенно начинает образовываться ранняя, легкая, такая неземная, почти прозрачная дымка.
Кошка переводит взгляд вниз и видит рыбу. Недоееденную, просто выброшенную, как ненужный педмет быта. Она фыркает.
в сезон голых деревьев сотни котов умирали, а она тут раскидалась, - думает кошка. по легкому запаху полей, она понимает, что это сделала одиночка. Та самая одиночка, что стояла сейчас перед ней. Она так небрежно выбросила еду, за которую многие коты отдали бы жизни...
ей это не нравится и она вновь смотрит на Апокалипсиса. Но на этот раз с некоторой укоризной, тонко намекая ему на плохие манеры его "пасси", ну или кто там она ему.
Она вновь переводит взгляд на кошку, пристально вглядываясь в глаза, пытаясь прочесть мвсли. Но ум ее ясен, а глаза сокрыты от мыслей. Странно...Ведь в глазах самой воительницы Речного племени - всегда можно прочесть ее настроение.

0

27

Стигамат пришел сюда, потому что сильно любил запах ночной реки и шум вол у берега. Любил смотреть на накаты волн и дребезжание крыльев летающих чаек. В который раз он часами сидел здесь в полном одиночестве. Иногда его одничество скрашивал Апокалипсис, но этого было редко и его мечтания всегда превращались в дикий смех. И вот сейчас он вновь пришел на любимое место и уселся, глядя как волны лижут берег и обжигают холодом его лапы. Странно, но он любил это....Это было так красочно и красиво, что он сразу вспоминал о прошлом...Думал о будущем, заставляя себя привыкнуть к тому, что скоро он умрет и возродится целителем кого-нибудь мелкого племени далеко отсюда...Забудет все то, что было и лишь легкие накаты вол будут напоминать ему о прошлом.
как бы я не хотел покидать это место никогда...ни расставаться с друзьями, - пронеслось в его голове и он прижал уши от некоторой скорби, что терзала его душу.
Кот настолько погрузился в свои мысли, что совсем не скоро понял, что слышит голоса. навострив уши он различил 3 голоса и 3 запаха. Два племенных и один чуждый ему. Это была одиночка. Само название "одиночка" было очень близко к нему самому и он с интересом пошол к компании.
Там сидели трое - Апокалипсис, Кассиопея и одиночка. Стигамат задержался взглядом на стройной фигурке белоснежной кошечки. Она была красива...такой нигде не встретишь...чудесной голубизны глаза, беле чем снег, почти шелковая шубка...Да-да...он был в нее влюблен...Но она никогда не воспринимала и не воспримет его всерьез. Странно....Затем он посмотрел на одиночку и буквально утонул в глуине ее глаз...всегда он судил о котах по глазам...Они многое говории о характере...И вот сейчас он видел храбрую кошку, котороя просто было скучно и одиноко как ему самому.
Гуляете с одиночкой? - фыркнул Стигамата, глядя на троицу. Они явно неожидали его увидеть здесь. Его шаги не были слышны ни одному из них и кот оказался для них полной неожиданностью.

0

28

Шер закатила глаза увидев кошку подошедшую к ним. Почему она так злится? Подумала Цветок, но приглядевшись она решила придерживаться такого мнения: Ревнует. Гуляете с одиночкой? "киска с ноготок" Подскочила от неожиданности. Обернувшись она увидила довольно.. эм.... Привлекательного кота. Сюда что, все речное племя пришло? мысленно фыркнула кошка. Мдя..... Я не дооценила тебя Прохрипела она окидывая взглядом исполина. Ты всетаки пришел с дружками.... К ее холодномы голосу примешивалась плохо скрытая нотка страха. Трое сильных здоровых котов и маленькая настрадавшаяся одиночка. Это было смешно и жутко. Крошечная хрупкая фигурка до необычайности худой кошки с выпирающими ребрами, залитая лунным светом.... Всколоченная шерсть стоит дыбом а тонкие губы растянулись в злобной усмешке. Неестественно длинные когти.... Сверкающие клыки..... А хвост безсильно висит. Изранненые задние лапы, покрытые толстой коркой засохщей крови подгибаются под весом кошки и она похожа на гиену. Даже "грива" есть. Это выглядит так жалко.... Это Шер... Шер Цветок Смерти... И она боится. Она не готова сражаться в полную силу.... Хриплое рычание вырывается из ее когдато прокушенного горла.... Это шер.. Полуубитая болью Шер, но готовая соажаться за жизнь.... Даже со самой смертью...

0

29

Фей села у реки и стала сосреготочено смотреть в воду. Через несколько минут глашатая заметила рыбу и, когда та подплыла достаточно близко, ловким движением лапы поймала ее и вытащила на берег. Отлично! Вот еще одна... Поймав таким же способом еще двух рыб кошка отправилась в лагерь
>>>>> Куча с добычей

0

30

Крошечная фигурка замеревшая в лунном свете зашевелилась. Опять Шер повелевал некто.. большой и страшный.  ( хД) Перед холодными непоницаемыми глазами заплясали красные расплывчатые пятна. Вскоре они слились в фигуру огромного волка. Он запракинул голову и Шер услышала далеко в сознание его вой, полный тоски и ненависти. Этот прекрасный звук манил ее.... Звал вперед... Цветок не могла совладать с собой и вскинув длинную морду завыла. волк исчез, а вой досихпор звучал в ее ушах... и в горле... И сново эти протяжные звуки разносились по территории речного племени. Сново луна засияла... И блаженное чувство разлилось по истрадавшемуся телу кошки. Она не мгла уйти слишком сильная боль. Она начала хрипеть но глотнув воды взвыла с новой силой. Не смей, тебе конец и зверю товоему конец кричал отец. Но Цветок смерти смотрела в небо и продолжала свою песню. Теперь боль была сладка... Слишком сладка. Вой перешол в безумный, но опять подвывающий смех. Она нашла, то чего не искала и не теряла. Опустив морду она смерила окруживших ее котов безумным взглядом... А затем все прошло.... И потух огонь полыхавший в ее груди. Перед войнами сново была это уставшая кошка.... У ее больше небыло цели которую она видела перед собой... Ее душу словно сковало цепью... Этот потухший взгляд голубых глаз.. и сново эта поза.... Она опять боится и дни потекут как обычно - за красным заходом розовый закат.... И сново этот орел брошен ради броерной курицы... В пропасть... Бездну..... И опять  Крошечная хрупкая фигурка до необычайности худой кошки с выпирающими ребрами, залитая лунным светом.... Всколоченная шерсть стоит дыбом а тонкие губы растянулись в злобной усмешке. Неестественно длинные когти.... Сверкающие клыки..... А хвост безсильно висит. Изранненые задние лапы, покрытые толстой коркой засохщей крови подгибаются под весом кошки и она похожа на гиену. Даже "грива" есть.
это будет длится вечно, до самой смерти... Это так.. в жизни Шер нет плюсов.... только ненависть и холод...

0